Новости

XVI Петербургский экономический форум-о лидерстве

2012-06-18

11 апреля 2012 года в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязалов провел заседание Координационного комитета по подготовке и проведению XVI Петербургского экономического форума. В этом году он состоится с 21 по 23 июня и будет посвящен теме «Эффективное лидерство».

По словам выступившего на заседании директора фонда «Петербургский экономический форум» Александра Стуглева,  уже сейчас организаторы отмечают высокий интерес к Форуму. На данный момент свое участие в нем подтвердили почти 300 представителей иностранных компаний и 400 российских -  в два раза больше, чем в это же время в прошлом году. На Форуме будут представлены все ключевые регионы мира – страны БРИКС, США, Европейского союза, Япония. Кроме насыщенной деловой программы участников ждет интересная культурная программа. 20 июня на Дворцовой площади пройдет концерт под символическим названием «Букет оперы». Центральными в уникальном музыкальном шоу станут выступления всемирно известного русского баритона Дмитрия Хворостовского, уникального сопрано корейской оперы СумиЙо и юной певицы сопрано, американского чуда - 11-летней Джеки Иванко. 

Официальная программа XVI Петербургского экономического форума построена вокруг четырех ключевых тем и подразумевает проведение дискуссий различных форматов с целью повышения взаимопонимания и обмена опытом между участниками. Помимо традиционных панельных сессий, программа включает ряд дискуссий в рамках сессий, отраслевых завтраков, деловых круглых столов, а также пленарных заседаний с участием политиков и бизнесменов из разных стран мира.

В рамках сессий, посвященных теме «Создание надежного будущего», будут обсуждаться основные факторы, определяющие развитие мировой экономики и влияющие на развитие региональных экономик и обществ. В рамках серии сессий по региональной экономике особое внимание будет уделено изучению воздействия, которое оказывают новые развивающиеся мировые экономические державы на состояние региональных рынков.

 

Сессии на тему «Российский потенциал в действии» будут особенно интересны участникам, интересующимся внутриполитическим, а также внутриэкономическим развитием современной России. Форум 2012 года предоставит уникальную возможность познакомиться с новым Правительством Российской Федерации, предпринимающим важные шаги по реализации программы реформ в послевыборный период. Секция будет включать брифинги членов недавно сформированного правительства.

 

Новым форматом проведения сессии в рамках Форума станет серия мастер-классов на тему «Роль лидера в эпоху перемен», на которых ведущие мировые эксперты в сфере бизнеса, финансов, технологий и политики предложат свой взгляд на меняющуюся ситуацию на мировой арене.

 

Сессии, объединенные темой «В авангарде инноваций», будут посвящены обсуждению влияния быстрого развития технологий на правительство, бизнес и общество, а также будут включать в себя серию презентаций новейших российских технологий.

 

Кроме того, одним из ведущих мероприятий в рамках всемирного энергетического сообщества станет «Саммит энергетических компаний». В нем примут участие руководители и эксперты крупнейших компаний со всего мира.

 

Справка: «Петербургский экономический форум» - главный ежегодный экономический саммит России. Форум проводится в Санкт-Петербурге с июня с 1997 года. С 2006 года Форум проводится под патронажем Президента Российской Федерации. Организационный комитет Петербургского международного экономического форума возглавляет Министр экономического развития Российской Федерации, программа, а также мероприятия каждого Форума формируются при участии лидеров российского и международного бизнес-сообществ. За последние пять лет Форум стал одним из самых значимых международных событий в мире бизнеса, ежегодно собирающим более 4000 участников, в числе которых главы государств и правительств, представители власти и деловых кругов, лидеры СМИ, эксперты, ученые и общественные деятели со всего мира. Форум объединяет ведущих политических деятелей с целью обсуждения ключевых проблем, стоящих перед развивающимися рынками и экономиками, определения места России в современном мире, а также объединения мирового сообщества для эффективного взаимодействия в достижении общих целей.

 

 

Источник материалов:http://2012.forumspb.com/ru


Архив новостей | Подписаться на RSS