Новости

70-летие ПОБЕДЫ: Аэропорт Пулково - ветеранам

2015-04-22

С 1 по 15 мая 2015 года Аэропорт Пулково предоставит участникам ВОВ возможность бесплатного посещения бизнес-салонов. 

 

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и всех пассажиров аэропорта с 70-й годовщиной Победы! В 2015 году аэропорт продолжит ежегодную традицию специального обслуживания ветеранов в бизнес-салонах в праздничные дни.

 

В период с 1 по 15 мая включительно участники, инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», а также граждане, их сопровождающие, смогут бесплатно воспользоваться бизнес-салонами, расположенными в централизованном пассажирском терминале аэропорта Пулково.

 

Аэропорт напоминает также, что в период с 3 по 12 мая инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также сопровождающие имеют право бесплатного проезда во всех видах транспорта, кроме такси, между субъектами РФ, включая железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный транспорт. 

 

В марте 2015 года, Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о бесплатном проезде для ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, которые их сопровождают, на все виды общественного транспорта с 3 по 12 мая:

 

Дмитрий Медведев: «Я подписал постановление, которое дает нашим ветеранам возможность в эти дни бесплатно пользоваться любым видом общественного транспорта. Понятно, что все они люди уже немолодые, в одиночестве им передвигаться довольно тяжело. Поэтому бесплатный проезд предусмотрен и для того, кто сопровождает ветеранов».

 

Дополнительная информация по бесплатному проезду ветеранов и сопровождающих их можно найти на сайте аэропорта Пулково http://pulkovoairport.ru/ или на сайте Федерального агентства воздушного транспорта http://favt.ru/.

 

Публикуем для тех, кто впервые будет сопровождать в поездке ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов документ, который достаточно подробно регламентирует/консультирует проезд и номер телефона, по которому можно будет позвонить в случае недоразумений:

 

ПАМЯТКА
инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда

 

1. Льгота распространяется только на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника Великой Отечественной войны.

2. Время действия льготного проезда с 3 по 12 мая 2015 года.

3. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок на всех видах транспорта (кроме такси) между субъектами Российской Федерации.

4. Для оформления бесплатного проезда инвалиду или участнику Великой Отечественной войны, а также лицу его сопровождающему необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный (кроме такси) вид транспорта.

5. Для получения бесплатного билета необходимо в обязательном порядке предъявить удостоверение инвалида или участника Великой Отечественной войны, а также:

- для граждан Российской Федерации - общегражданский паспорт;

- для иностранных граждан - паспорт государства, чьим гражданином он является и вид на жительство;

- для лиц без гражданства - вид на жительство.

Для лица, сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны, только общегражданский паспорт.

6. При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться в штаб субъекта Российской Федерации по организации транспортного обслуживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны или в Штаб по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сформированный в Министерстве транспорта Российской Федерации (тел.: +7 495-626-11-12).

 

 

 

 

 

Источники материалов: http://pulkovoairport.ru/about/news/2015/2312/? и  http://favt.ru/favt_new/?q=novosti/aktualnaja_informacija/aktualnaja_informacija/4685


Архив новостей | Подписаться на RSS