Новости

Мир Испании и Латинской Америки через твой объектив!

2010-10-25

Дорогие друзья! Центр испанского языка и культуры ADELANTE напоминает, что сейчас проводится III Конкурс фотографии ADELANTE "Как я провел лето: Испания и Латинская Америка".

"Испания - это солнце. Лучистое, яркое, тёплое. Испания - это небо. Чистое, голубое, искристое. Испания - это море. Красивое, волнующее кровь. Испания - это люди. Добрые, открытые, такие настоящие. Испания - это города. Большие и маленькие, но все такие прекрасные. Испания - это танцы, прогулки, смех, волшебство… Испания - это счастье. В чистом виде. Испания, я скоро вернусь, обещаю! Amo España!=)" (Дарья Грачёва )

 

Вы еще успеете поделиться поделиться со всеми своими летними впечатлениями в связи с растущим интересом к Конкурсу, по многочисленным просьбам, продлен прием фотографий для участия до 6 ноября 2010 года!

"Это было замечательное лето, которое я обрел в Испании в январе 2010. Уехав из холодного Петербурга мы на две недели попали в такое комфортное тепло! А тут еще и море, да какое! Мы купались, где только возможно: в Малаге, Фуэнхироле, Кадисе, Марбелье, но самая теплая вода оказалась за Гибралтаром, в маленьком городке Тарифа, где мимо нас проносились по волнам десятки серферов и кайтингистов. А какой пейзаж! Одно слово - Атлантика! А люди?? Веселые и доброжелательные, они никогда не сердились на наши фотокамеры, а задорно смеялись и радовались, вот как эта домохозяйка в Антекьере. 

За две недели мы исколесили на арендованном автомобиле почти всю Андалусию. Тарифа, природный парк в Антекьере, праздник Королей в Малаге, легендарная Гранада, ворота мира – Гибралтар… Да что говорить, наше зимнее лето удалось!" (Александр Беленький ) 

Чем ближе зима, тем более сказочными и волшебными кажутся воспоминания о летних путешествиях. Многие уже поведали  о своих приключениях в Испании и Латинской Америке – перед Вами те фотографии, за которые лично я проголосовала на сайте конкурса и, конечно, предлагаю и Вам последовать моему примеру: посмотреть представленные фотографии и проголосовать за них!:) 

"Это стихотворение я написала в сентябре этого года, когда отдыхала в Испании в городе Ллорет де Мар. Там же я сделала и эту фотографию. Я ее назвала «Испанский сфинкс»:

Испания! Твой ароматный ветер

До нас доносит с гор дыханье сада.

И путнику милей всего на свете

Твоих лесов зеленая прохлада.



Приходит день и сеет безмятежность,

Но жгучи солнца луч и сердце баска,

В котором всё: и мужество, и нежность…

Испания – моя любовь и сказка!" (Ксения Кабина )

А если у тебя тоже осталось множество ярких, запоминающихся снимков после поездки в страны Латинской Америки и в Испанию, которыми тебе хотелось бы поделиться с миром: люди, которые встретились тебе, необычная архитектура или умиротворяющая природа, - все, что становилось целью твоего объектива! - стань участником III Конкурса фотографии ADELANTE "Как я провел лето: Испания и Латинская Америка".

“Boda en la isla”
"На фотографии запечатлена героическая невеста, которой пришлось в свадебном платье и на каблуках преодолеть 300 ступенек, чтобы взобраться по мостику на островок, на котором расположена церквушка. При этом ни следа усталости не отразилось на её лице. Место действия Gaztelugatxe, Страна Басков." (Ирина Трибис)

По желанию можно дополнить свою уникальную фотографию кратким текстом (на испанском или на русском языке) на тему "Как я провел лето". Пусть это будет ярко и необычно, а самое главное, по-летнему.

"Как девушка

Прекрасна и стройна,

Танцуешь сальсу с океаном.

Открывшись орхидеей из дождя,

Останешься в душе моей ты навсегда!



Карибская принцесса!

Тебе к лицу корона

Радуги

И мантия дождя

Струится сквозь века;

Я вижу паруса испанских галеонов,

Бродя по Малекону на закате дня.

Гавана плачет… и смеется!" (Валерий Павлов)

 

Скачать анкету и ознакомиться с Основными Положениями Конкурса ты сможешь на сайте Конкурса:  www.centroadelante.ru  Присылай свою фотографию по электронной почте на  club@centroadelante.ru  до 6 ноября 2010 г.

 

Среди призов для конкурсантов, занявших первые три места: дипломы победителей, сертификаты на обучение испанскому языку в Центре ADELANTE, интересные книги и словари от Книжного магазина ADELANTE, DVD-курс фотографии на испанском языке, подарочные купоны в испанский ресторан "Don Pepe" и многие другие призы; но самое главное – у тебя будет возможность показать испаноговорящие страны с твоей точки зрения!

 

Призы будут вручаться на праздничном вечере в испанском ресторане "Don Pepe" 27 ноября 2010 года.

 

Участвуй в Конкурсе! Пусть все увидят Мир Испании и Латинской Америки через твой объектив! Целый мир для общения!

 

Более подробная информация по телефону (812) 600-1880, в офисе Центра ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор")или на сайте Центраwww.centroadelante.ru  

 

Ждем твои фотографии до 6 ноября!

 

Использованы материалы  и фотографии Центра ADELANTE


Архив новостей | Подписаться на RSS