Новости

Выставка плакатов «Голоса свободы» («Voices in Freedom»)

2010-10-05

5 октября 2010 года открывается выставка плакатов «Голоса свободы» («Voices in Freedom») в библиотеке Книжной графики, ул.7-ая Красноармейская, д.30.

 

 

Выставка плакатов приурочена к двухсотлетию Независимости Мексики и столетию Мексиканской Революции, которые отмечаются в 2010 году. Выставка плакатов «Голоса свободы» («Voices in Freedom») проходит в рамках  Дней стран Латинской Америки в Санкт-Петербурге с 5 по 15 октября 2010 года. Организаторы: Международный Биеннале плаката в Мексике при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Посольства Мексики в России, Неправительственного фонда "Женщины и политика".

  

 

 

В 2010 в Латинской Америке отмечаются несколько памятных дат: 200-летие независимости Мексики и столетие Мексиканской Революции, 200-летие независимости Колумбии и 200-летие независимости Аргентины. «Voices in Freedom» — инициатива организатора Международной Биеннале плаката в Мексике — Trama Visual A.C.

 

Директор Биеннале Хавьер Бермудес (Xavier Bermúdez) пригласил выдающихся дизайнеров более чем из 30 стран мира принять участие в создании этой коллекции. Плакатисты пяти континентов проиллюстрировали значение слова "Свобода". В списке авторов – известные имена: Такаси Акияма (Takashi Akiyama) из Японии, Люба Лукова (Luba Lukova) и Иван Чермаев (Ivan Chermayeff) из США, Пекка Лоири (Pekka Loiri) и Кари Пииппо (Kari Piippo) из Финляндии, Лех Древински (Lex Drewinski) из  Польши-Германии. Россию представляют работы Анастасии и Александры Фалдиных. Проект «Voices in Freedom» объединяет нас как граждан мира. В церемонии открытия выставки предполагается участие Чрезвычайного и Полномочного Посла Мексики в России Альфредо Переса Браво, представителей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по культуре

 

 

 

Подробная программа Дней стран Латинской Америки в Санкт-Петербурге - на сайте Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга –http:// www.kvs.spb.ru, а также - на сайте Центра Испанского языка и культуры: http://www.centroadelante.ru/

 

Источники фотографий выставки: http://bienalcartel.org.mx/voces.html

Искрення благодарность за помощь в публикации - Natasha Ergens (библиотека Книжной графики)


Архив новостей | Подписаться на RSS