Новости

Молодежный Международный Экономический Форум

2010-06-06

15-17 июня 2010 года пройдет иМолодежный Международный Экономический Форум - "младший брат" Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума

 

 

ММЭФ – это мероприятие глобального масштаба, направленное на развитие сотрудничества между молодыми успешными предпринимателями, которые измеряют успех не только в категориях прибыли, но еще и пользы, которую они приносят обществу. 200 участников со всего мира в возрасте от 18 до 30 лет будут выбраны независимым жюри на основании их достижений, опыта и жизненных целей .

Вместе с официальными лицами, бизнесменами и учеными они примут участие в обсуждениях и мозговых штурмах, чтобы разработать рекомендации для наиболее важных российских модернизационных проектов. Форум проводится в нетрадиционном формате, потому что участники будут иметь возможность: сами определять формат обсуждений и мозговых штурмов, работать в командах со всемирно известными экспертами, разработать рекомендации для реальных проектов и затем претворить их в жизнь, если они будут одобрены!

 

Весной этого года собирался ОргКомитет Форума, на заседании которого Ключевое внимание в ходе первого заседания Оргкомитета было уделено формату проведения мероприятия, составу участников и критериям к формированию программы Молодежного международного экономического форума. Участники заседания сошлись во мнении, что ММЭФ должен стать центральной площадкой для формирования молодежного бизнес-сообщества России, на которой молодые предприниматели смогут приобрести новые знания об актуальных тенденциях развития экономики, пообщаться с ведущими международными экспертами, расширить свои деловые контакты и обменяться опытом с другими представителями российского и зарубежного делового сообщества.

В состав оргкомитета ММЭФ вошли известные общественно-политические деятели и эксперты в области предпринимательства, в числе которых: Председатель Оргкомитета ММЭФ, руководитель проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны», советник председателя Высшего Совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Котлер Юрий Юрьевич, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Григорьевич Якеменко, Заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ Андросов Кирилл Геннадиевич, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политики и предпринимательству Головнёв Владимир Александрович, Ректор Российской экономической школы Гуриев Сергей Маратович, Советник Министра экономического развития, Карташова Елена Михайловна и другие.

 

Главной темой ММЭФ 2010 станет обсуждение вопросов, связанных с развитием молодежного предпринимательства в новых экономических условиях. Участники форума рассмотрят и выработают свои предложения по самым актуальным темам, определяющим развитие современной мировой экономики: «Города будущего», «Социальное предпринимательства», «Образование», «Творческие среды».

 

Большая часть мероприятий пройдет в современном формате «мозгового штурма», при котором каждый из молодых участников форума получит возможность озвучить свои идеи на равных с приглашенными экспертами международного уровня. Чтобы обсуждение прошло максимально эффективно, и каждый имел возможность высказаться, участники разделятся на группы по 25 человек.

 

Что могут сделать молодые лидеры настоящего для создания городов будущего? Как совместить успешное предпринимательство и позитивный социальный эффект? Каким должно быть российское образование, чтобы готовить лидеров бизнеса, науки и менеджмента?  Что нужно сделать для создания благоприятных условий для реализации талантов? На эти и многие другие вопросы молодые экономисты и предприниматели смогут дать свои ответы. По результатам «мозговых штурмов» каждая команда представит свое видение актуальных вопросов модернизации российской экономики. Самые яркие решения будут озвучены на итоговом заседании форума и внесены в послание к высшему руководству государства. Таким образом, форум станет уникальной площадкой для объединения активных представителей молодежи и установления международного диалога по важнейшим вопросам современной экономики.

 

«Я надеюсь, что благополучие России в относительно недалёком будущем будет напрямую зависеть от наших успехов в развитии рынка идей, изобретений, открытий, от способности государства и общества находить и поощрять талантливых и критически мыслящих людей, воспитывать молодёжь в духе интеллектуальной свободы и гражданской активности…».

                               Из Послания Президента Д.А. Медведева Федеральному Собранию РФ

 

 

Источник материалов: http://www.mmef.ru/


Архив новостей | Подписаться на RSS