Новости

«Дни Аргентины в Санкт-Петербурге»

2010-09-18

C 20 сентября - 3 октября 2010 проходят «Дни Аргентины в Санкт-Петербурге».

 

В 2010 году Аргентина отмечает свое 200-летие и 125-летие установления дипломатических отношений с Россией. В связи с этим в Санкт-Петербурге пройдут «Дни Аргентины», которые познакомят жителей нашего города с культурой, историей и традициями этой страны, которые расширят представление о ней и покажут ее с новой, интересной стороны. Фестиваль откроется деловым событием: 20 сентября в 18:15 в отеле Англетер (ул. Малая Морская, 24) состоится семинар по продвижению туризма в Аргентине и презентация «Дней Аргентины». В программе Дней -  21 сентября 2010 года в 17:00  организаторы приглашают петербуржцев на открытие выставки фотохудожника Эрнана Лоренсо (Аргентина)  в Фотосалон имени Карла Буллы:

 

 

 

С 23-29 сентября в Доме кино (Караванная ул., 12) пройдет Фестиваль аргентинского кино «TangoFutbolChe»:)

 

Аргентинское кино с каждым годом становится все более заметным в мире. Пример тому – фильм открытия фестиваля «Секрет в его глазах» (El secreto de sus ojos) - обладатель Оскара 2010 года в категории «Лучший иностранный фильм»: 

 

 

Зрители увидят такие аргентинские фильмы: «El otro» («Другой»), реж. Ариэль Роттер:


 

«La cámara oscura» («Камера обскура»), реж. Мария Виктория Менис:


 

«Bar el Chino» («Бар «Китаец»), реж. Даниэль Бурак:

 

 

«El custodio» («Телохранитель»), реж. Родриго Морено:

 

 

«El Árbol» («Дерево»), реж. Густаво Фонтан.  Кроме того, TangoFutbolChe – это шесть полнометражных художественных фильмов разных лет, а также  специальный цикл короткометражек о футболе «¡Viva el futbol!» на испанском языке. 2 октября в Санкт-Петербургском Мюзик Холле состоится первый и единственный в России концерт группы NARCOTANGO

 

 

Дни Аргентины в Санкт-Петербурге проводит Посольство Аргентинской Республики в РФ, Центр испанского языка и культуры ADELANTE при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.


 

Более полную информацию о программе мероприятий, а также об отдельных событиях «Дней Аргентины в Санкт-Петербурге» можно найти на сайте: www.centroadelante.ru

 

Использованы фотографии аргентинского фотографа Эрнана Лоренсо из фотовыставки "Танго за кулисами".

 

Благодарим за предоставленные материалы и фотографии -Центр испанского языка и культуры ADELANTE: www.centroadelante.ru


Архив новостей | Подписаться на RSS