Новости

"Супруги Морган в бегах" или "как спасти брак"

2010-01-20

4 февраля 2010 в России стартует романтическая комедия режиссера и автора сценария Марка Лоуренса: "Супруги Морган в бегах"/"Did you Hear About the Morgans?"

 

Комедия "Супруги Морган в бегах"/"Did you Hear About the Morgans?"рассказывает о семейной чете Пола и Мэрил Морган, которых играют Хью Грант и Сара Джессика Паркер. Морганы – типичная современная Нью-Йоркская чета с Манхеттена. Они богаты, успешны, циничны, избалованы комфортом большого города и ещё… они на грани развода. Но неурядицы на семейном фронте – ничто, по сравнению с тем, с чем им суждено столкнуться. Они становятся свидетелями убийства и мишенями наемного убийцы. Федералы включают их в программу по защите свидетелей, выдергивают из обожаемого Нью-Йорка и перевозят в уютный городок в Вайоминге. Отношения в семье, которые и без того дышали на ладан, готовы закончиться в любой момент… если, конечно, что? И...вот здесь начинается самое удивительное: вместе с потерей привычных городских прелестей жизни они  вновь обретают интерес друг к другу…

Columbia Pictures в содружестве с Relativity Media представляют фильм производства Castle Rock Entertainment и Banter Films "Супруги Морган в бегах"/"Did you Hear About the Morgans?". В главных ролях: Хью Грант, Сара Джессика Паркер, Сэм Эллиотт, Мэри Стинберген, Элизабет Мосс, Майкл Келли и Уилфорд Бримли. Автор сценария и режиссер: Марк Лоуренс. Продюсеры: Мартин Шафер и Лиз Глоцер. Сопродюсер: Мелисса Уэллс. Исполнительные продюсеры: Энтони Катагас и Райан Кавано. Оператор: Флориан Баллхаус. Художник-постановщик: Кэвин Томпсон. Монтажер: Сюзан Морз (общество американских кино-монтажеров). Костюмер: Кристофер Петерсон. Композитор: Теодор Шапиро.

 

Если говорить о тех кто, работал над картиной, то, конечно, начать надо с автора сценария и режиссера: Марк Лоуренс не впервые выступает автором сценария и режиссером романтических комедий. Одними из наиболее успешных предыдущих его работ стали "С глаз – долой, из чарта – вон!" и "Любовь с уведомлением". Уже в процессе съемок этих фильмов он начал продумывать основу сюжета для картины "Супруги Морган в бегах"/"Did you Hear About the Morgans?"; истории, которая добавила бы что-то новое в его сценарии – супружество. – "Впервые идея снять такой фильм появилась у меня 10 или 11 лет назад, – говорит Лоуренс. – Это был один из таких проектов, над которыми начинаешь работать, потом откладываешь, а затем приступаешь к ним снова. Среди сценаристов бытует неписанное правило: "Пиши лишь о том, что знаешь сам". В этом случае этот закон мог стать для меня проблемой – ведь о поднимаемой теме я не знал практически ничего. Я даже за порог своего дома выхожу не часто. Единственное, о чем я мог рассуждать уверенно, так это о браке. Мы с женой встретились еще будучи студентами и женаты уже довольно долгое время." – "Но Морганы – не обычное семейство, – добавляет Лоуренс.Они потеряли связь друг с другом из-за супружеской неверности. Но корень проблемы кроется в том, что они слишком разные." – "Пол отчаянно пытается вернуть Мэрил, – рассказывает о своем персонаже Хью Грант. – Он приглашает ее на примирительный ужин. А, выйдя на улицу, супруги становятся свидетелями убийства. Очень важными свидетелями. Киллеру удалось увидеть их лица, поэтому ФБР решает включить их в программу защиты свидетелей." 

 

По сюжету фильма, в этом маленьком городке Вайоминге семейную чету встречают полицейский Клэй Уилер (которого играет Сэм Эллиотт) и его жена Эмма (ее роль исполнила Мэри Стинберген). Клэй и Эмма учат Пола и Мэрил искусству выживания в маленьком городке, абстрагируясь от ассистентов и карьеры, а заодно учат тому, как сохранить брак. "– Забавно видеть, как эта четверка пытается понять друг друга, – добавляет Стинберген, отмечая, что подобное различие мировоззрений двух пар добавило в фильм юмора." Попытки отказаться от прелестей жизни в большом городе и сохранить свой брак – не единственное, о чем приходится беспокоиться Полу и Мэрил. Их преследует наемный убийца Винсент (Майкл Келли), который намерен избавиться от ненужных свидетелей и завершить свою работу.

