Новости

"На свете живут добрые и хорошие люди"

2010-01-14

В финале фильма, прежде чем аплодировать, хочется пару минут посидеть в тишине...:) В кинотеатрах фильм - с 4 февраля!

Сбербанк России, продюсерский центр "Золотой век", кинокомпания "ЛеопАРТ" представляют героическую комедию Дмитрия Астрахана "На свете живут добрые и хорошие люди".

Известный житейский принцип «Человек человеку друг, товарищ и брат», перестал действовать. Современная Россия, в массе своей, это сборище озлобленных, обиженных, ненавидящих друг друга, не желающих работать, не верящих в добро и справедливость, спивающихся, маргинальных личностей. Так относятся к нашему народу многие и на Западе. Так, к сожалению, воспринимаем себя и мы сами. Справедливо ли это? На этот вопрос призван ответить новый фильм Дмитрия Астрахана «На свете живут добрые и хорошие люди».

 

Если Ваша любимая жена пытается Вас убить... Если Ваш отец считает себя реинкарнацией Чапаева... Если неожиданно выясняется, что Вы хотите быть не учителем истории, а водителем трамвая... Если Ваши сотрудницы вдруг начинают перед Вами раздеваться прямо на рабочем месте... Если все вокруг только пьют, поют, пляшут и дерутся, и никто не хочет работать... ...это значит, что....(?!?)

«НА СВЕТЕ ЖИВУТ ДОБРЫЕ И ХОРОШЕ ЛЮДИ»
Россия, 2009 год, 97 мин.
Автор сценария: Олег Данилов
Режиссёр: Дмитрий Астрахан
В ролях: Сергей Горобченко, Марина Иванова, Владимир Кабалин, Лариса Грибалева, Арина Ефремова, Андрей Дубровский, Маша Возба, Семен Фурман
Спонсором фильма выступила компания Storm International В кинотеатрах фильм - с 4 февраля!


 

Что рассказывают те, кто уже посмотрел этот фильм?

 
 

«Меня забрало с первого кадра, я не буду рассказывать, о чем фильм, чтобы не разрушить интригу, но очень много поворотов было совсем не в ту сторону, в которую я ожидал... Фильм страшный, потому что он о каждом из нас. Фильм безумно интересный, потому что прекрасная режиссура, хорошо снят, очень хорошая актерская игра. Фильм настолько глубокий, казалось бы, я уже отсмотрел невероятное количество бюджетных блокбастеров и мир уже пару раз разрушился и уже лица были нарисованы и хвосты отрастали и в космос все кому надо прилетали и улетали и в стране уже много что произошло, а фильм все равно остался! Он снят на генетическом уровне о нас, и поэтому пробивает. Настоятельно рекомендую посмотреть и подумать. Это большая удача и редкая смелость",тележурналист Владимир Соловьев.

"Это редкий фильм, который вроде бы сделан рукой мастера, но нет такого холодка, а есть волнение, … и ты посмотрел картину и что-то ты понял еще про эту жизнь и горькое и отчаянное веселое, мне кажется это совершенно толковое кино», - режиссёр Александр Митта:


 
 "это - очень человечное кино..". и при этом  фильм "о свинцовых мерзостях русской жизни"..

«Дмитрий Астрахан, автор специфического жанра на российском экране, который я бы назвал жанром народного романа, в этом плане он мне напоминает знаменитого немецкого режиссера Райнера Вернера Фассбиндера. Думаю, этот фильм вызовет живую реакцию самых разных зрителей, картину ждет долгая счастливая жизнь", - кинокритик Кирилл Разлогов:

 
«Этот фильм о том кто мы такие и кто мы есть, это фильм человека, человека, который очень глубоко любит Россию и очень хочет, чтобы мы с улыбкой взглянули на самих себя и посмотрели, какие истинные мысли в наших головах", - главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков:  
 

Источник: http://kinote.info/articles/1230-geroicheskaya-komediya-na-svete-zhivut-dobrye-i-khoroshie-lyudi

видеоканал:  http://www.youtube.com 


Архив новостей | Подписаться на RSS