Новости

АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ (Angels and Demons)

2010-01-06

Сегодня в нашей киноафише - фильм "АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ" (Angels and Demons)
Студия:
Columbia Pictures  Прокат в России: 14 мая 2009 года (в США – 15.05.09) 

 

Жанр: триллер 
Режиссер: Рон Ховард 
В ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Айелет Зорер

 

Продолжение нашумевшего суперхита «Код Да Винчи». На этот раз гарвардский эксперт по древней символике Роберт Лэнгдон вступает в смертельную схватку с легендарным тайным обществом «Иллюминаты»:

 

 
 

Мы публикуем сегодня в нашей киноафише звуковые файлы, кроме роликов видео и первый из них- подкаст, посвященный швейцарским гвардейцам, которые также стали одними из важных действующих персонажей в этом фильме:

И, как иллюстрация к подкасту, - эта фотография со съемочной площадки:

Хочу познакомить Вас, уважаемые читатели и о том, КАК строили/творили декорациик фильму «Ангелы и демоны»:

 

На съёмках триллера Рона Ховарда «Ангелы и демоны» поговорка «Рим не сразу строился» приобрела буквальный смысл. На самом деле, строительство заняло несколько месяцев на разных континентах.

Перед художником-постановщиком Алланом Кэмероном и специалистом по визуальным эффектам Энгусом Бикертоном стояла грандиозная задача: построить в Лос-Анджелесе Рим и, главным образом, Ватикан. Действие фильма, снятого по бестселлеру Дэна Брауна, не просто разворачивается в этих хорошо известных местах: весь его сюжет построен на прославленных памятниках архитектуры и живописи. Поскольку эти объекты так хорошо известны и так важны для сюжета, Кэмерон и Бикертон были просто обязаны тщательно воспроизвести даже мельчайшие детали.

В «Ангелах и демонах» Ватикан осаждён древними и могущественными силами; их сторонники пойдут на что угодно, даже на убийство, ради достижения своих целей. Обнаружив доказательства возрождения старинного тайного общества иллюминатов, самой могущественной секретной организации в мире, Лэнгдон понимает, что над злейшим врагом тайного общества, Католической церковью, нависла смертельная угроза. Вместе с красивой и решительной женщиной-физиком Витторией Ветра, Цепляясь за последний шанс спасти Ватикан, они идут по 400-летнему следу из древних символов, разбросанных по Ватикану, и попадают в самое секретное подземелье планеты.    

Да, вот только воссоздать этот след на съёмочной площадке оказалось не так-то просто...

Разительный контраст с барочной красотой Рима представляет собою ЦЕРН —суперсовременный научный центр, где работает Виттория Ветра. Кэмерон и Бикертон также воссоздавали его для съёмок. По сюжету «Ангелов и демонов», в этой лаборатории удалось выделить небольшое количество антивещества, но контейнер с ним исчез и стал смертоносным оружием в руках врагов Ватикана и Католической церкви.

 

Собирая информацию для работы, Кэмерон посетил ЦЕРН в самый волнующий момент: «Для меня самым удивительным событием за всё время работы над фильмом стало посещение ЦЕРНа, общение с учёными-физиками. Мне удалось посмотреть на Большой адронный коллайдер, прежде чем он был запущен. Ну и тот факт, что пришлось строить Рим и ЦЕРН для одного и того же проекта — это было довольно сильно, с дизайнерской точки зрения», — говорит Кэмерон.

И снова на площадке художники работали бок о бок со специалистами по визуальным эффектам. Лаборатория — сплошь стекло, яркий свет и компьютеры — возвышалась в павильоне на сваях, а съёмочная группа сновала вокруг. Рядом, по фотографиям и плёнкам, отснятым в настоящем ЦЕРНе, позднее был дорисован гигантский ускоритель.   

 

Думаю, что Вам будет интересно послушать и о самом ЦЕРНе, что это такое (?), про что так много и так загадочно говорят/пишут в СМИ (?) Слушайте подкаст о ЦЕРНе:

 
 
 
Благодарим за предоставленные материалы-Buena Vista Sony Pictures Releasing CIS (СПб BVSPR ) 

Архив новостей | Подписаться на RSS