Новости

Последний летний концерт «Нордик мъюзик»

2011-08-08

Дорогие любители музыки!

 

Приглашаем Вас от имени Международного фестиваля классической музыки стран Северной Европы «Нордик мъюзик» на концерт мужского хора «Кьялнесинга» (Исландия), который состоится 18 августа (четверг) 2011 года в 19 часов в церковь Св. Петра и Павла ( Невский пр. 22-24). В программе: популярные исландские песни.

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!!

 

Немного о музыкальном фестивале: Международный фестиваль классической музыки стран Северной Европы «Нордик мъюзик», -начиная с 2004 года, - ежегодное культурное событие в Санкт – Петербурге, которое дает петербуржцам и гостям Северной столицы уникальную возможность познакомиться с классической музыкой стран Северной Европы и выдающимися исполнителями из Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции.

 

Цель Фестиваля – развитие культурного сотрудничества в сфере классического музыкального искусства между Санкт - Петербургом и странами Северной Европы. Партнерами Фестиваля являются Институт Финляндии в Петербурге, Институт культуры Дании в Петербурге, Совет Министров и Фонды культуры Северных стран, дипломатические представительства Северных стран и другие организации и учреждения культуры С-Петербурга. В течение 2004 – 2007 гг. Фестиваль проводился последние две недели мая, с 2008 года концерты Фестиваля проводятся в течение года, в среднем – 1 концерт в месяц.

Не пропустите прекрасное: концерт мужского хора «Кьялнесинга» (Исландия), который состоится 18 августа (четверг) 2011 года в 19 часов в церковь Св. Петра и Павла ( Невский пр. 22-24)

 

Источник материалов: www.norden.spb.ru


Архив новостей | Подписаться на RSS