Новости

«САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 3-ДЭ» о кино и пиратах

2011-01-23

20 января 2011 года в кинотеатрах России вышел в прокат первый российский фильм в три Дэ - «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 3-ДЭ»

 

Monumental Pictures и Comedy Club Production представляют «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 3-ДЭ».

Генеральные продюсеры: Михаэль Шлихт, Пол Хэт, Артак Гаспарян, Гарик Харламов. Авторы идеи и сценаристы: Артак Гаспарян, Гарик Харламов, Михаил Гуликов, Тимофей Куц, Алексей Ляпичев, Дмитрий Шпеньков, Ильхам Рысаев, Павел Орешин. Режиссер: Кирилл Кузин. Оператор: Улугбек Хамраев.

 

 

В ролях: Гарик Харламов, Петр Винс, Александр Балуев, Александр Семчев, Михаил Ефремов, Валентин Смирнитский, Екатерина Кузнецова, а также … Юлия Ковальчук, Сергей Глушко, Влад Топалов, Ирина Забияка,  Comedy Woman и другие звезды эстрады и шоу-бизнеса. Дистрибьютор: Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR).

 

Макс Утесов (Гарик Харламов) - недооцененный режиссер-любитель. Но пока его фильмы не востребованы, он подрабатывает видеопиратом. В это же время российские киноакадемики проводят конкурс на «Самый лучший фильм России», в финал которого вышли 7 известных картин. До церемонии объявления победителя пленки с фильмами (все в единственном экземпляре!) запираются в сейф.

 

Но глава банды видеопиратов Виктор Палыч (Александр Балуев) подкупает организатора премии Эдуарда Рыкова (Валентин Смирнитский), чтобы получить картины для нелицензионного копирования. Перевезти фильмы от Рыкова к Виктору Палычу должен Макс Утесов и его друг Саня (Петр Винс). Они проваливают задание: пленки сгорают, и друзей начинают разыскивать. Единственный способ выжить: за несколько дней переснять сгоревшие фильмы…Что из этого получилось? Оценивать Вам, господа зрители!

На что надеялись создатели фильма? Артак Гаспарянгенеральный продюсер и автор идеи проекта «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ»: «Мы первыми открыли жанр кинопародии в российском кинематографе. Теперь первыми сняли фильм в формате 3D. Уверен, что современные технологии, помноженные на профессионализм нашей команды, позволят показать хороший результат». Михаэль Шлихт, партнер студии Monumental Pictures: «Снимая фильм в 3D, мы объединяем российскую и зарубежную технологии. У команды Comedy Club Production  в арсенале появляется еще больше инструментов для демонстрации своих юмористических талантов на экране».

 

Не знаю, насколько представления о юмористических талантах в России и на Западе совпадают, - можно сказать только одно: беспорно, - это Первая российская картина в формате 3D:)))  Как бы ни кривились эстеты и критики: "фу!.. это же - Comedy Club", - зритель, как показывает практика, "голосует" за фильм... ногами и только касса может сказать: создан ли это коммерческий продукт?:) 

Понятно уже из сюжета, что перед нами - фильм о фильме: зритель увидит "киношную кухню" и то, как проходят съемки неудачника-режиссера, что вместе со "своей командой", состоящей из гробовщиков (они же и гримеры, и реквизиторы, и декораторы) и мелких жуликов переснимает и «Тараса Бульбу», и «Черную молнию»,  «Предстояние», «Стиляг» и "Адмирала", "Книгу Мастеров"и "Кандагар".

Авторы (а вместе с ними - и герой фильма:) переснимают-парадируют российское кино со свойственным чувством юмора самих создателей и исполнителей картины. Словом, в этой третьей по счету картине "Самый лучший.." есть уже единый сюжет картины, что решен современными средствами, где скетчи и гэги "играют" ...некую второстепенную роль.. Повертьте: это - весьма неожиданно/необычно для Comedy Club Production и...- несколько забавно! Забавно и то, что в фильме снимаются актеры тех картин, которые авторы/создатели парадируют ("переснимают", согласно сюжету фильма:)) Так, если Вы помните, актер Михаил Ефремовснимался в фильмах "Книга Мастеров" и "Черная молния", а актер Александр Балуев- один из героев фильма «Кандагар». 

 

Не могу не вспомнить один, на мой взгляд, самый удачный эпизод фильма, где играет не очень известный актер в роли "товарища майора", что приходит и исследует квартиру самоубийцы...Этот запредельный по простоте и черному юмору танец "блюстителя закона" под "витаминками/конфетками", а затем - финальный аккорд - рисунок на асфальте, - вот это и есть настоящий юмор, настоящая пародия не просто на кино, а на нашу с Вами, уважаемые зрители, обычную жизнь... Я вместе со своими коллегами-журналистами на этом эпизоде хохотала...в голос!:))

А, потому с благостным чувством радости, хочу Вам порекомендовать в один из выходных дней пойти в кинотеатр Кристалл Палас (если Вы живете, конечно, в Петербурге:) и развлечься на сеансе фильма  «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 3-ДЭ».  И, не забудьте - это Первая российская картина в формате 3D:)))Сайт фильма:WWW.BESTFILM3D.RU.

 

 

Источник материалов и фотографий: http://www.wdsspr.ru 


Архив новостей | Подписаться на RSS