Новости

Земля - в иллюминаторе...

2009-10-16

 

В Инженерном доме Петропавловской крепости проходит весь сентябрь выставка: научно-познавательный проект «Земля в иллюминаторе», который стартовал накануне Дня Знаний. «Земля в иллюминаторе» адресован в первую очередь школьникам и студентам.

 

 

 

В основе выставочного проекта - авторские фотографии, сделанные с борта МКС летчиком-космонавтом, почетным членом Королевского фотографического общества Великобритании Сергеем Константиновичем Крикалевым. Он и открывал этот увлекательный проект-выставку.

 

 

 

Мы с фотографом Антоном Лукинским промчались по залам выставки, успели осмотреть объекты,

  

пока не "хлынули" посетители, а их было столько, что кислорода в залах Крепости, как мне казалось, было меньше, чем на космической станции, кадры съемки которой также в качестве "объекта" демонстрируются на этой выставке.

 

 

 

Школьники увлеченно собирали макеты ракет,

 

 космонат Сергей Крикалев общался с публикой,   а я все никак не могла "оторваться" от экрана: вот по станции плывут космонавты, плывет глобус и капля воды, за которой "охотятся" летчики...

 

Все весело, празднично и деловито..

 

 Через месяц, как обещают устроители выставки, все уже будет по-другому: и другие фотографии из космоса, новые объекты, новые затеи и встречи с космонавтами! Думаю, что такой проект-выставку не грех посетить и взрослым!:) 

 

Автор - Наталия Кирилова

Фотографии Антона Лукинского


Архив новостей | Подписаться на RSS