Новости

Мичуринский веломарафон - Author Grand Prix - зовет на трассу!

2011-06-13

11-12 июня 2011 года в поселке Мичуринское Призерского района состоится седьмой традиционный Author Grand Prix – Мичуринский веломарафон, первый кросс-кантри марафон в Ленинградской области.8 июня 2011 года в здании Генерального Консульства Чешской Республики в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция «Мичуринский веломарафон, за здоровьем на велосипеде. Европейский и российский опыт» - где журналистам рассказали о Мичуринском веломарафоне, который состоится 11 и 12 июня в поселке Мичуринское Призерского района. Перед Вами - выступление Генерального Консула Чешской Республики г-на Карела Харанза (фрагмент):

Участники пресс-конференции: Карел Харанза (Генеральный Консул Чешской Республики в Санкт-Петербурге), Владимир Малек (Вице-Консул Чешской Республики в Санкт-Петербурге), Дмитрий Степанов (директор фирмы МАКСИМУМ-дилера марки Author в России), Александр Ломакин (мастер спорта по велоспорту, призер чемпионата России, неоднократный победитель Мичуринского веломарафона), Алексей Павлов (организатор Мичуринского веломарафона) рассказали журналистам о том, как пройдет этот веломарафон, какова его история, в чем особенность этого праздника здорового образа жизни, и особенно меня, заинтересовало: почему именно эта знаменитая чешская марка велосипедов Author так "приглянулась" нашим диллерам - фирме МАКСИМУМ?!:))) 
Не буду Вас утомлять перечнем всех достоинств этго велосипеда, могу сказать только следующее: для тех, кто любит велосипед и не знает, по каким критериям выбирать себе тот или иной велосипед, - обещаю, что в ближайшее время я обязательно поставлю материал про велосипеды и мой собеседник - Дмитрий Степанов (директор фирмы МАКСИМУМ-дилера марки Author в России) обещал дать подробную консультацию! А, что же веломарафон? Вы еще не решили: будете ли Вы в нем участвовать? Тогда для вас информация следущая:

 

Веломарафон пройдет в седьмой раз - это традиционный Author Grand Prix - Мичуринский веломарафон, первый кросс-кантри марафон в Ленинградской области. Адрес веломарафона в сети: www.authormarafon.ru.

В этом году для участников Author Grand Prix подготовлена скоростная и динамичная трасса, разработаны дистанции 2 степеней сложности: полумарафон на 35 километров, не требующий специальной подготовки, и полный марафон на 70 км. В программу соревнований включены старты для велосипедистов до 11 лет (11 июня) и взрослых спортсменов (12 июня).

 

 
12 июня в 12.00 на старт Author Grand Prix выйдут велосипедисты, участвующие в заезде на 70 км, в 12.30 – соревнующиеся на дистанции 35 км. Ожидается, что в соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики – члены сборной России по маунтинбайку. Несмотря на то, что немного собралось журналистов на эту встречу, все же хочу предложить Вам этот фотоальбом, чтобы Вы могли понять, какая радостая/веселая атмосфера царила во время всей пресс-конференции:

Главное, что впервые у нас в Петербурге и Ленинградской области проходит не просто веломарафон, но - Детский веломарафон, разумеется, абсолютно - бесплатно для участников пробега:))

Все юные гонщики получают памятные медали, а те, кто первым пришел к финишу, - ценные призы и подарки! И еще, что подкупает в организаторах этих велосипедных соревнований: тот небольшой взнос, что платят взрослые участники веломарафона - 500 рублей не просто входит в стартовый пакет обслуживания участника на трассе, но и - Внимание! -: перед началом каждого веломарафона  (это стало настоящей доброй традицией!) перед стартом веломарафона дарят от имени участников и организаторов Мичуринского веломарафона - Author Grand Prix -  дарят велосипед самому нуждающему юному велосипедисту! В этом году орагизаторы обещали подарить уже три велосипеда: детишкам из многодетной семьи!
Уверена, что традиционный Author Grand Prix – Мичуринский веломарафон станет со временем настоящим массовым празником спорта и здоровья, куда будут приезжать не только из Петербурга, Ленинградской области и ближайщей Финляндии, но и из дальних уголков нашей Родины, потому что трасса веломарафона - пролегает по изумительным местам Севера, по тем тропкам, где мало кто хаживал и проезжал, где требуется настоящее мастрество и терпение! Удачи Вам, велосипедисты!

 

 

Благодарю за предоставленные материалы и фото с трассы - организаторов веломарафона.

Благодарю за гостеприимство - Коллектив Генерального Консульства Чешской Республики в Санкт-Петербурге и особенно - Владимира Малека (Вице-Консула Чешской Республики в Санкт-Петербурге), что выйдет сам на трассу 12 июня 2011 года и пожелаем ему УДАЧИ!!!:))))

 

 

 

 Фото и видео с пресс-конференции - автора Наталии Кириловой(Агентство "Вольный Остров") 


Архив новостей | Подписаться на RSS