Новости

БУКВОЕД Приглашает!

2010-11-19

17 ноября по 20 ноября петербургская книжная сеть«Буквоед» приглашает на свои встречи!

 

17 ноября, среда, 18:30. «Буквоед на Восстания»:

Традиционная встреча с авторами и редакторами журнала «Вода живая».

 

Тема встречи: «Война с точки зрения христианина». Встреча организуется Издательским отделом Санкт-Петербургской епархии и издательством «Ладан». Во встрече принимает участие священник Димитрий Симонов. «Вода живая. Санкт-Петербургский церковный вестник» - официальное издание Санкт-Петербургской епархии РПЦ. На его страницах можно найти и хронику епархиальной жизни, и богословские научные статьи. В центре внимания - жизнь Церкви и современного общества. Каково отношение христианства к войне? к насилию? О сопротивлении злу силой. Допустимо ли добро с кулаками?

 

17 ноября, среда, 19:00. «Буквоед на Просвещения» (пр. Просвещения 19, ТРК «Норд»). Встреча с благотворительной организацией «Врачи детям»

 

Приходите и  Вы сможете больше узнать о возможностях помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации: безнадзорным подросткам, детям, затронутым проблемой ВИЧ-инфекции, ребятам из неблагополучных семей. Организация «Врачи детям» с 2001 года осуществляет проекты помощи детям и семьям группы риска. Ежегодно более 1500 человек получают социально-психологическую, медицинскую и материальную поддержку. Специалисты организации расскажут о том, как можно стать волонтером, приемным родителем или принять участие в общегородских благотворительных акциях.

 

18 ноября, четверг, 17:00. «Буквоед на Восстания». Встреча с благотворительной организацией «Эвричайлд»

 

Сотрудники благотворительного фонда убеждены, что ребенок должен расти в семье, а не в детском доме. Как уменьшить количество детей, попадающих в интернаты, какую помощь можно оказывать семьям в трудной жизненной ситуации расскажет на встрече программный директор фонда Ирина Зинченко. Также в программе: презентация инновационных социальных услуг благотворительного фонда «Эвричайлд» и показ документального фильма «Дорога домой», который рассказывает насколько разрушительно для ребенка отсутствие стабильных отношений с близким и как можно помочь малышу остаться в своей семье.

 

18 ноября, четверг, 19:00. Парк культуры и чтения «Буквоед». Ток-шоу Люси Моренцовой «Открытый урок. Живопись»

 

Это встреча людей, ищущих ответ на вопрос: что такое искусство в жизни конкретного человека? И, правда, что нужно делать с искусством: вкладывать в него средства? Разбираться в нём? Самому развивать в себе способность его создавать? И нужно ли вообще что-то делать с искусством?  Гость вечера: Воробьев Андрей Валерьевич – первый заместитель председателя комитета по печати Санкт-Петербурга. На встречах проводятся открытые уроки для желающих. www.urokrisunka.ru

 

18 ноября 2010 (чт.) 19:00. Буквоед на Восстания. Творческая встреча с актрисой Ириной Егоровой, Театр «Комедиантъ»

 

18 ноября, четверг, 20:30. «Буквоед на Восстания». Презентация книги Александра Никонова «Кризисы в истории цивилизации…

 

У нас в гостях журналист, писатель-публицист, автор бестселлеров «Апгрейд обезьяны», «Конец феминизма», «История отмороженных», «Свобода от равенства и братства», «Бей первым!», «Предсказание прошлого», «Опиум для народа», «Здравствуй, оружие!», которые помогают читателю осмыслить закономерности развития Цивилизации, избавиться от ложных иллюзий и найти свое место в стремительно изменяющемся мире.

