Новости

УЖАСТИКИ книг вырвались в мир людей.

2015-12-04

Кошмары бывают разные. Вечно голодные оборотни, плохо воспитанные зомби, агрессивные садовые гномы и даже гигантский неуравновешенный снежный человек... Все эти фантастические монстры и монстрики многие годы магическим образом удерживались на страницах знаменитых бестселлеров «Ужастики», пока по воле случая их не выпустили на свободу в реальный мир. 

 

Columbia Pictures и Sony Pictures Animation в сотрудничестве с LStar Capital и Village Roadshow Pictures представляют фильм производства компаний Original Film и Scholastic Entertainment Inc. УЖАСТИКИ. В главных ролях: Джек Блэк, Дилан Миннетт, Одейя Раш, Эми Райан, Райан Ли и Джиллиан Белл. Режиссер: Роб Леттерман. Сценарист: Даррен Лемке. Авторы сюжета: Скотт Александер и Ларри Карацевски. В основу сценария была положена серия книг «Ужастики» Роберта Лоуренса Стайна. Продюсеры: Дебора Форте и Нил Х. Мориц. Исполнительные продюсеры: Таня Ландау, Билл Баннерман, Бен Уайсбрен, Брюс Берман и Грег Бассер. Оператор: Хавьер Агирресаробе. Художник-постановщик: Шон Хаворт. Монтажер: Джим Мэй. Дизайнер костюмов: Джудианна Маковски. Композитор: Дэнни Элфман.

В 1992 году издательство Scholastic представило на суд читателей новую серию «Ужастики». С тех пор было продано уже более 400 миллионов книг серии, переведенных на 32 языка.

 

Автор этой серии Роберт Лоуренс Стайн считается одним из лучших детских писателей в истории. Теперь же его литературный феномен добрался до больших экранов, да еще и в формате 3D. Как раз к Хэллоуину.

 

Главным героем истории фильма УЖАСТИКИ становится подросток Зак Купер (Дилан Миннетт). Юноша очень болезненно переживает переезд из большого города в провинцию. Немного подслащает ему горькую пилюлю знакомство с очаровательной соседкой Ханной (Одейя Раш) и завязывающаяся дружба с Чэмпом (Райан Ли).

 

Впрочем, на каждый лучик света в темном царстве найдется своя тучка, которая его закроет. Зак узнает, что отец Ханы - Р. Л. Стайн (Джек Блэк), известный автор популярной серии книг «Ужастики». Со временем Зак понимает, что у Стайна есть какой-то страшный секрет: существа, которые прославили его книги, на самом деле реальны. Писатель же пытается уберечь от них своих читателей и для этого запирает внутри книг этих монстров. По неосторожности все создания, которых Стайн пытался посадить под замок, вырываются на свободу, и тихая и размеренная жизнь Зака превращается в головокружительное и смертельно опасное приключение. Заку, Ханне, Чэмпу и Стайну приходится объединить усилия, чтобы загнать всех невероятных, порожденных удивительной фантазией детского писателя существ обратно в книги. Это будет не так просто, ведь освобожденные не слишком уж горят желанием возвращаться в бумажные камеры. Главным героям придется найти подход к каждому из них - Болванчику Слэппи, девочке с Маской Одержимости, гномам и всем прочим.

Продюсер Дебора Форте отлично понимает


Архив новостей | Подписаться на RSS