Новости

Новогодняя Декада спорта и здоровья

2012-01-05

Декада спорта и здоровья пройдет в дни новогодних и рождественских праздников - с 1 по 10 января 2012 года, сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту. Основная цель Декады спорта и здоровья - привлечение петербуржцев к активному отдыху и здоровому образу жизни

В программе Декады - более 130 соревнований различного уровня, в том числе и международного уровня (юношеский турнир по футболу памяти Валентина Гранаткина, СКК «Петербургский», 4 – 10 января)

В спортивном календаре есть одна праздничная дата: 7 января отмечает свой «круглый» день рождения Заслуженный мастер спорта по конькобежному спорту Светлана Журова. Ее победы служат ярким примером для молодого поколения российских спортсменов. Она  много лет была лидером сборной команды страны. Светлана Журова трижды завоевывала серебряные медали мировых первенств, она является обладательницей Кубка мира, поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета на зимних Олимпийских играх в Турине. Спортсменка многое сделала и продолжает делать для  развития  детского и массового спорта. Свои поздравления и пожелания всего наилучшего Светлане Журовой направил председатель Спорткомитета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.

Любители волейбола смогут поучаствовать 7 января в открытом Рождественском турнире по волейболу на снегу. А в Центре экстремальных видов спорта «Жесть» состоятся Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2012» .  

Безусловно, в каждом районе города пройдут массовые спортивные состязания и праздники. Так, в Адмиралтейском районе ежедневно в парке «Олимпия» (Московский пр., 44) будут проходить «Русские зимние забавы». На стадионе «Красный треугольник» 3 и 8 января состоится турнир «выходного дня» по мини-футболу «Зима – 2012».  

Василеостровский район в дни новогодних каникул будет жить футболом и хоккеем. 4 января на спортивной площадке по адресу 12-я линия, 20, пройдет районный турнир по футболу среди подростков. 9 января на площадке по адресу ул. Карташихина, 19, для жителей района будет проведен открытый мастер-класс по хоккею.

Выборгский район уже не первый год становится центром лыжного спорта. С 5 по 9 января в стартовом городке в Парголово пройдет открытое первенство района по лыжным гонкам среди школьников «Приз зимних каникул».

В Калининском районе на стадионах общеобразовательных школ пройдут спортивные праздники «День здоровья». В ДЮСШ №2  состоится Всероссийский юношеский шахматный фестиваль, посвященный 68-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

 

7 января в Кировском районе на Автовской ул., 16, состоится Рождественский турнир по волейболу. А в Красносельском районе 8 и 9 января в Полежаевском парке горожане встанут на лыжи в рамках «Веселой лыжни».  

В городе морской славы акцент будет сделан на игровые виды спорта. Так, 2 января будет дан старт Новогоднему турниру по футболу на снегу среди любительских команд.А в Кронштадской ДЮСШ (ул. Литке, 10) состоится Рождественский районный фестиваль по мини-футболу (4, 5, 6, 8, 9, 10, 11 января, в 11.00). 4 января на Кронштадском шоссе 10, корп.1 пройдет хоккейный турнир среди любительских команд жителей 16-го квартала (12.00).  

 

В Московском районе пройдет Новогодний турнир по хоккею с шайбой среди детских команд, турнир по футболу среди ветеранов  и соревнования по силовому многоборью среди молодежи.  

Год уходящий подарил нам немало ярких спортивных мгновений. Петербургские спортсмены в 2011 году завоевали на международных и всероссийских соревнованиях 1426 наград. На чемпионатах мира и Европы петербуржцы выиграли 46 медалей различного достоинства. Это очень весомый результат, который доказывает, что наш город является крупным спортивным центром России. Впереди - олимпийский год. Поэтому все наши помыслы, чаяния и надежды связаны с Лондоном. Сегодня к Лондонской Олимпиаде 2012 года готовится более 150 атлетов северной столицы. Убеждена, что мы, непременно, увидим спортсменов с берегов Невы на олимпийском пьедестале почета. Желаю всем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, бодрости духа и благополучия! С Новым, олимпийским 2012 годом!

 

 

Подробная информация о Декаде спорта и здоровья размещена на сайте Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга: www.kfis.spb.ru


Архив новостей | Подписаться на RSS