Новости

Театр-фестиваль «Балтийский дом» объявляет «Модные каникулы»!

2015-11-15

С 31 октября по 8 ноября 2015 года в Театре-фестивале «Балтийский дом» пройдет уникальная акция для детей и родителей - «Модные каникулы».  В эти дни маленькие петербуржцы смогут не только посмотреть спектакли театра, но и стать героями настоящей Детской светской хроники.

В театр ходить модно! Если вы не верите, приходите в «Балтийский дом» и узнаете! Вам покажут, что театр - не только культурное событие, но еще и немножко игра.

 

Вы пройдете по «красной дорожке» под вспышки профессиональных фотокамер и почувствуете себя модной звездой, а позже найдете свои фотографии в специальном разделе «Модные каникулы в «Балтийском доме» на сайте театра и в социальных сетях.

Каждый день в фойе театра перед спектаклем будет работать Светская театральная школа, которая поможет маленьким зрителям стать не только профессиональным театралом, но и настоящим «светским львом» или «львицей».

В расписание Светской театральной школы войдут: уроки театрального этикета - как правильно вести себя на спектакле, в антракте и многое другое; уроки театральной моды - стилисты помогут юным зрителям сориентироваться в выборе нарядов для театрального выхода; уроки пластики и танца - как красиво «выходить в свет», как держать себя и т.п.; и, конечно же, лучшие детские спектакли Театра-фестиваля «Балтийский дом»!

Расписание спектаклей:

31 октября в 12.00 и 3 ноября в 12.00:  «ПРИНЦ И НИЩИЙ». Пьеса по мотивам одноименной повести Марка Твена в постановке заслуженного артиста России Владимира ТЫККЕ: зрители станут свидетелями невероятных приключений двух, по капризу природы похожих как близнецы, мальчишек – английского принца Эдуарда и маленького оборвыша Тома Кенти, которые по воле случая на короткое время поменяются ролями. Нищий станет мудрым правителем Англии, а наследник престола, оказавшись за стенами дворца, испытает горечь и унижения, уготованные беднякам в его королевстве.

1 ноября в 12.00  и 6 ноября в 12.00: «Остров Сокровищ». Режиссер – Анатолий Дубанов: на спектакле юные зрители познакомятся с настоящими пиратами, раскроют тайну карты капитана Флинта и, конечно же, узнают, где хранятся сокровища, совершив опасное и увлекательное морское путешествие с отважным Джимом Хокинсом и его друзьями на необитаемый остров.

2 ноября в 12.00: «Алиса в стране чудес». По мотивам  сказок Л. Кэрроллагероиня сказки Льюиса Кэрролла Алиса тоже все время что-то придумывает, с удовольствием увиливает от скучных уроков и стремится к  всевозможным приключениям. Она  оказывается в самых  загадочных местах, где ее ждут необычные герои.  На ее пути встречаются Белый Кролик, странный Шляпник вместе с Мартовским Зайцем и Мышкой Соней, удивительная Улыбка, вслед за которой появляется Чеширский Кот. Каждая из этих встреч преподносит  Алисе свой урок. Очередная остановка, как станция в игре квест. Чтобы пройти дальше, нужно  ответить  на определенные вопросы. Зачем нужно учиться? Что важнее: урок или перемена? Можно ли  предавать друзей? Куда уходит время и зачем его беречь? И как скорее вырасти, чтобы превратиться в прекрасную бабочку? Вместе с Алисой зрители спектакля смогут пройти весь путь через черно-белую шахматную доску и понять, что добро не всегда белого цвета, а черный цвет  не всегда обозначает  зло.

4 ноября в 12.00 и 7 ноября в 12.00: Астрид Линдгрен. «Пеппи ДлинныйЧулок». Режиссер – Андрей Черпин: спектакль об удивительной девочке из маленького шведского городка. Она необыкновенная девочка. У нее рыжие волосы, она любит смеяться и не любит грустить. Она много путешествует и с ней всегда случаются невероятные вещи. Она живет одна, без родителей, но у нее есть настоящая лошадь и маленькая обезьянка. А еще у нее есть верные друзья Томми и Аника, которые так любят играть и веселится вместе с Пеппи, потому что с ней не бывает скучно.

5 ноября в 12.00 и 18.00: Александр Грин. «АЛЫЕ ПАРУСА». Музыкальная феерия: Человек способен поверить в Чудои совершить его, и в этом нет никакого волшебства. Ассоль долгие годы ждала корабль с алыми парусами и своего принца. Мечта ее сбылась благодаря капитану Грею, который сделал чудо реальностью. Так и современный человек, независимо от возраста может вырваться из каждодневной суеты и обрести веру в лучшее.

 

Не забывайте, что занятия в Светской театральной школе перед спектаклем помогут вам стать настоящими модными театральными зрителями!

 

Дорогой зритель!  Вас приглашают и ждут с 31 октября по 8 ноября на «Модных каникулах» в  «Балтийском доме»! 

 

 

 

 

Благодарим за предоставленные материалы и фотографии - пресс-службу Театра-фестиваль «Балтийский дом»


Архив новостей | Подписаться на RSS