Новости

Приходите поболеть за женский клуб "Спартак"

2012-01-05

7 января 2012 года, в Физкультурно-оздоровительном комплексе "Олимп" (ул. Софийская, 40 корпус 4) состоится очередной матч Чемпионата России по баскетболу среди женских команд, в котором Женский баскетбольный клуб "Спартак" (Санкт-Петербург) принимает команду "Надежда" из Оренбурга. Начало игры - в 17:00. Вход свободный!

Про команду Женского баскетбольного клуба "Спартак" (Санкт-Петербург):

Женский баскетбольный клуб "Спартак" (Санкт-Петербург) является одним из самых молодых коллективов в баскетбольной Премьер-лиге чемпионата России. Клуб был образован в 2007 году для сохранения и приумножения традиций женского баскетбола в Петербурге. В элитном дивизионе страны «Спартак» дебютировал в сезоне 2007/2008. Наивысшее достижение в чемпионате России – 5-е место (сезон 2009/2010).

В сезоне 2010/2011 гг. Женский баскетбольный клуб "Спартак" (Санкт-Петербург) принял участие в Балтийской женской баскетбольной лиге. По итогам регулярного чемпионата команда с берегов Невы заняла первое место, а в «Финале четырёх» Балтийской лиги «Спартак» довольствовался серебряными медалями. По итогам сезона 2010/2011 гг. команда ДЮБЛ «Спартак» под руководством тренерской четы Елены Викторовны и Виктора Валентиновича Королевых стала победителем IX Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги.

По окончании сезона 2010/2011 руководством клуба был взят курс на омоложение состава и возвращение в основную команду воспитанниц петербургского баскетбола. В результате девять из двенадцати игроков основного состава «Спартака» образца сезона 2011/2012 являются воспитанницами баскетбольных школ города на Неве, подаривших миру целую плеяду звёздных игроков. В нынешнем составе «Спартака» шесть баскетболисток имеют высокое звание Мастер спорта международного класса, а средний возраст основной команды составляет 23 года.

Существенные изменения произошли и в тренерском штабе. Новым наставником Женского баскетбольного клуба «Спартак» стал Дмитрий Федорович Донсков, одновременно являющийся и главным тренером молодёжной сборной России. В тренерский штаб «Спартака» вошли Евгений Анатольевич Вострецов и Александр Викторович Гаршин.

Регулярно баскетболистки петербургского «Спартака» вызываются в сборные команды России различных возрастов. В 2011 году капитан «Спартака» Евгения Белякова стала чемпионкой Европы, а главный тренер основной команды Дмитрий Донсков и игрок молодёжной команды Елена Кривошеева стали серебряными призёрами чемпионата Европы среди команд не старше 20 лет.

 

7 января 2012 года Женский баскетбольный клуб "Спартак" (Санкт-Петербург) принимает команду "Надежда" из Оренбурга. Не пропустите поистинне, увлекательное спортивное зрелище!!! 

 

 

 

Источник материалов и фотографий: http://www.wbcspartakspb.ru/


Архив новостей | Подписаться на RSS