Кстати, о главных героях фильма: выяснилось, что Паркер и Грант встречаются на съемочной площадке уже не в первый раз. Они вместе снимались еще в фильме "Крайние меры" в 1996 году. – "Они оба прочитали сценарий, и он им обоим понравился. Перед тем, как дать окончательное согласие Хью и ЭсДжей (вспоминает Лоуренс) устроили деловой обед, на котором договорились, что ни один из них не придушит другого на съемках. Я тем временем находился в Нью-Йорке и с нетерпением ожидал их решения." Разумеется, все прошло замечательно. Настолько замечательно, что Паркер и Грант договорились подшутить над Лоуренсом, который на правах автора сценария и режиссера просто места себе не находил. – "Мы с Хью договорились, что оба напишем Марку письма, в которых скажем, что встреча прошла ужасно, – смеется Паркер. – "Я получил оба этих письма, – говорит Лоуренс.ЭсДжей писала о том, насколько отвратительно себя вел Хью. Без сомнения, я был в ужасе. Я написал ответ, в котором выразил сожаление о неудавшемся ужине. И только в следующем письме Паркер призналась, что меня разыграли. Слава Богу, это была только шутка... – Хью даже рассердился на меня за то, что я был таким недоверчивым, – шутит Лоуренс. – Хотя я думаю, что моя недоверчивость вполне оправдана. Я был настолько шокирован письмами и уже не знал, кому верить. С тех пор я решил никому никогда не верить. Ни родным, ни близким, ни друзьям, ни кому бы то ни было еще. Никогда!"

 

 

СЪЕМКИ  проходили в НЬЮ-ЙОРК и на... ДИКОМ, ДИКОМ ЗАПАДЕ: лошади, вестерн, ковбойские шляпы и, конечно же, стрельба:) Я не буду подробно рассказывать Вам дальнейший сюжет и то, что читала про съмки этого фильма, но не могу не удержаться от цитат, связанных с ...медведем. Да, в картине снимался "живой", не нарисованный, не компьюторный, а настоящий пятиметровый мишка. Каким медведь был актером? Пожалуйста, "из уст - в уста": "Пожалуй, самым отчаянным приключением Пола и Мэрил на Диком Западе (не считая побега от киллера) стала встреча Пола с медведем недалеко от дома Клэя и Эммы. Съемочной группе пришлось найти мишку – им стал медведь по кличке Барт, который появлялся в фильмах "Доктор Дулиттл 2", "Трое в каноэ" и "В диких условиях". – "Сцена с медведем начиналась довольно страшно, – вспоминает Грант. – Сколько бы мне не говорили, что медведь ручной, он под присмотром хозяина – все бесполезно. Когда почти пятиметровый мишка выходит из трейлера, а тебе при этом напутственно говорят, что ни в коем случае нельзя смотреть ему в глаза, становится как-то не по себе. – "Я стоял прямо за Хью, – смеется Лоуренс. – Подумал, что если что-то пойдет не так, медведь первым схватит его. Было страшно. – "Я действительно очень, очень боялась этого медведя, – добавляет Паркер. – Хью постоянно повторял: "Я боюсь медведя. Я не хочу стоять рядом с медведем. Где медведь? Насколько я далеко от медведя?" Но на самом деле, он подпустил медведя на очень близкое расстояние, прежде чем бросился наутек. Его трусость – это все слухи. К концу этого съемочного дня Грант признался, что первый страх от общения с мишкой прошел. – "Теперь я с удовольствием сяду напротив и пообедаю с ним, – смеется Грант. – Нет, правда, к концу дня он стал для меня таким милым и ручным". По словам Гранта, медведь вел себя, как заправская звезда кинематографа. – "Он не выходил из трейлера до тех пор, пока его не помоют и причешут, – вспоминает актер. – А когда он выполнял то, что задумывал режиссер, получал по восемь банок холодного чая и тарелку взбитых сливок в качестве поощрения. Когда у мишки что-то получалось, вся съемочная группа аплодировала, слышались выкрики: "Вот здорово! Молодец! Ай да мишка!" и медведю, похоже, нравились эти овации. – "К десятому дублю все, кто проходил мимо медведя говорили ему: "Привет, мишка!" – добавляет Лоуренс. – А тот блаженно посасывал холодный чай – обожал этот напиток. К вечеру дрессировщики даже немного заволновались, не слишком ли близко мы все подходим к животному. Так частенько бывает на съемках. Сначала ты напряжен, к двенадцатому дублю – истощен. И уже не задумываешься о том, что в нескольких метрах от тебя сидит гигантский людоед, потому что слишком устал, чтобы задумываться о таких пустяках."... 


 

Не могу не удержаться от финальной реплики того, кто снимал картину: "В Вайоминге, конечно, все было замечательно и люди не могли встретить нас радушнее, но… мы были слишком далеко от дома. Все эти родео, пыль, животные. Я был в панике оттого, что не мог заказать китайскую еду. Когда мы вернулись домой, первое, что я сделал – поцеловал уличный асфальт."...

Как говориться, - без комментариев! Идем в кино (!) смотреть комедию про развод, пыль, родео, погони, стрельбу и ЛЮБОВЬ!

 

 

 

 

4 февраля 2010 - Россия: фильм "Супруги Морган в бегах"/"Did you Hear About the Morgans?"

Прокатчик - Sony Pictures

Студия - Columbia Pictures

Жанр - романтическая комедия

Режиссер - Марк Лоуренс («Мисс Конгениальность»)

Продюсеры - Мартин Шэфер, Лиз Глоцер

 

В ролях: Хью Грант, Сара Джессика Паркер («Секс в большом городе») 

 

сайт фильма: morgan-film.ru

 

Благодарим за предоставленные материалы-СПб BVSPR    www.bvspr.ru

 

Архив новостей | Подписаться на RSS