Новости

ДИТМАР ЗАЙФФЕРТ «Хореографические заметки»

2010-04-08

7 апреля 2010 в арт-галерея «АРКА»  открывается выставка ДИТМАР ЗАЙФФЕРТ «Хореографические заметки»

ДИТМАР ЗАЙФФЕРТ «Хореографические заметки»

 

Известный немецкий танцовщик и хореограф Дитмар Зайфферт – уникальная творческая личность, его многогранная деятельность охватывает хореографию, режиссуру, театральные сценарии, поэзию, исследования в области психологии и педагогики в области танца (книга «Феномен танца»), театральные декорации, сценарии для фильмов. Последние пять лет Дитмар увлечён рисунком. В Санкт-Петербург Дитмар Зайфферт привезёт свои оригинальные произведения, в которых он смог выразить самую суть Танца, который он постиг в совершенстве более чем за 40-летний путь в искусстве.

  

 

На открытии выставки будут присутствовать самые известные русские хореографы и танцовщикиБ. Эйфман, В.Васильев и др., с которыми Зайфферта связывет многолетняя дружба. На выставке также можно будет ознакомиться с хореографическими постановками Зайфферта (видео)

 

  

 

   

После закрытия выставки Д. Зайфферт отправится на ХI Открытый конкурс артистов балета России «АРАБЕСК-2010» под патронатом ЮНЕСКО, посвящённые светлой памяти Екатерины Максимовой, где будет работать в составе международного жюри.

Выставка продлится  до 16 апреля 2010

Вход бесплатный

 

Адрес: «АРКА» арт-галерея

Санкт-Петербург

ул. Большая Морская 6

(перед Аркой Генштаба)

т.(812)312-40-12

www.arkartgallery.ru

Галерея открыта с 12.00 до 20.00

 

Благодарим за предоставленные материалы -  арт-галерея «АРКА»

Архив новостей | Подписаться на RSS