Новости

44-Й Фестиваль Японского Кино

2010-11-23

26 - 30 ноября 2010 года киноцентр «РОДИНА» и Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге представляют: 44-Й ФЕСТИВАЛЬ ЯПОНСКОГО КИНО

 

Фестиваль японского кино для города на Неве – всегда яркое событие в культурной жизни. Традиционно он проходит в рамках обширной программы под названием «Японская осень в Петербурге». В программе – фильмы-участники международных кинофестивалей, драмы, романтические истории и знаменитая на весь мир анимация для детей, которую с удовольствием смотрят и взрослые. С 26 по 30 ноября в петербургском киноцентре «Родина» будут представлены лучшие работы японских кинорежиссеров, получившие высшие награды международных кинофестивалей последних лет. Шесть премьер этого года отличает их жанровое многообразие: петербургскому зрителю будут показаны как мелодрамы и фильмы о семейных ценностях, так и анимационные киноленты. 

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

 

26.11 (пт) 

19:30 официальное открытие

 "Еда и девица" / Meshi to otome

Еда – это удовольствие, и в то же время – источник всевозможных проблем. Еще Будда говорил, что большинство страданий происходит из-за еды… 

Фильм – участник 23-го Московского кинофестиваля 2010 г., лауреат премии Организации по распространению кино Азии (NETPAC). 

 

 

27.11 (сб)  

15:30 "Коротышка Маруко /Chibi Maruko -Chan

Полноэкранная версия популярного телевизионного анимационного сериала с юмором и теплотой рассказывает о буднях японской школы и трех сорванцах. 

 

19:15 "Как стать собой"/Ashita no watashi no tsukurikata

Тонкая психологическая драма взросления: и в школе, и дома Дзюри привыкла быть такой, какой ее хотят видеть окружающие. Она уже и не понимает, какая она на самом деле…

 

 

28.11 (вс)   

16:00 "5 сантиметров в секунду"/Byousoku 5 Centimeter

В младших классах он и она были лучшими друзьями, но потом судьба их разлучила. И вот, наконец, долгожданная встреча в зале ожидания маленькой станции…

Награда Asia Pacific Screen Awards, 2007 в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм».

 

 

19:15 "Класс, в котором был поросенок"/Buta ga Ita Kyoushitsu

Учитель приносит в школу поросенка. «Мы вырастим его, а потом вместе съедим!» Он уверен, что уход за ним поможет детям узнать больше о жизни. Дети с каждым днем все сильнее привязываются к своему питомцу-проказнику. Но вот учеба заканчивается и что же делать с поросенком…? 

 

 

29.11 (пн)   

19:00 "Девушка с миллионом"/Hyakuman-en to nigamushi onna

Судзуко всего двадцать один год, а она уже успела хлебнуть горя и разочароваться в людях. Она отправляется в путешествие, дав себе зарок – оставаться в каждом городе лишь до тех пор, пока не накопит миллион иен. Но вмешивается любовь…

 

 

30.11 (вт)   

19:15 "Класс, в котором был поросенок"/Buta ga Ita Kyoushitsu

 

 

Источник материалов: киноцентр «Родина»: www.rodinakino.ru  (Караванная ул., 12)


Архив новостей | Подписаться на RSS