Новости

«Две жизни ГРЕЙС КЕЛЛИ»

2009-12-28

"Прыжок без страховки..."

 

 

 

 

26 ОКТЯБРЯ в Доме писателей на улице Звенигородская, д.22 Управление по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам совместно с Комитетом по печати и Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга провели пресс-конференцию и презентацию книги французской писательницы Алены Жоли «Две жизни ГРЕЙС КЕЛЛИ», посвященной 80-летию со дня рождения принцессы Монако.

 

На представлении этой книги собрались и официальные лица (среди них - генеральный почетный консул Великого Княжества Монако Николай Орлов), и те книголюбы, и друзья и почитатели писательницы Алены Жоли. Конференция была не очень долгой, так как сложно спрашивать автора, когда ты еще не держал книгу в руках, но, вот, когда ты уже открываешь заветный "дар! (!) - КНИГУ, - все куда-то проваливается и ты уже - в"мире грез и волшебников"....

 
80 лет прошло со дня рождения этой удивительной, сказочной по красоте и таланту Женщины: ГРЕЙС КЕЛЛИ - дочь миллионера, была красива, умна, образована, известна, окружена поклонниками и свой первый "Оскар" актриса ГРЕЙС КЕЛЛИ получила, едва проработав в кино всего лишь 5 (пять!) лет...  
 

О Принцессе, Актрисе ГРЕЙС КЕЛЛИ писали много, ее много снимали и до сих пор интерес к этой Красавице велик, как никогда: в сети интернет можно найти множество видео роликов, как хроникальных, так и собственного "производства": музыканты свои произведения "сопровождают" фотографиями актрисы ГРЕЙС КЕЛЛИ, ей посвящают свои стихи, ее помнят ДО СИХ ПОР! 

 

Книгу «Две жизни ГРЕЙС КЕЛЛИ» автор А.Жоли написала в жанре автобиографической повести, однако, кроме прекрасных фотоиллюстраций, которые для издания этой книги предоставил принц Альберт II из своего личного архива, эта публикация для нас русских ценна еще и тем, что в книге мы находим удивительные истории дружбы знаменитой голливудской красавицы с русскими артистами. Совершенно очевидно из названия, - о чем эта книга:  "по странному капризу судьбы ее жизнь оказалась поделенной на две равные части: 26 лет до свадьбы и 26 лет после.." 

Хочу Вас познакомить и с хроникой свадьбы, что  сняли документалисты из Филадельфии, которые сопровождали Грейс Келли в ее путешествии из США в Монако: 

 

Они впервые в истории зафиксировали на кинопленку бракосочетание голливудской красавицы в 1956 году... 

Посмотрите эту хронику - очень впечатляет:)

 

Неотрываясь, за две ночи я прочла эту книгу «Две жизни ГРЕЙС КЕЛЛИ», не сдержа слез в конце (ох, уж эти сентиментальные Женщины",- улыбнутся Мужчины:) и могу с уверенностью рекомендовать эту книгу во-первых, любителям чтения (книга написана хорошим литературным языком) и тем, кто интересуется историей кинематографа (это, во-вторых), но главное: Женщины! Обращаю Ваше внимание на эту публикацию потому, что история жизни голливудской актрисы и Принцессы Монако ГРЕЙС КЕЛЛИ, представленная нам сегодня, удивительным образом современна. Откройте эту книгу и Вы поймете: что же было для этой ЗВЕЗДЫ "на первом месте " в жизни? И, может быть, тогда многие наши   "претензии" будут скромнее к Мужчине и требовательнее к себе, Женщине:)

 

Елена Жоли. «Две жизни ГРЕЙС КЕЛЛИ», издательство "Вагриус плюс", Москва, 2009, тираж 2 тыс.экз.

фотографии - Юрия Нельмина

         видео - http://www.youtube.com 

Архив новостей | Подписаться на RSS