Новости

«Молодежка» СТС: все - на лед!

2013-11-07

30 июля 2013 года в  СК «Юбилейный»  Петербурга для журналистов состоялся  хоккейный мастер-класс от «Молодежки» СТС.

 

Вы сами когда в последний раз стояли на льду, катались на коньках? И, не потому, что на дворе стоит июльская, по меркам Петербурга теплынь, а вот, зимой - когда? Лично я… - даже и не вспомню, каюсь.. И, когда, меня в команде журналистов петербургский офис телеканала СТС пригласил встать на коньки и пройти хоккейный мастер-класс, я неожиданно для себя… легкомысленно согласилась… Почему? Да, всегда любопытно попробовать то, чего ты никогда не делал и делать не будешь: играть в хоккей! 

 

И, вот мы надеваем хоккейные коньки, - я сразу начинаю для себя сравнивать ощущение далекие, полузабытые, когда мы в детстве катались на коньках, которые все называли "канадки"Нас немного журналистов, тех, кто рискнул выйти на лед на настоящих коньках, в которых играют в хоккей; и нас начинают учить: как правильно приседать на льду, двигаться прямо, бросать шайбу в ворота стоя, у линии и когда ты бросаешь в движении, - поверьте мне: это безумно сложно - это только со стороны кажется, что нет ничего сложного: взмахнул клюшкой и ударил по шайбе, и, она - в воротах! Ан, нет - нет….

 

Намаявшись так около часа, катаясь с клюшкой на льду и, даже пытаясь сыграть в мини-хоккей пара на пару, в две команды (сразу скажу, гол в свои ворота наша команда таки пропустила!), - мы переводим дух и всей дружной командой "акул пера" уезжаем из Дворца спорта "Юбилейный" в гостеприимный петербургский офис  канала СТС. 

 

Этой осенью на канале СТС выходит сериал «Молодежка» и сегодня нам первыми предстоит через телемост побеседовать с создателями и актерами сериала «Молодежка». Не скрою, все очень волновались: кто придет на беседу в Москве (на телемост были приглашены - Дмитрий Табарчук, продюсер проекта, Александр Соколовский, актер Санкт-Петербурга, Иван Жвакин, актер, Иван Мулин, актер и Юлия Маргулис, актриса), получится ли поговорить, ведь, мы еще ничего не видели из того, как снимается этот сериал, не видели ни одной серии, словом, трудно начинать беседу о том, чего не видел, не знаешь, не участвовал… Может быть, поэтому нам дали возможность постоять на льду с хоккейной клюшкой, чтобы мы ощутили хоккейный дух???

 

Что удалось узнать из нашей почти часовой беседы и, вероятно, беседа длилась бы дольше, если бы не технические сбои?

 

Первое - о начале:


Съемки многосерийного телевизионного фильма «Молодежка» начались недавно, в декабре прошлого года, но уже очевидны берега и русло первого сезона сериала. Еще немного, и сенсация сезона (если верить каналу СТС) выйдет на телеэкраны всея страны. В чем соль и специи нового телепроекта: телеканал СТС дал старт истории одной маленькой хоккейной команды, которая обязательно станет большим чемпионом. Но сначала «Молодежка» пройдет через огонь и лед, а ее игроки и тренер вместе переживут и горечь поражений, и радость побед.

 

Второе -  о том, как возникла идея:


Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС, генеральный продюсер проекта, автор идеи: «Сериал «Молодежка» - одна из главных премьер нового сезона. Это история хоккейной команды, в ней есть все составляющие успешного проекта: отношения между парнями и девчонками, отцами и детьми, спорт, национальная идея, любовь и дружба. Я давно вынашивал идею создания сериала о спорте и очень рад, что получилось ее реализовать с командой Федора Бондарчука». Хоккей занимает в «Молодежке» центральное место. Съемки игр и тренировок «Медведей» проходили в Подольске, в Ледовом дворце «Витязь». Именно здесь ребята испытали первые победы и разочарования, переживали первые взлеты и падения. Причем падения - в самом прямом смысле слова…»

 

Третье -  про учебу на льду:


Актеры учатся правильно стоять на коньках под присмотром профессиональных хоккеистов под руководством бывшего хоккеиста Евгения Полынских. Он и его команда специалистов научил ребят уверенно чувствовать себя на льду, держать равновесие. Основная задача актеров - правильно подкатиться, устойчиво встать, перелезть через бортик. Что касается трюков, их исполняют дублеры, чтобы в кадре трюки смотрелись по-настоящему профессионально.

 

Четвертое - "звезды" сериала:


Бок о бок с молодыми пока еще не очень известными актерами катаются звезды российского кино: Денис Никифоров, Сергей Габриэлян и Михаил Жигалов, кроме того, в «Молодежке» примут участие Владимир Зайцев, Сергей Комаров, Федор Бондарчук и даже легендарный Вячеслав Фетисов.

 

Пятое - наша "Легенда 17":


Вячеслав Фетисов: «Вячеслав Муругов и Федор Бондарчук попросили меня поучаствовать в этом проекте. Мы с ними не раз говорили о том, что необходимо сделать что-то для молодых ребят, патриотичное, командное. Показать, что спорт - это не просто голы, очки, секунды, а целая жизнь, переживания, радости, маленькие трагедии и большие успехи. Мне было действительно интересно сняться в таком проекте».

 

И, последнее:


- я сознательно не стала подробно цитировать все наши разговоры с молодыми актерами,- теми, кто снимался в сериале «Молодежка» потому что, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать": очень надеюсь, что ближе к премьере сериала «Молодежка» у нас, журналистов будет возможность увидеть уже самих создателей хоккейного сериала и тогда, обещаю, я обязательно выставлю в сети видео, чтобы Вы сами увидели/услышали из "первых уст" подробности съемок сериала «Молодежка» и смогли оценить: стоит ли смотреть сериал по телевизору? На мой взгляд - даже ради любопытства: ВКЛЮЧИ СТС - на льду сериал «Молодежка» ждет своих зрителей!

 

Фоторепортаж нашего хоккейного мастер-класса можно посмотреть здесь: https://picasaweb.google.com/113418138400710935359/vQTgBH?authuser=0&feat=directlink


 «Молодежка» СТС: все - на лед!

 

 

 

Искренне благодарю дирекцию петербургского филиала телеканала СТС за помощь в создании этого материала.

Фотографии предоставлены дирекцией петербургского филиала телеканала СТС.


Архив новостей | Подписаться на RSS