Новости

ТОЛСТЯК НА РИНГЕ: за кем Победа?!

2012-12-02

6 декабря 2012 года в российский прокат выходит комедия ТОЛСТЯК НА РИНГЕ

 

Главный герой комедии ТОЛСТЯК НА РИНГЕ - 42-летний учитель биологии Скотт Восс (Кевин Джеймс), который в студенческие годы увлекался реслингом. Школьные фонды урезают, и директор грозится закрыть все кружки и секции, оставив бывшего учителя Скотта (Генри Уинклер) без работы. Ботаник решает собрать необходимую сумму, выступая на ринге в качестве кулачного бойца. Все считают Скотта сумасшедшим, включая очаровательную школьную медсестру Беллу (Сальма Хайек). Однако столь необычный крестовый поход приносит Скотту куда больше плодов, чем он ожидал  - своим примером он возрождает надежду в сердцах учеников и учителей всей школы.

 

Columbia Pictures представляет фильм производства Hey Eddie, Broken Road и Happy Madison ТОЛСТЯК НА РИНГЕ. В главных ролях: Кевин Джеймс, Сальма Хайек и Генри Уинклер. Режиссер: Фрэнк Корачи. Авторы сценария: Аллан Лоб и Кевин Джеймс. Продюсеры: Тодд Гарнер и Кевин Джеймс. Исполнительные продюсеры: Адам Сэндлер, Джефф Джиарапуто, Джефф Суссман и Марти П. Юинг. Оператор: Фил Мейхью, BSC. Художник-постановщик: Перри Энделин Блейк. Монтажер: Скотт Хилл. Костюмер: Хоуп Хэнэфин. Композитор: Руперт Грегсон-Уильямс.

 

«Фильм ТОЛСТЯК НА РИНГЕ - геройская история о парне, который работает в школе, переживающей не лучшие времена, - рассказывает Кевин Джеймс, который сыграл в комедии главную роль, выступил соавтором сценария и продюсером. - Он давно забыл о том, что такое вдохновение, и благодаря своей благородной миссии вспоминает об этом. Более того, он умудряется вдохновить своим подвигом других людей, практически всю школу. При этом он остается обычным человеком, который просто получил шанс проявить себя».

«Комедия с Кевином Джеймсом подразумевает наличие искрометных шуток, а мир смешанных боевых искусств MMA (Mix Martial Arts), не может обойтись без захватывающих поединков, - говорит режиссер фильма Фрэнк Корачи. - Но в первую очередь это - очень душевная и вдохновляющая история». «За многие годы этот парень растерял учительскую хватку, - рассказывает актер о своем герое. - Он плывет по течению, задаваясь лишь целью прожить очередной день. В результате цепи определенных событий он понимает, что может чего-то достичь, и достоин лучшего. Мы ведь все к этому стремимся».


Отношение Скотта к жизни меняется, когда он видит, что у кого-то есть это стремление. «Его воодушевляет учитель музыки Марти Стреб, которого играет Генри Уинклер, - говорит Джеймс.  - Скотт видит, как безответно тот предан учительской работе, и это становится своеобразным катализатором».

Джеймс сыграл роль Скотта Восса - учителя биологии, который выходит на ринг, чтобы собрать денег на школьный музыкальный факультатив. «Он дерется не для собственного удовольствия, а во имя других учителей и учеников», - говорит продюсер Тодд Гарнер. Скотт выступает в поддержку того, что многие считают душой и сердцем школы - музыкального факультатива, который ведет Марти Стреб в исполнении актера Генри Уинклера. Программа попадает под безжалостный тесак сокращения субсидирования школы. И для Скотта этот «порез» слишком глубок, чтобы его игнорировать. Он готов любыми способами накопить требуемую сумму, несмотря на то, что для школьного учителя с мизерной зарплатой она кажется непомерной. «Скотт ухитряется убедить себя, что сможет собрать необходимые средства и спасти музыкальный класс, - говорит Джеймс. - Для этого ему нужно накопить $48 000!»


Впрочем, даже близкие Скотту люди со временем начинают считать, что у него поехала крыша. Особенно после того, как он озвучивает свой план заработки - выйти в клетку, в которой проводят поединки смешанных единоборств, и пожертвовать заработанные средства на спасение музыкального факультатива.

Почему именно смешанные единоборства? «Я всегда был фанатом смешанных боевых искусств», - признается Кевин Джеймс. В фильм попали самые различные боевые искусства, включая бокс, кикбоксинг, карате, джиу-джитсу, дзюдо, разные вариации реслинга, тайский бокс и многие другие. Приемы этих боевых искусств комбинируются в смешанных единоборствах, которые считаются одним из самых популярных современных видов спорта. «Я увлекся этим спортом в 1993 году, когда на ринге блистал Бас Раттен, - продолжает актер. - С тех пор я не пропускал ни единой трансляции полюбившихся поединков. Мне посчастливилось встретиться со многими бойцами лично. Это замечательные люди и отличные семьянины. Очень трудно представить, что они дерутся в клетке или на ринге».

«Скотту Воссу предстояло долгое, трудное, а иногда и комическое путешествие из класса на ринг, - говорит Корачи. - Первые тренировки его буквально раздавили. В первом бою на ринге его «вырубили» за какие-то две минуты. Но это его не остановило. Этот фильм о том, что нужно усердно работать, искренне чувствовать и никогда не сдаваться. Показан пошаговый процесс реабилитации главного героя. Когда в финале Скотт попадает на чемпионат по боям без правил, это выглядит вполне правдоподобно, и многих вдохновит на личные подвиги».

