Новости

«Кубок Авроры» стартует во второй раз!

2011-03-04

12-13 марта 2011 года в Петербурге состоится II Международный турнир по спортивным танцам  «Кубок Авроры». В рамках турнира пройдет Чемпионат России в категории Юниоры I (10 танцев).

 

В турнире, который уже сейчас можно назвать одним из самых значимых и масштабных соревнований Петербурга, примут участие более тысячи пар из разных городов России и других стран мира в возрасте от 6 до 25 лет. Среди них организаторы надеются увидеть ведущие пары России, победителей крупнейших европейских соревнований. Состязание имеет статус открытого международного турнира мирового рейтинга International Dance Sport Federation Open Standard&Latin  и проводится на уровне ведущих турниров Европы.

 

Оценивать выступление участников приедут судьи международного уровня из 13 стран мира, а также ведущие судьи России и Санкт-Петербурга. Главный судья IDSF Open Standard&Latin - президент Федерации танцевального спорта России, Павел Дорохов (Россия). Главный судья соревнований — член Президиума Федерации Танцевального Спорта  России, Галина Яковенко (Россия). Программа турнира рассчитана на два дня (суббота, воскресенье) и будет состоять из соревнований по стандартным и латиноамериканским танцам.

 

12 марта в торжественном открытии турнира  примут участие двукратные чемпионы мира по латиноамериканским танцам 2009-2010 годов, Алексей Сильде и Анна Фирстова

Пара впервые представит публике свою новую программу, постановщиком которой стал один из самых известных хореографов в мире бального танца, многократный чемпион США и  мира по танцевальным шоу-программам, Майкл Чепмен. Чемпионы рассказали, что новая программа отличается от других постановок сложнейшими хореографическими поддержками и быстрым темпом исполнения. 

Атмосферу праздника поможет передать компания «ЕВРОШОУ», которая специализируется на оформлении и оснащении  площадок города самым современным звуковым и световым оборудованием. Также специально для турнира компания оборудует площадку паркетом для проведения соревнований международного уровня площадью более пятисот квадратных метров. Организатором турнира выступил танцевально-спортивный клуб «Макси Данс», руководители клуба,  Михаил Воробьёв и Надежда Кораблёва. «Кубок Авроры» проходит при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерации танцевального спорта Санкт-Петербурга, Федерации танцевального спорта России и Международной федерации танцевального спорта.

 

Название Турнира было выбрано не случайно. Согласно древнегреческой легенде богиня Аврора является прародительницей всех звезд, поэтому организаторы верят в то, что турнир из года в год будет зажигать звезды на танцевальном небосклоне и радовать гостей своей зрелищностью и теплым приемом!

 

Напоминаем, что торжественное открытие турнира состоится 12 марта 2011 года в 19 часов

 

 

Подробности турнира на официальном сайте: www.aurora-cup.ru


Архив новостей | Подписаться на RSS