Новости

ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА: «кино в зеркале туризма»

2012-10-03

11-12 октября 2012 года в Штаб-квартире  Русского географического общества состоится II Международный Фестиваль туристических фильмов «ЗОЛОТАЯ  ВЕРШИНА», в рамках которого зритель северной столицы увидит фильмы, созданные кинематографистами России, Греции, Португалии, Польши, Австрии, Чехии, Сербии, Финляндии, Швеции, Латвии и других стран - лучшие работы международных кинофестивалей соответствующей тематики, а также лучшие фильмы кинофестиваля «Сто Дорог»

Кинофестиваль представляет уникальный в своем роде проект, как профессионального, так и любительского кино, охватывающего десятки городов и стран. Познание мира становится стимулом к здоровой и яркой жизни. Сегодня жизнь без спорта, природы и новых впечатлений немыслима. Кинематограф, во всем его многообразии, становится главным помощником, другом и спутником путешественников. Целями кинофестиваля «ЗОЛОТАЯ  ВЕРШИНА» являются:поддержка и популяризация культурных, научных, исторических программ и фестивалей; продвижение  фильмов, аудиовизуальных и  мультимедийных программ, посвященных национальному и международному научному туризму; популяризация здорового образа жизни, различных видов спорта, социальной ответственности и защиты окружающей среды; привлечение молодежи и подростков к туризму, искусству и спорту, поддержка молодых кинематографистов; проведение семинаров, конференций, выставок, тематических конкурсов, дискуссий, мастер-классов  кинематографистов, пресс -клубов и круглых столов экспертов по вопросам  культуры, туризма, науки и спорта;  возможность  привлечения  внимания  иностранных  партнеров (Международных туристических  кинофестивалей) к Петербургу,  как центру  исторического и культурного наследия,  а также ознакомление с творчеством отечественных кинематографистов и обмен опытом на международном уровне.                                                                                                           

Фильмы кинофестиваля  «ЗОЛОТАЯ  ВЕРШИНА» будут представлены в следующих номинациях: туризм: горный, водный, этнографический, приключения (экстрим), экспедиции и научный туризм, паломнический, оздоровительный, уникальный туристический объект; спорт. Фильмы будут представлены в жанрах: документальный/публицистический фильм, анимационный фильм, игровой фильм, клип (музыкальное видео), одноминутный фильм.

Международное Жюри присуждает следующие призы: ГРАН - ПРИ  «ЗОЛОТАЯ  ВЕРШИНА»  вручается лучшему фильму/телевизионной передаче/ мультимедийной работе независимо от категории. Призами «ЗОЛОТАЯ  ВЕРШИНА» будут награждены лучшие фильмы во всех номинациях. Каждый участник кинофестиваля «ЗОЛОТАЯ  ВЕРШИНА» награждается памятным дипломом.

Жюри состоит из экспертов  в  области  кино,  телевидения, туризма, спорта, маркетинга, дистрибуции, PR-технологий  и  рекламы, кинокритиков и продюсеров.

В рамках кинофестиваля проводится конкурс фотографий: в номинациях - искусство, туризм, наука, спорт и природа.Также в рамках кинофестиваля состоятся мастер-классы деятелей кино и туризма, пройдет конференция по туризму, круглый стол: «кино в зеркале туризма» и «кинематограф и туриндустрия - грани сотрудничества» на тему: кинофестивали как реклама туристического продукта на международном и национальном туристических  рынках; возможности и инновационные направления использования средств кинематографа в продвижении туристических  объектов и услуг  на уровне регионов и всей страны; интернет - технологии и туристический кинематограф; практика рекламных кампаний новых отелей с использованием средств кинематографа.

Кинофестиваль «ЗОЛОТАЯ  ВЕРШИНА» - это яркое событие в мире кино, которое соберёт в одном месте представителей разных возрастов, увлечений и профессий, объединенных общей  любовью к искусству, туризму и спорту.

 

Организаторами кинофестиваля выступают: Управление по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга,  Комиссия по вопросам молодежи, спорта и туризма Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское отделение ВОО «Русское географическое общество», «Национальная академия туризма», киностудия исторического фильма «ФАРАОН». Фестиваль проводится при поддержке Международного Комитета Фестивалей Туристических Фильмов CIFFT. 

II Международный Фестиваль туристических фильмов «ЗОЛОТАЯ  ВЕРШИНА» приглашает всех любителей кино 11-12 октября 2012 года в Штаб-квартиру Русского географического общества - по адресу: пер. Гривцова, дом 10, литер А. Подробности кинофестиваля на сайте: www.filmsfest.ru                                                                                                                                                                                                                                                       

 

Благодарим за предоставленные материалы - организаторов кинофестиваля «ЗОЛОТАЯ  ВЕРШИНА»


Архив новостей | Подписаться на RSS