Новости

Студия Walt Disney Animation:“Принцесса и лягушка”

2010-01-03

 

Что может быть лучше старой доброй сказки? Верно только одно: старая сказка может быть интереснее в новой версии, с новым необычным сюжетным поворотом, но, все же ОБЯЗАТЕЛЬНО  - со счастливым финалом! В начале Нового 2010 года на экраны как в США, так и в России выходит фильм “Принцесса и лягушка”. 

 

Студия Walt Disney Animation дарит вам веселящий коктейль из увлекательных приключений, колоритных персонажей, оригинальных шуток и запоминающейся музыки в новой анимационной комедии «Принцесса и Лягушка», действие которой происходит в Новом Орлеане. Создатели «Русалочки» и «Аладдина» модернизируют классический сюжет и рассказывают о прекрасной девушке по имени Тиана, о принце-лягушке, который отчаянно хочет снова стать человеком, и о судьбоносном поцелуе, который вынудит их обоих отправиться в комическое путешествие по мистическим рекам и болотам Луизианы. «Принцесса и Лягушка» — это возвращение к рисованной анимации, выполненное командой заслуженных аниматоров под руководством Джона Маскера и Рона Клементса; музыку к фильму написал обладатель «Оскара» Рэнди Ньюман.

Всем известен сюжет о принцессе, которая находит истинную любовь, поцеловав лягушку, волшебным образом превратившуюся в прекрасного принца. В новой версии этого сюжета девушка целует лягушку, но результат не оправдывает ожидания — и это только один из сюрпризов в фильме, где юмор соседствует со страхом, лирикой и настоящими чувствами. Любовь преодолевает все препятствия – между принцем и принцессой… или, быть может, между лягушками… или между светлячком и предметом его пылкой страсти. Ясно одно: самые важные детали не лежат на поверхности. Этот фильм производит на свет новую принцессу Диснея, и это первая сказка студии «Дисней», действие которой происходит в Америке.

“Принцесса и Лягушка”это возвращение к нестареющему миру рисованной анимации Диснея. Это вечная сказка, но с неожиданным сюжетным поворотом, сочетающая всё, чего мы ищем в хороших историях: смех, приключения, музыку — а главное, особую душевность, которая всегда отличала анимацию Диснея».

~ Джон Лассетер, исполнительный продюсер,  ведущий креативный директор Walt Disney Animation Studios

 

 «Одно из главных отличий “Принцессы и лягушки” в том, что это первая американская сказка студии “Дисней”. Её действие происходит в реальное время, в реально существующем месте. Это позволило нам поехать туда, собрать нужную информацию и неплохо провести время. В фильме много мест, которые можно увидеть в реальности».

~Джон Маскер, Режиссёр

Наверное, нет на Земле места, которое лучше подходило бы для фантастического, музыкального, колдовского и даже злодейского мира этой сказки...

Что ж, нам осталось ждать совсем недолго -меньше месяца:)

 

Благодарим за предоставленные материалы - СПб BVSPR 

Видео - официальный канал Студии "Walt Disney Animation" - на http://youtube.com

Архив новостей | Подписаться на RSS