Новости

Вас ждут - "Сокровища Сьерра Мадре"!

2010-06-18

Для всех любителей кино! Приглашаем Вас на фильм из программы "Шедевры звукового кино Голливуда" в четверг 17-го июня в 20.30 в киноцентре "Родина": 

  

Сокровища Сьерра Мадре / The Treasure of the Sierra Madre 

боевик / приключения / драма / вестерн, 125 мин., США, 1948 

Режиссёр: Джон Хьюстон 

Оператор: Тед Д. МакКорд 

Композитор: Макс Стайнер 

В ролях: Хамфри Богарт, Уолтер Хьюстон, Брюс Беннетт, Бартон МакЛэйн, Альфонсо Бедойа, Маргарито Луна, Роберт Блэйк, Ральф Данн, Джек Холт, Джон Хьюстон, Энн Шеридан

 

 

Оказавшись в Тампико (Мексика) американский бродяга вынужден просить милостыню. Он знакомится с Холтом, тоже нищим, становится его другом. Вдвоем они соглашаются работать на сомнительного хозяина. Тот отвозит их в уединенное место, где им приходится вкалывать, как рабам, зарплату же постоянно задерживают. Друзья снимают койки в ночлежке рядом с колоритным, словоохотливым стариком. От него они вдоволь наслушиваются рассказов о золотоискателях и о том, что жадность обычно является причиной гибели большинства старателей. На следующий день друзья узнают, что их работодатель "славится" тем, что не платит своим рабочим. Они сталкиваются с ним на улице и избивают почти до полусмерти, прежде чем тот соглашается отдать им заработанные деньги. Друзья решают заняться золотоискательством.

 

1949, Церемония Оскар, лауреат в номинациях: 

Лучший режиссер — Джон Хьюстон 

Лучший актер второго плана — Уолтер Хьюстон 

Лучший сценарист (адаптация) — Джон Хьюстон


 

До конца июня в рамках "Фестиваля Фестивалей" в киноцентре "Родина" Вы, уважаемые зрители, можете познакомиться с уникальными фильмами, снятыми в Голливуде. Полная программа на сайте www.filmfest.ru 

 

Киномарафон проводится при поддержке Генерального консульства США в Санкт-Петербурге и Петербургской Федерации кинопрессы. 

 

Как говорят организаторы киномарафона -"Фестиваль Фестивалей, "Встретимся в кино!"


 источник материалов и фотографий - http://

www.filmfest.ru/


Архив новостей | Подписаться на RSS