Новости

В новой зоне обслуживания аэропорта Пулково-1 поздравляли первого миллионного пассажира

2015-04-21

16 апреля 2015 года в Пулково-1 Санкт-Петербурга поздравляли первого миллионного пассажира, которого обслужила/приняла новая зона внутренних рейсов аэропорта.

По сообщению ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», обновленное здание Пулково-1 с момента ввода в эксплуатацию обслужило 1 млн пассажиров: «юбилейным» путешественником стала Марина Костовская, - 16 апреля 2015 года она отправилась рейсом U6 224 авиакомпании «Уральские авиалинии» из Петербурга в Екатеринбург. 

 

Марина Костовская, находясь в декретном отпуске, приезжала в Северную столицу впервые, в гости к подруге. В четверг она вылетала домой, когда и стала миллионным пассажиром новой посадочной галереи внутренних рейсов Пулково. Помимо почетного статуса, Марина получила в подарок от аэропорта планшетный компьютер iPad и сертификат на бесплатное посещение бизнес-салона. В свою очередь, «Уральские авиалинии» подарили «юбилейной» гостье повышение класса обслуживания на борту воздушного судна до уровня «бизнес». 

Объем перевозок «Уральских авиалиний» из Пулково в 2014 году составил 417,5 тыс. пассажиров. В текущем весенне-летнем сезоне география прямых регулярных рейсов авиакомпании из Петербурга будет включать 11 рейсов

Напомним, что здание Пулково-1 было открыто после реконструкции 4 февраля 2015 года и стало стерильной зоной для обслуживания пассажиров внутренних рейсов:

Я помню, в феврале 2014 года, буквально через пару недель после открытия, когда я летела на Олимпиаду в Сочи, какое впечатление на меня произвело и здание, и огромное пространство внутри аэропорта, и фигура Ангела, парящая над стойкой информации…

Было ощущение - настоящего .. космоса и еще долго, сидя в самолете и наблюдая за облаками в иллюминатор, меня не покидало это чувство Свободы, что "подарило" мне здание нового аэропорта Пулково… 

 

Проход в здание Пулково-1 осуществляется через специальную галерею из главного здания централизованного пассажирского терминала. При этом вход в аэропорт и выход из него, а также все пред- и послеполетные процедуры осуществляются в главном здании. С вводом Пулково-1 общая пропускная способность аэропорта возросла до 17 млн человек в год.

 

Аэропорт Пулково приглашает всех пользователей интернета присоединиться к ним в социальных сетях и подписываться на официальные страницы аэропорта Пулково. Зачем? Именно в социальных сетях вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга: хештеги страниц - #pulkovo_airport, #pulkovo_led, #AirportPulkovo, #Pulkovo_LED, #PulkovoLED, #pulkovo-led, #pulkovoled, #airportpulkovo.

 

Признайтесь, друзья: следить за новостями аэропорта Пулково, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.

 

 

 

 

 

 

Источники информации и фотографий - пресс-служба аэропорта Пулково: http://www.pulkovoairport.ru/about/news/2015/2324/

Использованы также фотографии Наталии Кириловой


Архив новостей | Подписаться на RSS