Новости

ГОД Учителя открыт!

2010-01-22

21 января 2010 года состоялась церемония открытия "Года Учителя" в Российском государственном педагогическом университете имени А.И.Герцена в Санкт-Петербурге в рамках работы первой Педагогической ассамблеи.

 

 

Торжественную церемонию открывал Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Президент отметил, что проведение Года учителя в России – это дань уважения благородному учительскому труду. Глава государства выразил надежду, что 2010-й станет годом начала серьёзной модернизации отечественного образования, годом позитивных перемен. Дмитрий Медведев также сообщил, что им утверждена образовательная инициатива «Наша новая школа». 


 
Для участия в Педагогической ассамблее в Санкт-Петербург прибыли около 200 преподавателей из разных регионов страны. В ней также приняли участие руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, ректоры вузов, заслуженные учителя, представители школьных советов. Планируется, что по итогам работы ассамблеи будут выработаны рекомендации по реформированию системы подготовки педагогических кадров в России.  
 

Дмитрий Медведев побывал и на одном из экзаменов у студентов 5-го курса РГПУ. Будущие учителя защищали свои проекты в области обучения физике с использованием компьютерных технологий. Президент также осмотрел класс музыкально-компьютерных технологий. Улыбка Дмитрия Анатольевича красноречиво "осветила" эту "пробу пера" музыальных технологий:)


 Фото: Пресс-службы Президента

Источник: http://news.kremlin.ru/news/6681


Архив новостей | Подписаться на RSS