Новости

«Сочельник на Мойке»-2015 приглашает благотворителей.

2016-02-23

10 декабря 2015 года в Эрмитажном театре состоялась пресс-конференция, посвященная «Сочельнику на Мойке».

С журналистами встречались: генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и народная  артистка России, попечитель фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» Ксения Раппопорт.

За три года своего существования «Сочельник» успел стать заметным городским событием, праздником для подопечных Фонда, и хорошим поводом для привлечения внимания к проблемам, которыми занимается Фонд.

Как и в прошлые годы, «Сочельник» - это уникальный спектакль, который создается специально для этого дня. Спектакль нынешнего года - «Волшебные сказки» - будет впервые показан в Государственном Эрмитаже, ставшем организатором и партнёром проекта. Предоставив для постановки сцену Эрмитажного театра, один из крупнейших музеев мира продолжает своё активное участие в благотворительных проектах и детских образовательных программах.

 

Благотворительный фонд  «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» совместно с отелем «Кемпински Мойка 22» и Государственным Эрмитажем организует светлый праздник - «Сочельник на Мойке», цель которого - помощь детям,  страдающим буллёзным эпидермолизом. Благотворительный праздник состоится 20 декабря. Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга выступает информационным партнером мероприятия. На официальном туристическом портале Visit Petersburg «visit-petersburg.ru» размещена информация о грядущем «Сочельнике на Мойке».

Организаторов этого праздника подробно расспрашивали о том, как возникла сама идея Фонда помощи больным детям, о том, почему рождественский праздник проходит в отеле и даже о том, как актриса находит время в своем плотном графике для этой работы, словом, есть ли успехи у Фонда и удовлетворение от работы у самих организаторов и участников Фонда.

«Нам трудно, но нам многое удается»,  - сказала на пресс-конференции попечитель фонда Ксения Раппопорт.

Кстати, о свободном времени: вопрос о том, что актриса Ксения Раппопорт посмотрела в последнее время в Эрмитаже, актрису несколько смутил, но «на помощь» пришел Михаил Борисович Пиотровский -

В рамках благотворительного театрального представления «Волшебные сказки» на сцене Эрмитажного театра Ксения Раппопорт и Данила Козловский прочтут для маленьких гостей и их родителей добрые сказки, в сопровождении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга (художественный руководитель и главный дирижер Народный артист России Сергей Стадлер). Дирижер - Павел Петренко. Режисссер спектакля - Андрей Прикотенко. На протяжении часа на бывшей императорской сцене Эрмитажного театра будут звучать сказки Гофмана, Перро, Пушкина, Гоголя под музыку Глинки, Римского-Корсакова, Чайковского, Прокофьева.

Все средства, вырученные от продажи билетов на этот благотворительный праздник, пойдут на помощь больным детям редкого заболевания…

Буллёзный эпидермолиз - редкое и неизлечимое заболевание, но во многих странах мира сегодня идет разработка нового лекарства, которое поможет справиться с этим недугом. Сегодня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области живут 34 ребенка, которые страдают этим редким заболеванием.

В завершении встречи в Эрмитажном театре г-н Симон Цагльманн, генеральный управляющий отеля «Кемпински Мойка 22» вручил Михаилу Борисовичу Пиотровскому, генеральному директору Государственного Эрмитажа пригласительный билет на елку благотворительного праздника «Сочельник на Мойке» и книгу, изданную с детскими рисунками, которую получат все участники этого светлого праздника:


Важно: после спектакля гости, которые приобрели билеты в Эрмитажный театр, приглашены и на традиционную праздничную Елку в отеле «Кемпински Мойка 22».

Рождественский стол, шампанское Ruinart, пряничный домик, сласти и подарки для самых маленьких гостей, танцы и рождественское настроение ждут всех, кто проведет  с организаторами третий благотворительный Сочельник.

 

Фоторепортаж с предыдущего праздника можно посмотреть здесь 


Расписание благотворительного праздника «Сочельник на Мойке» 20 декабря:

 

14:00 - Спектакль «Волшебные сказки» в Эрмитажном театре

16:00 - Елка в отеле «Кемпински Мойка 22».

Напоминаю Вам, друзья: билеты на благотворительный праздник «Сочельник на Мойке», который пройдет 20 декабря, доступны в открытой продаже, а все вырученные средства пойдут на помощь больным детям.

 

 

 

 

 

 

Использованы фотографии Анатолия Оношко,Наталии Кириловой и Фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» 

Видео с пресс-конференции – Наталии Кириловой.


Архив новостей | Подписаться на RSS