Новости

«St. Petersburg Ladies Trophy-2016» приглашает любителей тенниса.

2016-01-23

С 8 по 14 февраля  2016 года в северной столице пройдет  Международный женский теннисный турнир «St. Petersburg Ladies Trophy-2016».

 

18 января 2016 года в ТАСС Санкт-Петербурга прошла пресс-конференция, посвящённая Международному женскому теннисному турниру «St. Petersburg Ladies Trophy-2016» WTA International series Premier 700. 

 

С журналистами встречались члены директората турнира во главе с генеральным директором турнира, зам. председателя Правления ПАО «Газпром» Александром Медведевым, вице-губернатор Санкт-Петербурга В.В. Кириллов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Ю.В. Авдеев, исполнительный директор турнира Наталия Камельзон, заместитель директора по работе со спортсменами, Олимпийский чемпион Евгений Кафельников, Владимир Прокофьев - Президент «Федерации тенниса Санкт-Петербурга, заместитель директора по общим вопросам, тренер сборных команд России по теннису Владимир Камельзон, PR-директор турнира Вера Путина.

Идея проводить женский турнир в России пришла организатору КХЛ (Континентальная хоккейная лига) Александру Медведеву. Теперь в России у женщин есть два профессиональных турнира: «Кубок Кремля» и «St.Petersburg Ladies Trophy». Это серьезный шаг для развития женского тенниса в России.

 

Генеральный директор турнира Александр Медведев отметил, что повод для проведения пресс-конференции прекрасный, - проведение первого Международного женского турнира, который пройдёт с 8 по 14 февраля в городе на Неве.

Призовой фонд турнира составит 753 000 долларов, в роли титульного спонсора выступила компания «Газпром экспорт». В связи с тем, что соревнования пройдут в зимний период, для проведения турнира будут задействованы две крытые стационарные площадки, на которых разместятся корты: центральный корт - в КСК «СИБУР АРЕНА» (Футбольная аллея, 8), второй корт - в ТЦ «Динамо» (пр. Динамо, 44). В распоряжение спортсменок будут также предоставлены три тренировочных корта - два на «СИБУР АРЕНЕ» и один на «Динамо».

 

Александр Иванович Медведев говорил на пресс-конференции о большой проделанной работе и в части организации турнира, и там, где вопросы касались юрисдикции проведения турнира к соревнованиям WTA: «Опыт, который мы приобрели, работая с прошлогодним мужским турниром «St. Petersburg Open», позволил нам более оперативно проделать большую инфраструктурную и спортивную работу. Самое основное - это состав участников, который уже подтвердился на турнир и соответствует самым высоким спортивным стандартам: это теннисистки экстра-класса Белинда Бенчич, Роберта Винчи, Ана Иванович. Не так давно мы получили приятный сюрприз - одна из двух wild card, которые находятся в распоряжении WTA для игроков из двадцатки, имеющих право заявиться на турнир, - досталась Каролине Возняцки. Украшением «St. Petersburg Ladies Trophy-2016» станет пара номер один в парном рейтинге - Сания Мирза и Мартина Хингис».

Тренер сборных команд России по теннису Владимир Камельзон сказал ключевую фразу предстоящего турнира: «Подготовка идет олимпийская, - мы идем к олимпийским победам!»:

В ходе пресс-конференции вице-губернатор Санкт-Петербурга  Владимир Кириллов подчеркнул, что проведение в нашем городе соревнований такого высокого уровня свидетельствует о «его возвращении в мировую теннисную элиту»: «Минувшей осенью в Санкт-Петербурге с успехом прошел международный турнир «St. Petersburg Open», который был признан лучшим теннисным турниром мира в серии 250 ATP TOUR, и вот теперь, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту, в нашем городе состоится первый международный профессиональный турнир WTA «St. Petersburg Ladies Trophy-2016».

«Они должны ощутить нашу русскую зиму», - так говорил о формировании состава участниц женского турнира «St. Petersburg Ladies Trophy 2016» Олимпийский чемпион по теннису и заместитель директора турнира в Санкт-Петербурге по работе со спортсменами Евгений Кафельников.

 

Директор турнира Наталия Камельзон в своей речи благодарила Правительство Санкт-Петербурга за помощь в подготовке женского турнира и поздравила всех собравшихся с успехом, которого достиг мужской турнир «St. Petersburg Open», признанный лучшим турниром серии ATP World Tour 250 по итогам 2015 года: «Это наша с вами общая победа и награда! Игроки выбрали наш турнир в ходе голосования за стандарт качества проведения спортивного мероприятия».

Наталия Камельзон также рассказала о подготовке предстоящих женских соревнований, особо подчеркнув, что в рамках «St. Petersburg Ladies Trophy-2016» пройдёт и детский турнир РТТ, причём в те же сроки, что и основной турнир, с 8 по 14 февраля. Также женский турнир будет сопровождаться яркой шоу-программой, которая понравится и игрокам, и болельщикам:

О pr-кампании и пресс-мероприятиях женского теннисного турнира «St. Petersburg Ladies Trophy-2016» рассказала PR-директор турнира Вера Путина, которая заметила, что именно вместе журналистами организаторы турнира стремятся сделать теннисный праздник максимально организованным, комфортным и интересным:

Владимир Прокофьев - Президент «Федерации тенниса Санкт-Петербурга поведал о том, что на прошедшем мужском турнире был приятно удивлен посещаемостью зрителей и возрождении интереса петербуржцев к теннису: «Зрелище без зрителей, - это не зрелище!»:

Организаторы турнира поведали и о том, что достигнуты договоренности о передаче части билетов на все дни проведения турнира для приглашения учащихся спортивных школ и секций, а также распределения в отделах спорта администраций районов по программе «Зритель». При этом на время проведения квалификационных матчей предусмотрен свободный вход для всех зрителей.

 

Для удобства болельщиков в течение всего периода проведения турнира между ст.метро «Крестовский остров», теннисным центром «Динамо» и КСК «СИБУР АРЕНА», как и прошлой осенью на мужском теннисном турнире «St. Petersburg Open», будет курсировать бесплатный автобус-шаттл. Соревнования пройдут на средне-быстром покрытии Haro Rome Tennis, Rebound ace. Официальный мяч турнира - BABOLAT TEAM.

 

И еще долго, после окончания пресс-конференции, журналисты не отпускали Олимпийского чемпиона Евгения Кафельникова, а «женская половина» - охотно с ним фотографировалась.

Сайт у турнира - новый: http://wta.formulatx.com/ Там же опубликована и дополнительная информация о турнире, игроках, расписание матчей, движение бесплатного автобуса и именно там можно купить билет на матч.

Фоторепортаж с пресс-конференции можно посмотреть здесь:)

Видео-отчет, - здесь: 

До встречи на турнире, дорогие друзья»!

 

 

 

 

 

 

 

Благодарим за предоставленные материалы – пресс-службу Турнира

Видео и фото с пресс-конференции - Анатолия Оношко.


Архив новостей | Подписаться на RSS