 

 18 ноября, четверг, 19:00. «Буквоед на Владимирском». Четверг Экстрасенса

Институт биосенсорной психологии приглашает на цикл ознакомительных занятий по развитию естественных экстрасенсорных способностей человека «Основы биосенсорных практик». Развитие восприятия тонкоматериальных структур человека: энергетических центров, каналов, меридианов, полей. Приобретение начальных навыков оздоровления организма с использованием экстрасенсорных способностей. Обсуждение полученного в процессе занятий опыта, ответы на вопросы. Встреча с благотворительной организацией «Родительский мост»

 

19 ноября, пятница, 17:00. «Буквоед на Восстания». «Родительский Мост»:

 

«Родительский Мост» - одна из первых благотворительных организаций в России, которая начала свою работу в 1985 году. Сегодня это организация объединяет команду единомышленников, действующую в интересах детей во имя спасения их от сиротства. Фонд помогает людям готовым усыновить детей, сопровождает семьи с приемными детьми, оказывает юридическую, психологическую, медицинскую помощь семьям и отдельным родителям, оказавшимся в кризисной ситуации. На встрече читатели получат ответы на все вопросы, касающиеся усыновления ребенка, и смогут узнать о волонтерских инициативах, в которых можно участвовать.

 

19 ноября, пятница, 19:00. «Буквоед на Восстания»:

У нас в гостях комик - трио «Три Питерские Бабы Яги»

Наши гости представят зрителю отрывки из совершенно нового детского спектакля «Как Бабы Яги кино снимали», и расскажут о книгах, героями которых они являются, а так же поведают о своей сказочной жизни, планах на будущее, ответят на любые Ваши вопросы и, как всегда, подарят всем хорошее настроение, а тот, кто задаст самый лучший вопрос Трем Бабкам Ежкам - получит от коллектива памятный подарок. На мероприятие приглашаются все желающие!

 

 

19 ноября, пятница, 19:00. Парк культуры и чтения «Буквоед». «Стихи на салфетках». Вокальный джем

 

Цикловое мероприятие, входящее в авторский проект Люси Моренцовой «Стихи на салфетках»… «Стихи на салфетках» - это проект, посвящённый самостоятельной жизни поэзии. Тому, как она дышит своим вечным дыханием, не зависимым от её создателей и обладателей. И так уж устроен мир, что чем лучше и глубже созданное стихотворение, тем более насыщенна его «личная биография» всевозможными попытками исполнений, трактовок, жанровых решений и т.д. Кто только и как только не пытался исполнять Пушкина, Есенина, Вертинского, Высоцкого…

 

19 ноября 2010 (пт.) 19:00. Парк культуры и чтения «Буквоед». Встреча с главным режиссером театра «У Моста» Сергеем Федотовым

 

20 ноября 2010 (сб.) 13:00. «Буквоед на Восстания».  Интерактивное занятие «Йога как способ здоровой и активной жизни!» Приглашаем всех желающих на интерактивное занятие «Йога как способ здоровой и активной жизни!». Вы познакомитесь с простыми и эффективными практиками йоги, которые поддержать вас и ваше здоровье в повседневной жизни. Занятия ведет ведущий инструктор Йога-центра «Планета Перемен», Смекалова Тара.

 

20 ноября, суббота, 14:00. Парк культуры и чтения «Буквоед»: презентация книги Олега Тинькова «Я такой как все». Встреча с автором!

Олег Тиньков – предприниматель, с 1995 по 2007 годы основавший собственный бизнес различных направлений - от торговли техникой («Техношок»), производства пива («Тинькофф», «Т»), пельменей и быстрозамороженных продуктов («Дарья»), до открытия ресторанов «Тинькофф» и создания велокоманды. В настоящее время занимается банковской деятельностью – Председатель совета директоров банка «Тинькофф Кредитные системы». Женат, растит троих детей. Автобиографическая книга Олега Тинькова - это не только история становления успешного бизнесмена, это еще и история неординарной личности, его семьи, его мира - срез времени и изображение уникальной эпохи. Свои первые шаги в бизнесе и первые масштабные проекты Олег Тиньков начинал в Санкт-Петербурге. Ему дорог этот город, и он много о нем пишет в своей книге.

 

 

Благодарим за предоставленные материалы - Светлану Алексееву, PR-менеджера петербургской книжной сети «Буквоед»

 

Подробная информация о встречах в книжной сети «Буквоед» на официальном сайте: www.bookvoed.ru


Архив новостей | Подписаться на RSS