Новости

Новости Nord Stream Race 2015 из Фленсбурга.

2015-09-20

20 сентября 2015 года в немецком Фленсбурге стартует 800-мильная оффшорная регата Nord Stream Race 2015.

В немецком Фленсбурге все готово к старту 800-мильной оффшорной регаты Nord Stream Race 2015

Весь флот участников соревнования прибыл в гавань Marina Sonwik заранее, чтобы провести серию тренировок перед началом регаты.

В их числе и – российская команда молодежного проекта Gazprom Youth Sailing Challenge. К участию в Nord Stream Race молодые спортсмены и их наставники подошли основательно. В течение недели соблюдался строгий распорядок дня: ранний подъем, обязательная зарядка, работа по подготовке лодки, тренировка на воде. Также для молодых спортсменов провели мастер-классы по метеорологии, благодаря которым они научились анализировать метеоданные и использовать эту информацию в своей работе. "Знание основ метеорологии очень важно для спортсменов этого проекта, ведь в оффшорных гонках, в которых они принимают участие, при прочих равных именно это помогает выиграть, - комментирует автор мастер-классов Леонид Дубейковский. "Готовность у нас хорошая, - комментирует главный тренер программы Сергей Бородинов, - команда отлично сработалась за эти дни. Все очень мотивированы, есть настрой на лучший результат". Остальные команды и их яхты также в полной готовности и с нетерпением ждут старта регаты. Хорошей разминкой для участников Nord Stream Race 2015 стала благотворительная гонка, проведенная накануне начала регаты.

19 сентября, во Фленсбурге организаторы Nord Stream Race провели благотворительную гонку в рамках Flensburger Fördewoche. Легкий ветер на дистанции не обещал острой борьбы, однако без сюрпризов не обошлось. Протяженность дистанции составила около 16 миль.

Большую часть гонки лидировала яхта Tsaar Peter (Gazprom Youth Sailing Challenge), однако неполадка с генакер-шкотом лишил "молодежку" преимущества. Воспользовавшись неудачей соперника, "Броненосец" вырвался вперед и был на финише первым, а Tsaar Peter финишировал следом. Третий приход - у испанской команды Petite Flamme, четвертое место заняли немцы на SGM. Команда Spirit of Europe, увы, вышла из гонки, порвав генакер-фал.

Тройка лидеров выиграла денежные призы и пожертвовала их в пользу  Всемирного фонда "Детство".

Старт 800-мильной оффшорной гонки Nord Stream Race 2015 дадут 20 сентября в 12 часов в заливе Фленсбурга в районе Глюксбурга.  Метеорологи прогнозируют усиление ветра до 12 узлов с порывами до 18. Следить за прогнозами погоды можно прямо на сайте регаты:  http://nord-stream-race.com/rus/prognoz-pogody-0

Все яхты-участницы будут оснащены GPS-трекерами. Семьи, друзья и все интересующиеся регатой могут следить за флотом на официальном сайте в разделе Race Tracker. Данные о местоположении лодок будет обновляться каждые 30 минут. Здесь вы сможете найти информацию о скорости и позиции каждой из яхт: http://nord-stream-race.com/rus/race-tracker.


Кроме этого, следите за обновлениями  гонки Nord Stream Race 2015 в социальных сетях Facebook, Twitter, Youtube и Instagram, где пресс-служба петербургского яхт-клуба обещала публиковать фото, видео и комментарии участников во время гонки: следить за Nord Stream Race - будет увлекательно!

26 сентября в Центральном военно-морском музее пройдет пресс-конференция с участием шкиперов и организаторов Nord Stream Race 2015, где участники этой увлекательной парусной гонки  подробно расскажут о событии. Но уже сегодня, все, кто ходит под парусом или просто любит наблюдать парусные гонки - может посмотреть все новости на: www.nord-stream-race.com.

 

 

 

 

 

Благодарим за предоставленные материалы и фото - ях-клуб Петербурга: http://yacht-club-spb.ru/

Использованы также фотографии и видео организаторов гонки Nord Stream Race: http://www.nord-stream-race.com/eng/node/393


Архив новостей | Подписаться на RSS