Новости

Международный День Безопасного Интернета/Safer Internet Day

2011-02-07

8 февраля 2011 года в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36) состоится 2-й объединённый ФОРУМ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА. Форум пройдет в Международный День Безопасного Интернета (Safer Internet Day),  учрежденный по решению Еврокомиссии в 2004 году.

Это больше, чем игра, - это твоя жизнь!

 

Международный День Безопасного Интернета (Safer Internet Day) организуется Европейской сетью Центров безопасного интернета Insafe в феврале каждого года, чтобы продвигать безопасное и ответственное использование онлайн-технологий и мобильных телефонов, особенно среди детей и молодежи, по всему миру. За прошедшие годы День безопасного интернета стал одной из самых популярных дат в календаре интернет-безопасности. В 2010 году в День безопасного интернета проводилось более 500 мероприятий в 65 странах мира, от Бразилии до Японии и Кении. В России в этот день впервые прошел Форум безопасного интернета, собравший более 300 участников.

В 2011 году День безопасного интернета будет проходить под лозунгом 'Это больше, чем игра, - это твоя жизнь!'. В качестве ключевой темы Международного дня безопасного интернета сеть Insafe предложила тему 'виртуальная жизнь'.  Мы приглашаем всех присоединиться к нам в этот день, участвуя или организуя мероприятия для распространения идеи безопасного использования Сети. В России ключевым мероприятием в Международный день безопасного интернета станет Второй объединенный Форум Безопасного Интернета.

 

Главная цель Форума - объединение усилий заинтересованных государственных, общественных и частных организаций для формирования безопасного и позитивного пространства Интернета и мобильных технологий для детей, подростков и молодежи, борьбы с нелегальным и вредоносным контентом в Интернете, а также для повышения уровня знаний о безопасном использовании интернет-технологий.

 

Российские некоммерческие организации - Национальный форум информационной безопасности 'ИНФОФОРУМ', Фонд Развития Интернет, РОЦИТ, Фонд 'Дружественный Рунет' - при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации уже второй год проводят в этот день объединенный Форум Безопасного Интернета.

 

Основная тематика форума - 'Интернет и дети' . На Форуме будут рассматриваться вопросы защиты от негативного контента в Интернете, вопросы саморегулирования отрасли, программно-технические угрозы и безопасность в Интернете, перспективы фильтрационных решений, проблемы правового обеспечения и правоприменения, вопросы психологического здоровья пользователей, а также использования Интернета лицами с ограниченными возможностями. В этот день подводятся итоги и намечаются планы по развитию безопасного, эффективного и этичного Интернета. Проект программы Форума будет опубликован в ближайшее время. По итогам Форума будет принята резолюция.

 

К участию в Форуме приглашены представители федеральных и региональных органов государственной власти, участники отраслевых инициатив, работники образовательных и научных учреждений, представители ассоциаций и предприятий из различных регионов Российской Федерации. Общая численность участников - 450 чел.

В работе Форума примет участие Министр связи и массовых коммуникаций РФ И.О. Щеголев.

 

Приглашаем вас принять участие в работе Форума Безопасного Интернета. Для этого нужно зарегистрироваться, заполнив форму регистрации (слева) или направив письмо по адресу info@safor.ru. В письме укажите ваши Ф.И.О., должность, ученое звание, полное название организации и контактный телефон. Участие в форуме бесплатное, Оргкомитет Форума не компенсирует командировочные расходы.

 Сделаем интернет безопаснее вместе!

 

Обращаем Ваше внимание, что для прохода в здание Правительства Москвы необходимо иметь при себе паспорт! Участие - бесплатное для зарегистрированных участников.

 

Программа Форума:

http://www.safor.ru/programm11.php

 

Подробности:

http://www.safor.ru, http://2011.i-safety.ru/, http://www.infoforum.ru

 

Архив новостей | Подписаться на RSS