Новости

про кино,итоги 2009 года и не только:)

2009-12-31

 

До НОВОГО 2010 года осталось совсем немного... Уже много писали про потери и УЖАСЫ (авиа и ж/д катастрофы, пожары и взрывы, смерти и прочее...), - что были в этом 2009 году. Я решила свою последнюю заметку посвятить знаменитому постулату в нашей стране: "Из всех искусств для нас важнейшим является...КИНО.." Помните? Искусство, что является не просто искусством, но и ПОЛИТИКОЙ. Кстати, о ней, о любимой, о чем все мы говорим на кухне, с друзьями и просто с попутчиками... в поезде. Итак, первое:

 

 

"Россия уже никогда не вернется в Прошлое. Россия теперь всегда будет двигаться только ВПЕРЕД!...": ровно десять лет назад, 31 декабря 1999 года Президент России Борис Ельцин в своем новогоднем поздравлении россиянам Б.Ельцин сказал ключевые слова: "Я УХОЖУ..", попросил прощение о несбывшихся мечтах, рекомендовал своего Приемника и возложил свои полномочия Президента сроком на три месяца на председателя правительства Владимира Путина....ДЕСЯТЬ ЛЕТ тому назад...Юбилей, однако: 

...не забывайте (цитирую одного из действующих политиков:): "ПУТИН вырос из ЕЛЬЦИНА"

 

А теперь, второе - про кино:

Пиратские итоги года: TorrentFreak опубликовал десятку фильмов, которые были скачаны в 2009 году максимальное число раз. И больше всего долларов в кинотеатрах недополучили следующие киноленты:

1."Звездный Путь" (скачан 10 млн. 960 тыс. раз)

Трейлер к фильму «Звездный путь» - 
 

Трейлер к фантастическому фильму Джея Джея Абрамса «Звездный путь». Смотрите захватывающие приключения команды капитана Джеймса Кирка и легендарного корабля «Энтерпрайз» с 7 мая 2009 во всех кинотеатрах.

 

 2."Трансформеры: Месть падших" (10 млн. 600 тыс.)

Трейлер к фильму "Трансформеры: Месть падших": 
 
 

3."Рок-н-рольщик"(9 млн. 430 тыс.)

Трейлер фильма "Рок-н-рольщик" (Movie Trailer "RocknRolla"): 


 

Русский бандит проворачивает хитрую земельную сделку, оставляя буквально на поверхности миллионы долларов, которые якобы может прийти и забрать кто угодно. Естественно, вся организованная преступность Лондона незамедлительно начинает гоняться за этими деньгами, подставляя и убивая друг друга.

 

 

4."Мальчишник в Вегасе"(9 млн. 180 тыс.)

Мальчишник в Вегасе (русский ролик) 
 

За два дня до своей свадьбы Даг и его три друга едут в Лас-Вегас на мальчишник, который они никогда не должны забыть. Но когда эти три «друзья жениха» просыпаются следующим утром, они не могут ничего вспомнить. В разгар мальчишника трое друзей потеряли жениха. И это за 40 часов до свадьбы! Почему-то они находят тигра в ванной и шестимесячного ребенка в туалете их номера в гостинице. Единственное, что они не могут найти, это Дага. Теперь им придётся восстановить ход своих мыслей, одурманенных накануне алкоголем, чтобы выяснить, что же произошло. Без малейшей подсказки относительно того, что случилось и совсем малым количеством времени, трио должно вернуться назад шаг за шагом, чтобы выяснить, где все пошло не так, и как надо вернуть Дага в Лос-Анджелес вовремя на его свадьбу.

 

5."Сумерки" (8 млн. 720 тыс.)

Twilight ( фильм "Сумерки"):  
 
6."Район №9" (8 млн. 280 тыс.):  
 

Фантастический экшн от продюсера Питера Джэксона

 

7."Гарри Поттер и Принц-полукровка" (7 млн. 930 тыс.)

 

Новый трейлер "Гарри Поттер и принц полукровка" (1):  
 
Второй трейлер фильма Гарри Поттер и Принц-Полукровка (2):  
 

8."Большая игра" (7 млн. 440 тыс.)

Фильм Большая игра трейлер и фильм онлайн:   
 

Фильм повествует о проведенном газетой расследовании убийства политического исследователя, оказавшегося любовницей министра энергетики. Нити преступления приводят репортеров к заговору между британским правительством и представителями нефтедобывающей промышленности.

 

9."Люди Икс. Росомаха" (7 млн. 200 тыс.)

Люди Икс. Росомаха (Трейлер): 


 

Фильм рассказывает о неистовом и романтичном прошлом Росомахи, его сложных отношениях с Виктором Кридом и о зловещей программе Оружие Х. При этом Росомаха встречается со многими мутантами, уже знакомыми и новыми, и узнает несколько легенд о мире Людей Икс.

 

10."Знамение" (9 млн. 930 тыс.)

Знамение русский трейлер:  
 

Во время раскопок на территории школы, где учится сын преподавателя Теда Майлса, находят таинственную капсулу времени. Поразительные предсказания, находящиеся в капсуле, действительно сбылись, и это заставляет учителя поверить в то, что к концу недели мир погибнет. 

 

Вскоре он находит девушку Диану, дочь женщины, которая в 1962 году и зарыла капсулу. Поначалу она со скептизмом относится к делу, но со временем вспоминает необычные события из своего детства, и постепенно все детали начинают складываться в общую картину.

 

И наконец, юмористическая двухминутка (via SlashFilm): псевдо-репортаж о том, как пираты снимали экранку "Аватара":

Avatar: The Making of the Bootleg - 
 

И, последнее, про КРИЗИС. Надеюсь, что для всех итоги года в кризис научили нас ДУМАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?!:) Лично для меня этот год был тоже...непростым, было много надежд, однако, удалось сделать совсем немного...увы...Может быть, в ГОД ТИГРА повезет больше?!:)

С НОВЫМ 2010 годом Вас, дорогие товарищи, друзья, коллеги! И, не забывайте  про АВТОРСКИЕ ПРАВА!:)

 

 

Источники:

http://www.film.ru/newsitem.asp?id=8829

канал видео - http://www.youtube.com 


Архив новостей | Подписаться на RSS