Новости

В Клубе "Книги и Кофе" Умка

2010-02-01

Хотите забыть, что на улице мороз, сырой ветер и холодища несусветная? Приглашаю Вас 31 января (да-да, сегодня вечером) в 19 часов на концерт Умки в клуб "Книги и Кофе". Вы услышите самые ранние из исполняемых сегодня песен Умки (Ани Герасимовой) относятся к 86-87 гг., но только с середины 90-х она обзавелась группой, которая получила название Умка и "Броневичок". Вот перед Вами фрагмент ее концерта "времен 90-х" - песня "Музыкант", где есть массса цитат литературных и тот музыкальный колорит УМКИ, что ни скем не спутаешь:)

 

 

Умка и "Броневик" много выступают на клубной и концертной сцене Москвы и других городов, неоднократно участвовали в различных фестивалях. По стилю и саунду группа тяготеет к американскому и британскому гитарному року 60-х - 70-х гг., активно экспериментируя с его наследием: от жесткого ритм-энд-блюза до безразмерной психоделии. Среди приоритетов - Grateful Dead, Kinks, Velvet Underground, ранний Pink Floyd. Полная дискография Умки, включая самоделки и бутлеги, перевалила за три десятка, "официальных" релизов (изданных в основном на "Отделении Выход") - около половины от общего количества. Репертуар полностью состоит из оригинального русскоязычного материала (слова - Умка, музыка - Умка и "Броневик").

 

 

В Клубе "Книги и Кофе" Умка по традиции выступит сольно, с акустической программой. Вход 300 рублей, членам клуба 250 рублей

Ну, а мне лично по душе ее песня "Забей!..." (спасибо Ollke из Москвы за то, что однажды она прислала мне файлы, среди которых и была эта песня:)

 

 
31 января концерт Умки в клубе "Книги и Кофе"- не пропустите! 
Официальный сайт клуба: http://www.bookcoffee.ru 

Архив новостей | Подписаться на RSS