Новости

V Российско-Китайский Форум "Бизнес с Китаем" стартует в Петербурге.

2015-01-09

25 и 26 ноября 2014 года в 7 павильоне ЛенЭкспо Санкт-Петербурга состоится  V Российско-Китайский Форум "Бизнес с Китаем".

На Форуме предстоит обсудить вопросы переориентации бизнеса, вставшие сегодня ввиду внешних вызовов. Смена поставщиков, антикризисные стратегии, оптимизация логистики и рост товарооборота - всё это будeт обсуждать в тесном диалоге представители бизнес-сообществ двух стран. 

 

В рамках V Российско-Китайского Форума "Бизнес с Китаем" пройдет пленарное заседание "Россия и Китай: точки роста и перспективы", в рамках которого запланированы выступления: г-жи Цай Гуйжу, Председателя НКО «Союза китайских предпринимателей», С.В. Полякова, руководителя аппарата президента Ленинградской областной ТПП, Г-на Чэнь Чжигана, Председателя Китайского общества в Санкт-Петербурге, Г-на Юй Цзюнь - и.о. Генерального консула Генерального Консульства КНР, Санкт-Петербург, И.А. Максимцева, ректора Санкт-Петербургского государственного  университета экономики и финансов. Партнёром пленарного заседания выступила компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл».


После пленарного заседания участников ожидает серия экспертных сессий и круглых столов на темы: построение отдела ВЭД, факторы успеха в оптовой торговле, организация системы поставок, таможенное оформление грузов, работа с китайскими поставщиками, контрактное производство, инвестиции и электронная торговля.

 

В выставочной зоне будут представлены ведущие организаторы поставок из Китая: логистические, транспортные, экспедиторские компании, таможенные представители, а также компании, предоставляющие услуги в области консалтинга, финансового и юридического сопровождения, страхования и сертификации. Посетители выставки смогут найти новых  -партнеров, получить консультации по вопросам организации поставок.

 

Значимым событием для отрасли станет открытие Российско-Китайского Делового Центра, приуроченное к началу работы Форума. Центр призван стать «деловым мостом» между российскими и китайскими предпринимателями. Отраслевые выставки, презентации китайских провинций, встречи поставщиков и покупателей - это только часть амбициозных планов Делового Центра. Его создателем и главным идеологом является компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл», а организатор Форума « с Китаем» выступает в роли ведущего партнёра.

 

Похожие взгляды на основные вопросы мировой политики, географическое положение, запущенные механизмы переориентации, близость менталитетов, общие внешние вызовы - всё это формирует основу для развития деловых и торговых отношений между Россией и Китаем. Форум «Бизнес с Китаем» вносит весомый вклад в эти отношения, являясь одним из крупнейших проектов на территории России и стран СНГ. Организаторы Форума «Бизнес с Китаем»: «Business Set» и«Вектор-экспо». Генеральный партнер: Optim Consult. Подробная информация и новости Форума «Бизнес с Китаем» - на официальном сайте: http://www.bc-expo.com

 

До встречи на  V Российско-Китайском Форуме "Бизнес с Китаем", друзья!


Архив новостей | Подписаться на RSS