Новости

Под обломками СТЕНЫ:)

2009-12-29

Никто не остался равнодушным.

Все СМИ, организации, просто жители так или иначе "отметились" в этой дате:) 

 

Помню и я, как 20 лет назад в нашей тв программе "Открытая дверь" на Ленинградском телевидении мы показали маленький фрагмент любительской съемки падения Берлинской стены: теперь уже и не вспомнить - каким чудом к нам попала та хроника, но мы ее показали!!!

 

 
В этот день уже сейчас, 9 ноября я совершенно случайно попала на праздничный концерт, посвященный 20-летию падения Берлинской стены в малый зал Филармонии, который организовало Генеральное консульство Федеративной Республики Германии в Санкт-Петербурге и, слушая тенора Кристиана Эльснера под звуки чарующего Р.Шумана, я весь концерт размышляла: НА КОГО ПАЛА разрушенная СТЕНА??? Чтобы пояснить свои думы - для иллюстрации - приведу здесь две статьи.
 
Первая - арест писателя Эдуарда Лимонова: 31 октября лидер национал-большевиков 66-летний писатель Эдуард Лимонов арестован судом на 10 суток по обвинению в сопротивлении сотрудникам милиции, сказал Рейтер его пресс-секретарь Александр Аверин. «Сейчас он находится в суде. Он будет отбывать срок с сегодняшнего дня...
 

СЛОНЛимонов арестован за «Марш несогласных»



Читать материал

 

Продолжение - следует. Одну стену убрали - другие возникают, как грибы... О чем это я? Да, все о том же: о Равенстве:) О братстве:) О свободе:) Правда, сегодня по-моему актуальнее другие лозунги?!:) Как там у нашего классика, помните: "на свете счастья нет/а есть покой и воля.."?! Нет сегодня ни покоя, ни воли, а есть НОВЫЕ СТЕНЫ: Бедные и Богатые, и СТЕНА, которая их/нас разделяет намного прочнее, чем была Берлинская Стена...

 

ВЕДОМОСТИ

Перефразируя Дизраэли, можно сказать: планета одна, но в ней существуют два разных мира, где живут те, кто находится в его центре, и те, кто вытеснен на периферию.

В еврозоне Берлинская стена исчезла, но была установлена шенгенская стена, что намного усложнило приезд в Европу граждан из стран, которые находятся за пределами Евросоюза. Точно так же, как богатые огородили себя стенами, чтобы не допустить нежелательных элементов, развитые страны превратились в хорошо охраняемые крепости.
Читать целиком

 

Вот и все мои..песенки: "Облака в закатный час как сны плывут" (Rote Abendwolken) 


Архив новостей | Подписаться на RSS