Новости

С Ангелом Вас, Друзья!

2014-06-02

Все три дня в северной столице  с 30 мая по 1 июня 2014 года на Дворцовой площади проходил фестиваль «В гостях у ангела», посвященный Международному дню защиты детей.

В последний день праздника, "День защиты детей" прошел под аккомпанемент тихого питерского дождика, который то - моросил, то - стихал, но совсем так и не прошел… Что поделать, - солнышко в северной столице - редкий гость...

Что же было в эти дни на фестивале «В гостях у ангела»? Участников праздника на Дворцовой встречали возвышающиеся на имитированных колоннах ангелы, скульптурные изображения которых встречаются в городе. 

Каждая колонна подробно рассказывала о том, где в городе можно "встретиться" с этим Ангелом; кроме того, она была и местом, где участники игры отмечали свои "путевые листы"

Организаторы фестиваля предложили юным петербуржцам совершить кругосветное путешествие, разместив на площади трехмерные декорации шедевров мировой архитектуры. Ребята увидели Колизей, Биг-Бен, Тадж-Махал и другие памятники.

Около каждого из них была организована тематическая познавательно-развлекательная зона, где аниматоры проводили игры, мастер-классы, спортивные соревнования. 

Было много музыки, а на интерактивных площадках вместе с актерами юные петербуржцы и гости города участвовали в разнообразных конкурсах. 

Можно было подняться на макет Великой китайской стены и сфотографировать и площадь и себя, и своих друзей на фоне Эрмитажа. 

Самые активные юные и взрослые участники фестиваля голосовали за "своего Ангела" в конкурсе на лучший детский рисунок. 

Фоторепортаж с последнего дня фестиваля можно посмотреть здесь:

«В гостях у ангела»

С Ангелом Вас, Друзья!

С первым Днем лета!!!

 

 

 

Автор фотографий - Наталия Кирилова


Архив новостей | Подписаться на RSS