«Скотта воодушевляют те, кто фанатично предан музыке, особенно Марти и одна из его учениц Малия,  -  объясняет исполнительный продюсер Джефф Суссман.  - Он хочет помочь им, потому что видит - музыка играет огромную роль в их жизнях. По мере того, как возрастает профессиональный уровень его оппонентов на ринге, меняется и он сам. Дети нуждаются в нем, и он готов драться за них, каждый раз выходя на ринг». Гарнер утверждает, что авантюра Скотта приносит ему куда больше выгоды, чем он ожидает. «Все, что им двигает, начиная с необычного вида спорта и вплоть до участия в чем-то большем, чем забота о себе любимом, необычным образом налаживает его жизнь, - объясняет продюсер. - За годы бездействия Скотт потерял цель в жизни и стал апатичным. Участие в поединках и использование наградного фонда на спасение музыкального факультатива дают ему новый заряд энергии».


«И Кевин, и я выросли на Лонг Айленде и выступали на ринге, защищая честь наших школ, - добавляет режиссер Фрэнк Короче: я помню ту одержимость, с которой мы школьниками сбрасывали лишний вес и тренировались дни и ночи напролет. С той же одержимостью Кевин работал над образом своего героя. По счастью, я занимал место по другую сторону камеры и благополучно избежал этой участи».

Сальма Хайек сыграла роль школьной медсестры Беллы. «В школе, в которой собираются закрывать музыкальный факультатив, Белла работает медсестрой - рассказывает о своей героине Хайек. - Вместе со Скоттом они заключают своеобразное партнерское соглашение - она соглашается залечивать его раны после каждого последующего боя».

«Персонаж Кевина многие годы приглашал ее на свидания, но, увы, совершенно безуспешно», - говорит Гарнер. «Он ей не интересен - ведь она полагает, что он ленив и бесстрастен, - объясняет отказы Беллы актриса. - Впрочем, со временем она убедится, как была не права».

«Я хотел снять этот фильм отчасти и потому, что очень люблю спорт, - признается актер. - Я искренне восхищаюсь бойцами - они могут подраться на ринге, а после боя обняться, завалиться в какой-нибудь бар и взять по кружке пива. Наша история красноречиво показывала этот аспект спорта и то, как обычный парень может вписаться в мир профессиональных поединков. Все это вдохновило меня на изнуряющие тренировки, в процессе которых я приобрел требуемые для убедительности габариты. Ну, может быть, не для абсолютной убедительности. 


В конце концов, мы снимали кино не о профессиональном реслере, а об обычном парне, который попадает в экстремальную ситуацию. Поэтому мне пришлось совмещать амплуа бойца, который мог бы выйти на ринг, и обычного мужчины, который живет нормальной жизнью и может позволить себе регулярно лакомиться чизкейком».

Роль школьного учителя музыки для Уинклера стала не такой простой, как могло показаться. «Мне действительно пришлось дирижировать оркестром школы Куинси в Массачусетсе, в которой мы снимали большую часть фильма, - говорит актер. - Во время съемок этой сцены ученики выложились на всю катушку. Я сам обожаю музыку. И в сцене с оркестром 60 подростков исполнили восхитительную композицию, которую сочинили специально для фильма. По сценарию ребята должны были играть на новеньких инструментах - Скотту удалось собрать требуемую на сохранение факультатива сумму. После того, как съемки закончились, наш продюсер Тодд Гарнер объявил, что все инструменты переходят в полное и безвозмездное пользование школы. Момент был весьма душещипательный».

В фильме ТОЛСТЯК НА РИНГЕ  также снялись двое профессиональных бойцов ММА. Старый друг Джеймса и его тренер на ринге Бас Раттен без труда вжился в роль Нико - друга и тренера Скотта по сценарию фильма. Роль была специально прописана под Раттена. «Если бы мы попытались прописать эту роль, не знаю, кому она предназначена, у нас бы ничего не получилось, - говорит Гарнир: Бас - единственный, кто смог бы ее сыграть. Он на редкостью дружелюбен, удивительно харизматичен, и неизменно приковывает к себе внимание зрителей. Не говоря уже о том, что он  -легендарный боец. Так что сцены с его участием получились предельно реалистичными». Раттен выступал на ринге шесть лет - с 1993-го по 2000-й. 


Джеймса также тренировал Марк ДеллаГротт, который по сценарию играет самого себя. В прошлом ДеллаГротт профессионально выступал на ринге, демонстрируя мастерство тайского бокса. Теперь же он  - основатель и один из ключевых координаторов Академии школы тайского бокса Sityodtong. На правах полноправного тренера ММА, он ведет передает секреты своего мастерства нескольким начинающим бойцам. 

На пороге зима… Декабрь. Совсем скоро будет Рождество и Новый Год, когда всем - и взрослым, и малышам так хочется встретиться с ЧУДОМ. Вы верите в Чудеса? А, в подарки и добрые дела? Тогда Вам - надо, начиная с 6 декабря, всей семьей или своей хорошей компанией, с другом/любимой, с родителями пойти в кино, на новую, совершенно добрую и поистине сказочную комедию ТОЛСТЯК НА РИНГЕ!




Благодарим за предоставленные материалы и фотографииWalt Disney Studios Sony Pictures Releasing: www.wdsspr.ru    


Архив новостей | Подписаться на RSS