Новости

Играли журналисты, а победили - строители:)

2010-08-04

 

 

 

 29 июля 2010 года на стадионе Детско-юношеской спортивной школы «Локомотив» «Балтика» (по адресу Петровский проспект 16) впервые в Санкт-Петербурге состоялось уникальное спортивное событие - открытие первой в Санкт-Петербурге специализированной площадки для пляжных видов спорта.

 

 

 

 В рамках этого события прошел - пресс-турнир по пляжному футболу «CITY-CUP 2010», при  поддержке футбольного клуба CITY, ДЮСШ по футболу «Локомотив» (Санкт-Петербург), Инвестиционно - строительной компании «Pro-Инвест»,  а также, строительных компаний «УНР-47» и «ЛСК».

В церемонии открытия площадки и турнира приняли участие: Первый заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту   Санкт-Петербурга  Николай Васильевич Растворцев, Президент Футбольного клуба «CITY»  Максим Владимирович Вечорек, Директор Детско-юношеской спортивной школы по футболу «Локомотив» Александр Анатольевич Кружнов и вице-президент Футбольного клуба «CITY»  Ирина Владимировна Архипова.

 

 

 

 Все было очень празднично: и форма у каждой команды, и символическое перерезание ленточки, и - даже жара в эти дни не помешала болельщикам активно "болеть" за своих кумиров (замечу в скобках - им в этом помогли спонсоры-девушки с напитками:)

 

 

 

  

 

 В турнире приняли участие 7 команд- представителей ведущих СМИ Санкт-Петербурга и России: "Первый канал — Санкт-Петербург", канал "Россия — Санкт-Петербург", газета Gaudeamus, журнал Free Time, газета "Мой район",

"Авторадио", информационный портал Дипломат.Ру.  Подавшая накануне заявку команда телеканала ТКТ, к сожалению,  не смогла участвовать в турнире, и ее заменила команда от компании "Pro-Инвест", которая показала себя лучшей, и заняла первое место в турнирной таблице.

Второе место завоевала команда газеты "Мой район", а на третьем разместилась команда журнал Free Time. Призы предоставили компания Stayer и компания Pro-Invest. Награды получили и лучшие игроки: лучшим бомбардиром турнира стал Денис Прокофьев ("Pro-Инвест"), лучшим вратарем - Иван Горбачев (ФК City), а лучшим игроком - девушка, Юлия Низовских ("Авторадио").

Бурных оваций со стороны болельщиков была удостоена девичья команда «Авторадио»,  которая блестяще показала себя  в борьбе с мужскими командами, и заняла шестое место. К слову, барышни уже не первый раз участвуют в пресс - турнирах, достойно представляя «Авторадио» и в других видах спорта. В "паузах" между футбольными баталиями  танцевали девушки-чирлидерыдля поднятия настроения и общего тонуса в такую жару:).Организатор турнира – Футбольный клуб «CITY»не только провел показательные выступления и сыграл выставочный матч со сборной немецких специалистов «Schiller  und   Beerbauche», но и одолжил командам СМИ недостающих игроков.

  

 

Итоговая таблица пресс-турнира: 

1. «Pro-Инвест»
2. «Мой район»
3. «Free Time»
4. «Первый канал — Санкт-Петербург»
5. «Дипломат.Ру»
6. «Авторадио»
7. «Россия — Санкт-Петербург»
8.  «Gaudeamus»

   

 

По словам участников, гостей турнира и болельщиков, турнир превратился в настоящий праздник. Пляжный футбол – очень зрелищный и динамичный спорт,  который имеет большое будущее  и в Санкт-Петербурге, и в России. А открытие новых площадок будет способствовать, также, активному развитию детского спорта.  

 

 

 

Благодарю за предоставленные материалы пресс-службу турнира и лично - Марию Клешнину                                                                                      Фотографии Руслана Шамукова 


Архив новостей | Подписаться на RSS