Новости

Ледовая сказка «Пока часы 12 бьют»

2012-01-02

Впервые в Санкт-Петербурге Илья Авербух и Kinder представляют  новогоднюю сказку для всей семьи «Пока часы 12 бьют». Представления будут идти всего несколько дней: с 5 по 8 января 2012 года в ДС "Юбилейный".  

 

Исполнителями главных ролей в этой удивительной ледовой постановке станут  любимые всеми представители санкт-петербургской школы фигурного катания: Олимпийские чемпионы - Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, чемпионы Европы и мира Мария Петрова и Алексей Тихонов. А также подающие большие надежды на Олимпийское золото, многократные победители юношеских турниров, талантливые молодые фигуристы, тренирующиеся под руководством заслуженных тренеров России Александра Свинина и Ирины Жук - Дарья Бахревская и Станислав Новожилов.

 

«Пока часы 12 бьют» - это добрая и увлекательная история о том, что настоящая дружба, вера в добро и готовность противостоять злу побеждают любые преграды. Злые волшебники Холод (Алексей Ягудин), Вьюга (Татьяна Тотьмянина) и Ветер (Максим Маринин) хотят оставить всех без Нового года и заколдовывают волшебные часы города. Дети Оля и Коля (Дарья Бахревская и Станислав Новожилов), а также храбрый Кот (Алексей Тихонов) и Снегурочка (Мария Петрова), стремятся помешать силам зла и, конечно же, в итоге побеждают их - с помощью сказочных персонажей и зрителей!

 

Задолго до новогодней премьеры журналисты встретились с исполнителями главных ролей спектакля - Алексей Ягудин (Холод), Алексей Тихонов (храбрый Кот), Мария Петрова (Снегурочка), а также - продюсер и автор спектакля Илья Авербух рассказали о том, что ждет зрителей на представлении сказки «Пока часы 12 бьют», и многое из того, о чем обычно не пишут в афишах спектакля:-) Начнем с того, что на вопрос про новогодную сказку «Пока часы 12 бьют» и от чего такое название у сказки, главный "волшебник" Илья Авербух вдруг..заговорил о "снежинках":

 

Итак, "...наша цель, - чтобы дети получили удовольствие от сказочных героев, а родители-получили удовольствие от качественного фигурного катания! Это не будут снежинки, едва стоящие на ногах:-))) Олимпийского чемпиона Алексея Ягудина журналисты дотошно спрашивали: почему он решил танцевать для детей и чем же эта сказка новогодняя отличается от других ледовых сказок-шоу?

Приятно, что "...наша новогодняя сказка отличается от многочисленных новогодних таких представлений: в ней наряду со взрослыми фигуристами принимают участие многочисленные детишки. И, мне кажется, что эти юные фигуристы - это некий мостик между нами, взрослыми фигуристами и юным зрителем. И эти юные фигуристы как-то "сглаживают картинку" и доносят до юных зрителей гораздо полную историю". Понятно, что если Вы идете на сказку, то обязательно будете спрашивать о сказочных героях, о том, кто "играет Зло", а - кто "Добрый" персонаж?! Лично мне постоянно мешали и не давали спросить Алексея Тихонова - какой же он КОТ?:-)))

 

Про героя - храброго кота - рассказала Мария Петрова (она же - Снегурочка), что-то добавил к ее рассказу и сам "кот", а про "снегурочку" рассказал сам Илья Авербух!

Итак, что же мы узнали от самих исполнителей сказки: зрители встретятся с котом, "в роли городового-смотрителя, который делает добрые дела и в итоге сражается с Холодом", и, тем самым, он со Снегурочкой спасает Новый Год!

 

Несомненно, что новогодняя постановка Ильи Авербуха   - спектакль для детей «Пока часы 12 бьют», который не оставит равнодушным и их родителей. Зрителей сказки, которая уже успела с успехом пройти в Москве, ждет потрясающее шоу, соединяющее уникальную сценографию, яркие спецэффекты, выдающуюся игру мировых звезд фигурного катания, захватывающие акробатические и воздушные номера и всеми любимые музыкальные композиции.   

 

Праздник начнется прямо в фойе ледового дворца, где всех маленьких зрителей ждут увлекательные и веселые игры и конкурсы от  Kinder и обязательно!- сладкие подарки  на прощание от  Kinder: все дети до 14 лет, посетившие шоу, получат бесплатный подарок от Kinder!

 

Уверена, что посмотрев этот фотоальбом сказки, Вы захотите "живьем" посмотреть это сказочное ледовое представление «Пока часы 12 бьют»!

 

Внимание родителей: детям до 3-х лет необходимо иметь отдельный билет. Цена билета от 550 руб, включая подарок Kinder.  График ледовых новогодних представлений для детей «Пока часы 12 бьют» таков: 5 января - 15:00 и 18:00 часов. 6 января - 12:00 и 15:00 часов. 7 января - 12:00,15:00 и 18:00 часов. 8 января - 12:00, 15:00 и 18:00 часов.

 

 

Источник материалов и фотографий - http://icesymphony.org/projects/novogodnyaya-ledovaya-skazka-poka-chasy-12-byut.html

Фотографии шоу - Олега Наумова

Видео и Фотографии встречи - Наталии Кириловой и Александра Козьмина


Архив новостей | Подписаться на RSS