Новости

«ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ»

2010-01-06

Фильм Егора Дружинина «ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ» ВЫХОДИТ НА ЭКРАНЫ СТРАНЫ К ПРАЗДНИКУ 8 МАРТА

 
5 марта на экраны российских кинотеатров выходит молодежная комедия «Первая любовь»режиссерский дебют актера и хореографа Егора Дружинина(главная роль в фильме «Приключения Петрова и Васечкина») по сценарию Алексея Кортнева (солист группы «Несчастный случай») с Юлией Савичевой в главной роли («Фабрика звезд», «Звездный лед»). По заявлению создателей фильма, «Первая любовь» - фильм, который будет интересен как молодежной, так и семейной аудитории.

 

Алексей Кортнев, автор сценария:

«Когда я работал над сценарием, я понимал, что фильм будет в первую очередь интересен молодежи. У меня у самого четыре сына, и я знаю, какое это «счастье» - взрослеющие дети. Но, рассказывая историю, которая понравится подросткам, я хотел быть понятным и для поколения родителей, к которому сам отношусь. Поэтому в фильме «Первая любовь» на первом месте не конфликт отцов и детей, а то решение, которое удается найти молодому поколению, чтобы доказать свою самостоятельность и право любить».

СЮЖЕТ

В основе сюжета фильма – история первой любви девушки Тани, героини известной певицы Юлии Савичевой («Фабрика звезд», «Звездный лед»), и молодого человека Саши, который, как и многие сверстники, увлекается футболом и современной музыкой. Отец Саши, расчетливый и далекий от музыки бизнесмен, в свою очередь, оказывается первой любовью Таниной мамы, посвятившей свою жизнь искусству. Они расстались задолго до рождения детей и не виделись много лет. Но узнав об отношениях между Таней и Сашей, родители запрещают молодым людям встречаться друг с другом. После трогательных и драматичных испытаний, в финале фильма любовь и музыка побеждают.

 

По словам балерины Ильзе Лиепа: «Фильм выходит на экраны накануне 8 марта, и поход в кино на этот фильм будет одним из его подарков мне».


Что говорят те, кто уже посмотрел?

Сергей Лазарев, певец:

Я посмотрел этот фильм и решил, что билет на него может быть частью подарка девушке на 8-е марта. К тому же это отличное начало свидания! ..Ты сидишь, смотришь кино, и в какой-то момент будто сам переносишься на экран вместе с любимым человеком, начинаешь думать: «А что бы я сделал не месте героев?». Это очень современное кино, которое обязательно понравится всем классным девчонкам, так что мой совет парням: нравится девушка – пригласи ее на «Первую любовь». Она это оценит, и ты тоже."

Яна Чурикова, телеведущая:

Кино отличное – яркое, драйвовое, красивое, музыкальное... Я думаю, «Первая любовь» понравится тем, кому хватает мудрости учиться у молодых.


А вот то, что ВСЕГДА интересует зрителя: что там, по другую сторону кадра?:)

Основная часть фильма снималась в июле, но коллектив столкнулся с максимальным контрастом температур. На съемках футбольного матча было так жарко и солнечно, что многие актеры обгорели. А температура во время съемок сцены на мосту упала до +2С, так что пока герои играли в одних футболках, съемочная группа отогревалась в пуховиках.


Сцену с обливанием отца Саши снимали 7 раз. У актера было 2 смены костюма, и  чтобы ускорить съемку нужного дубля, костюмеры сушили одежду феном.

Фильм был снят за 40 дней по 12 часов, в том числе 7 ночных смен. Участники процесса так уставали, что в любую свободную минуту засыпали, где приходилось.

Для съемки сцены в клубе массовке раздали 150 мобильных телефонов. Вернуть получилось только 148.

Во время съемок первого поцелуя героев со съемочной площадки были удалены все, кроме оператора. Но даже оператор, выставив кадр, закрывался перегородкой, чтобы не смущать героев.

Герои в фильме целуются 2 раза. Всего было снято 16 дублей с поцелуями.

Титры были забиты в мобильные телефоны в ручную. На титрах в кадре видны руки режиссера, оператора и ассистента режиссера.

Американские продюсеры настаивали на том, чтобы в фильме на скутерах ездили только каскадеры. Русская сторона смогла убедить их, что это не нужно, и актеры ездили самостоятельно.

Сцену с «модернистской» постановкой «Лебединого озера» ребята придумывали вместе с Егором Дружининым. Во время съемок сцены все так смеялись, что ее удалось окончательно снять только с 22 дубля.

Актеры так привыкли к танцам за 2 месяца репетиций, что на съемках постоянно танцевали даже между дублями. А Илзе Лиепа в это время преподавала станок (балетное упражнение) для всех желающих.

Благодарим за предоставленные материалы-Buena Vista Sony Pictures Releasing CIS - (СПб BVSPR)


Архив новостей | Подписаться на RSS