Новости

UPM-Kymmene: финский пресс-завтрак

2009-12-25


В пресс-центре ИТАР-ТАСС 8 декабря состоялся пресс-завтрак с руководителями российского подразделения UPM-Kymmene.

UPM-Kymmene - лесопромышленный концерн, занимающийся производством бумаги, деревообработкой и дальнейшей глубокой переработкой сырья. Концерн имеет производственные предприятия в 17 странах мира. 

В ходе встречи были объявлены  результаты деятельности UPM в третьем квартале 2009 года, представлена новая философия компании - индустрия Biofore. Общаясь с журналистами руководители и сотрудники UPM-Kymmene в России рассказали и о текущей ситуации, о перспективах развития российско-финского сотрудничества в лесном секторе. Участники пресс-завтрака: Андрей Васюков, вице-президент по России, UPM-Kymmene; Наталья Малашенко, директор по корпоративным коммуникациям, UPM-Kymmene; Тимо Лейнонен, советник по лесным вопросам МИД Финляндии.

 

Миссия UPM:

Бумага является основным продуктом UPM-Kymmene, в производстве печатной бумаги (полиграфической, журнальной и газетной) концерн занимает первое место в мире. Предприятия, занимающиеся глубокой переработкой сырья, изготавливают этикеточные ламинаты, силиконовую бумагу, промышленные оберточные материалы и упаковочные пленки. журнальной бумаги. В состав предприятий, занимающихся деревообработкой, входят лесопильные заводы, а также фабрики по производству фанеры и шпона. Концерн владеет лесами площадью более 1 млн. гектар.

UPM в России:

В структуру UPM в России входят: завод по производству фанеры и шпона в Чудово, лесопильный завод в Пестово (Новгородская область), лесозаготовительное предприятие в г. Тихвине Ленинградской области, офисы в Москве и в Санкт-Петербурге, а также организация по лесообеспечению с офисами в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Вологде и Петрозаводске. Общая численность персонала в России - более 1000 человек. UPM является одним из ведущих лесопромышленных концернов мира. В состав компании входят предприятия по выпуску офисной и полиграфической бумаги, бумаги для производства упаковки, самоклеющихся материалов UPM Raflatac, меток радиочастотной идентификации RFID и продукции из древесины. 

UPM поддерживает торговые отношения с Россией с конца XIX века. В настоящее время UPM экспортирует в Россию и продает бумагу и этикеточные материалы

 

Россия является важным рынком для торговли бумагой. Бумажная продукция UPM, которая продается в России, включает полиграфические бумаги для высококачественных изданий, бумаги для копировальных аппаратов, крафт-бумаги для производства мешков и сумок, самоклеящиеся этикеточные материалы для маркировки продукции и информационных этикеток, а также вкладыши и метки радиочастотной идентификации для разнообразного конечного применения, например, для производства бесконтактных проездных билетов для московского метро. Для обеспечения российского внутреннего рынка UPM увеличивает продажи фанеры и пиломатериалов конечным потребителям в сфере строительства, мебельной промышленности и транспортного машиностроения. Торговые операции и логистика по всей России управляются из двух офисов, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. Сотрудники отдела продаж UPM отслеживают маршрут каждой партии, от производства до склада потребителя, предлагают информационную поддержку и технические консультации. 

Россия является важной площадкой для производства продукции из древесины. UPM владеет заводами по производству фанеры и шпона в Чудово и лесопильным заводом в Пестово. Заводы компании ежегодно производят около 100 000 кубических метров березовой фанеры и 6 000 кубических метров тонкого шпона, а лесопильный завод около 260 000 кубических метров пиломатериалов и 60 000 кубических метров строганой продукции. Высококачественная фанера используется в строительстве, производстве мебели, внутренней отделке, в производстве транспортных средств. Тонкий березовый шпон используется в мебельной промышленности. Пиломатериалы используются для производства клееного бруса, в домостроении при изготовлении стропильных ферм. Постоянное внимание уделяется контролю качества производимой продукции и внедрению новых технологий. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" совместно с Всемирным фондом дикой природы присвоило фабрикам UPM рейтинг Eco A, что свидетельствует о высоком уровне экологической ответственности компании и о низких рисках, связанных с производственной деятельностью компании.

 

UPM закупает древесину во многих регионах России для обеспечения бумажных и целлюлозных предприятий UPM в Финляндии, а также российских заводов компании. В декабре 2005 года UPM приобрела лесозаготовительное предприятие ЗАО "Тихвинский комплексный леспромхоз", который владеет лицензией на лесозаготовительную деятельность на площади около 200 тыс. га в Тихвинском районе Ленинградской области.

 

UPM инвестиции: 

 

В течение последних нескольких лет UPM вкладывала средства в развитие своего бизнеса в России. С 2000 года общий объем инвестиций превысил 150 млн евро. Инвестиции были направлены на развитие существующих предприятий, увеличение поставок древесного сырья и улучшение инфраструктуры.

 

 

Из последних новостей кампании: стало известно, что UPM поставит бумагу с эко-знаком ЕС на конференцию ООН по изменению климата в Копенгагене, которая пройдет 7-18 декабря 2009 года. UPM Future производства фабрики UPM Docelles во Франции, была выбрана благодаря своим высоким экологическим показателям, включая сырье, заготовленное с соблюдением принципов устойчивого лесопользования, и эко-знак ЕС, официальную маркировку ЕС, присуждаемую "зеленым" продуктам. "Содействие обеспечению устойчивого потока информации во время работы конференции – органичный выбор для UPM. Мы хорошо вписываемся в амбициозную цель Евросоюза получать к 2020 году 20% всей энергии из возобновляемых источников. Сегодня 60% энергии, потребляемой UPM, производится с использованием возобновляемых видов топлива, и примерно 70% энергии, вырабатываемой UPM, не приводит к выбросам углекислого газа" (Филипп Рибель, вице-президент по вопросам окружающей среды.)

Деятельность UPM основана на использовании возобновляемого сырья, древесины, а также позволяет выпускать полностью устойчивую продукцию. Бумагу UPM, как, например, UPM Future, можно подвергать вторичной переработке, она биологически разлагается и изготавливается из натурального сырья, которое поглощает углерод. 

С 1990 года UPM вложила более одного миллиарда евро в производство возобновляемых источников энергии. Эти долгосрочные инвестиции привели к сокращению выбросов ископаемого CO2 на 40% на тонну бумаги. Группа является также крупнейшим в мире потребителем макулатуры для производства полиграфической бумаги. Макулатурой, потребляемой UPM в год, можно три раза наполнить Empire State Building":) 

 

Завершился пресс-затрак уверенностью руководителей российского подразделения UPM-Kymmene в том, что у кампании хорошие перспективы завершения этого года , а также ожидания со знаком плюс в преодолении негативных последствий мирового кризиса в следующем 2010 году. Пожелаем и мы всем сотрудникам UPM-Kymmene  Здоровья, Радости и Уверенности все преодолеть!

 

источник материалов: http://w3.upm-kymmene.com/


Архив новостей | Подписаться на RSS