Новости

Международный турнир по спортивным танцам «Кубок Авроры»

2010-03-14

13-14 марта 2010 года в Петербурге пройдет Международный турнир по спортивным танцам «Кубок Авроры».

13 марта стартует Турнир «Кубок Авроры», который пройдет 13-14 марта 2010 года на площадке конгресс-холла «Московский» по адресу: Московский проспект 97А. Международный турнир по спортивным танцам «Кубок Авроры» - это масштабное событие в спортивно-танцевальной жизни нашего города и в нем впервые примут участие более тысячи пар из разных городов России и мира в возрасте от 6 до 25 лет! Среди участников турнира как новички, так и профессионалы - финалисты  чемпионатов России, победители крупнейших европейских соревнований.

Открывается турнир «Кубок Авроры» 13 марта в 18:30 ГАЛА-ШОУ c участием  первых чемпионов мира за всю историю российского танцевального спорта, чемпионов мира 2009 года по латиноамериканской программе Алексея Сильде и Анны Фирстовой.  Примечательно, то что Алексей и Анна не выступали в Петербурге с 2007 года, они приедут на один день в город специально для того чтобы поддержать участников турнира и задать высокую ноту в мастерстве исполнения танцевальных Па. Не смотря на то, что турнир проводится впервые, организаторы сумели привлечь огромное количество участников. В судейский состав вошли специалисты самого высокого  международного уровня. Среди них Павел Дорохов - бессменный  президент Федерации танцевального спорта России и бесспорный авторитет в мировом танцевальном  спорте, главный судья IDSF Open Standard & Latin. В общей сложности оценивать выступление участников будут 17 судей из разных стран мира – Италия, Франция, Германия, Дания, Армения, Польша, Белоруссия, Украина, Молдавия, Словакия, Болгария, Финляндия и Россия. Главный судья соревнований — вице-президент Федерации Танцевального Спорта России и Федерации Танцевального Спорта Петербурга - Константин Романенко. Состязание имеет статус открытого международного турнира мирового рейтинга IDSF  и проводится на уровне ведущих турниров Европы. Организатором турнира выступили руководители  танцевально-спортивного клуба «Макси Данс» -  Михаил Воробьёв и Надежда Кораблёва. Специально для турнира «Кубок Авроры» в конгресс-холле «Московский» будет оборудована трибуна для зрителей и уложен специальный паркет для проведения соревнований международного уровня площадью более трехсот квадратных метров. 14 марта в вечерней программе свое мастерство покажет бронзовый призер чемпионата России в 2009 г. - ансамбль бального танца «Олимпия». Соревнования по спортивным танцам разделены на две части: так называемый «стандарт», куда входят медленный вальс, танго, венский вальс, медленный и быстрый фокстрот и латиноамериканские танцы: румба, самба, ча-ча-ча, пасодобль и джайв. Каждая пара для того, чтобы добиться успеха, должна обладать высоким мастерством, уметь импровизировать, соблюдая при этом все требования, предъявляемые к техническому исполнению – кроме техники судьи оценивают также артистизм и музыкальную интерпретацию. Проект проходит при поддержке: Федерации танцевального спорта Санкт-Петербурга, Федерации танцевального спорта России и Международной федерации танцевального спорта.  

Дополнительную информацию и программу соревнований можно найти на официальном сайте турнира «Кубок Авроры»  http://aurora-cup.ru/ 

 

Благодарим за предоставленную информацию-пресс-атташе турнира – Немченко Наталью 


Архив новостей | Подписаться на RSS