Новости

ST.PETERSBURG OPEN-2010: итоги первого раунда

2010-10-31

На кортах СКК «Петербургский» прошли матчи третьего игрового дня соревнований. Победитель St.Petersburg Open-2009,украинский теннисист Сергей Стаховский в матче первого круга встречался с представителем Германии Бенджамином Беккером:

В упорном трёхсетовом поединке, продолжавшемся более двух часов, немецкий теннисист сломил сопротивление второго сеяного – 6/4 5/7 6/4. Таким образом, Сергей Стаховский сложил чемпионские полномочия. «Матч был тяжёлый. Психологически я был готов к игре, а вот физическая форма уже не та, что в начале сезона. Где-то не везло, какие-то моменты я не использовал сам. Не скажу, что играл плохо, но результатом разочарован», – отметил Стаховский на послематчевой пресс-конференции.

Не смог преодолеть барьер первого круга и чемпион «Кубка Кремля», сербский теннисист Виктор Троицки.

В трёх сетах он уступил ещё одному теннисисту из Германии, финалисту St.Petersburg Open 2001 года Райнеру Шуттлеру3/6 6/4 3/6.

Четвёртый сеяный турнира Йен Сун Лу (Тайвань) достаточно легко в двух партиях (6/2 6/2) переиграл теннисиста из Италии Потито Стараче. Впрочем, итальянец, продемонстрировавший накануне кулинарные способности, одержал победу в матче парного разряда вместе с соотечественником Даниэлем Брачиали. Итальянский дуэт оказался сильнее россиян Андрея Яковлева и Александра Журбина6/2 6/1. Украинский теннисист Александр Долгополов встречался с ещё одним представителем Италии Фабио Фоньини. Красноречивая статистика: 10-0 по эйсам в пользу украинца, и 7 двойных ошибок у Фабио (против одной у Александра), вылились в итоговый результат – победа Долгополова  7/6(5) 6/4.

По итогам матчей сегодняшнего дня в одиночном разряде определились все участники второго раунда. В заключительной встрече первого круга любимец питерской публики Михаил Южный  добился убедительной победы в двух сетах над немцем Даниэлем Брандсом (6/4 6/1).

Михаил Южный (Россия): "Всё прошло хорошо, я чувствовал и контролировал игру. Неделю назад я пропустил Кубок Кремля, и, в отличие от прошлого года, в Петербург я приехал здоровым и готовым побеждать". Во втором круге Михаил встретится с соотечественником Евгением Донским, пробившимся в основную сетку через квалификацию. Соперники недавно вместе тренировались и хорошо знают друг друга. В одиночном разряде определилась и первая четвертьфинальная пара. Серб Янко Типсаревич в двух сетах переиграл американца Майкла Расселла (6/2 7/5), а представитель Казахстана Михаил Кукушкин оказался сильнее россиянина Теймураза Габашвили (6/3 6/4). В пятницу победители разыграют между собой путёвку в полуфинал St.Petersburg Open-2010.

В парном разряде Пабло Андухар (Испания)/Майкл Расселл (США) в двух сетах со счётом 6/1 7/6(4) сломили сопротивление объединившихся в пару украинца Александра Долгополова и поляка Михала Пшишенжны. Финалисты Кубка Кремля, сербский дуэт Янко Типсаревич/Виктор Троицки уверенно победил интернациональную пару Фабио Фоньини (Италия)/Массимо Гонсалес (Аргентина) со счётом 6/3 6/4. В четвертьфинале их соперниками станет вторая сеяная пара Рохан Бопанна (Индия)/ Айсам-Уль-Хак Куреши (Пакистан).

В СКК «Петербургский» в рамках культурной программы Международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2010 утром - Дмитрий Турсунов и Раджив Рам побывали на Императорском фарфоровом заводе:

В четверг, 28 октября, состоятся поединки второго круга одиночного разряда и четвертьфинальные встречи парного разряда. С расписанием  матчей вы можете ознакомиться на сайте www.spbopen.ru. Рано утром состоится пресс-турнир, в котором журналистам предстоит скрестить ракетки на кортах СКК.  В рамках околоспортивной программы завтра в 16:00 игроки St.Petersburg Open вместе с Николаем Валуевым посетят детскую городскую больницу  № 1 по адресу ул. Авангардная, 14.