Новости

ITB Berlin 2016

2016-03-09

C 9 по 13 марта 2016 года в Германии пройдет Международная туристская биржа ITB Berlin 2016

 

Туристическая выставка ITB Berlin - яркое событие на мировом рынке путешествий и отдыха. Оно представляет полный спектр туристических услуг и направлений: 5 континентов, 185 стран, 170 тысяч кв. метров выставочной площади и 10 тысяч экспонентов.

Посмотрите этот ролик, как готовили павильоны для выставки:

В 2016 году туристическая биржа в Германии пройдет в 50-й раз, это  - юбилейная выставка.В 2015 году страна-партнер, которая открывала международный туристический форум, была Монголия:

Выставочные павильоны ITB Berlin 2016 располагаются по географическому расположению стран и по сегментам туризма.

Географическое расположение:


Азиатско-Тихоокеанский регион: Центральная Азия, Южная Азия, Индия, Дальний Восток, Австралия, Тихоокеания, Арабские страны, Израиль, Африка, Германия, Европа, Северная и Южная Америка, страны Карибского бассейна.

 

Сегменты туризма:


ЛГБТ-туризм

Молодежный туризм, приключенческий и ответственный туризм, эконом-путешествия

Технологии для туриндустрии, мобильные услуги, социальные сети, eTravel

Тренинги и трудоустройство в сфере туризма

Wellness-туризм

Круизы.

Отдельно располагаются стенды компаний, предлагающих смежные услуги, гостиничных и развлекательных комплексов, транспортных агентств и т.д.

 

Деловая программа ITB Berlin 2016


Одновременно с выставкой уже более 10 лет проходит Берлинский туристический конгресс - ITB Berlin Convention. Он предлагает гостям серию полезных конференций и семинаров на тему деловых поездок, eTravel, конкретных направлений. Обсуждаются последние аналитические данные об активности потребителей, предлагаются новые нестандартные решения актуальных вопросов индустрии.

 

В билет на выставку ITB Berlin 2016 входит возможность посетить все мероприятия Берлинского туристического конгресса. Некоторые события требуют предварительной регистрации.

 

Аудитория выставки ITB Berlin 2016


Из числа посетителей-специалистов 58% составляют граждане Германии и 42% иностранцы. Это представители компаний-туроператоров, туристических агентств, гостиниц, рекламных и маркетинговых агентств, туристических ассоциаций, корпоративные покупатели туров и бизнес-поездок, организаторы выставок и конгрессно-выставочные центры. Согласно опросу на выставке 2015 года, наибольшим спросом среди профессиональных посетителей пользуются: туры на пляжный отдых (45%), приключенческие и велотуры (34.5%), предложения гостиниц и отелей (21%), образовательные туры (18.7%) и круизные путешествия (16%).

 

Обращаю внимание тех, кто захочет в эти дни посетить Германию и заехать на эту выставку: есть шанс купить билет из России за 1 тыс.рублей на самолет до Германии. 

Российский лоукостер «Победа» выпустил в продажу билеты на маршрут Москва-Мемминген (Бавария). Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании, а первый рейс состоялся 3 марта.Авиакомпания предложила для пассажиров первого рейса не менее 20 мест по 999 рублей с учетом всех такс и сборов. Также предусмотрена возможность добраться напрямую до центра Мюнхена и Цюриха на специальном трансфере от аэропорта Аллгау-Мемминген по единому билету Fly&BusАэропорт Аллгау-Мемминген находится всего в часе езды от центра Мюнхена, в 2.5 часах езды от центра Цюриха и в 2 часах езды от австрийских горнолыжных курортов.  Как говориться, одним махом можно: посетить Германию, Швейцарию или Австрию - «и рыбку съесть», и на выставку поехать, и на лыжах покататься!

Два последних дня выставки открыты для широкой публики. Это самое время для приобретения тура по выгодным расценкам.

 

 


?


Источники информации и фотографий: http://www.itb-berlin.de/en/ и www.expomap.ru


Архив новостей | Подписаться на RSS