Новости

В Петербурге Татьяна Буланова и Андрей Ургант участвовали в благотворительной акции Сбербанка

2016-12-11

7 ноября 2016 года в северной столице стартовала общероссийская благотворительная акция, приуроченная к 175-летию Сбербанка.

175 лет назад в Петербурге был подписан указ о создании системы сберегательных касс. Каждый год к своему дню рождения Сбербанк делает подарки для своих клиентов: в этом году в крупнейших городах, - в 24 офисах по всей стране Сбербанк провел необычную акцию, в которой приняли участие «звезды» культуры и шоу-бизнеса.

В северной столице в числе «звезд», которые на несколько часов стали сотрудниками Сбербанка, стали артисты Татьяна Буланова и Андрей Ургант. В должностные обязанности новых «звездных сотрудников» включены такие услуги, как встреча клиентов банка, распечатка талонов электронной очереди, помощь консультантам отделения, фотографии и автограф-сессия.

В акции участвуют 14 городов России. Кроме Татьяны Булановой и Андрея Урганта, в офисах Сбербанка можно было встретить Валдиса Пельша, Олега Газманова. Предварительно «звезд» обучали некоторым видам операций, так что они помогали посетителям банка почти на профессиональном уровне. Доход от работы отделений Сбербанка, в которых проходила акция, будет переведен в благотворительные фонды. Цель благотворительной программы, которая состоялась 7 ноября - помочь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниям.


С утра в офисах Сбербанка звучали такие диалоги:

Ой, Андрей Ургант! Здравствуйте!

- Здравствуйте!

- Нам нужно заплатить за детский сад, пока нас не отчислили.
- Карта Сбербанка есть у вас? 
- Есть…


- Здравствуйте, Татьяна
- Здравствуйте. 
- А можно мне ипотечный кредит по низкой процентной ставке? 
- Конечно, пожалуйста.

Татьяна Буланова, заслуженная артистка России: «Кто-то хочет взять ипотеку, кто-то хочет перевести деньги, кто-то хочет открыть карту, кто-то уже знает, что карта открыта, и куда нужно нажать, чтобы получить талон на получение карты. С такой помощью я, как раз, - рядом».

Со своей стороны работники Сбербанка готовы были в любой момент поддержать новых сотрудников и дать клиентам более глубокую консультацию. Подобная акция проводилась в офисах впервые, но уже можно сказать, что она удалась. 

Дмитрий Курдюков, председатель Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк: «Очень приятно видеть клиентов, которые удивлены, у них очень хорошее настроение. Они с удовольствием общаются со «звездами». Самое, наверно, ценное - получить консультацию от «звезды», в том числе и какую-то свою позицию в отношение к финансам, сбережениям, накоплениям».

В среднем в отделение, в котором проходила Акция, ежедневно приходят почти 500 человек, при том, что всего в городе 300 офисов Сбербанка. Чаще всего жители города обращаются по вопросам потребительского кредитования и платежей. Посетители, которые заглянули в банк сегодня, явно еще не один раз вернутся. 

«Смысл этой акции - не только сделать подарок клиентам по случаю 175-летия банка, позволить встретиться с известными земляками, но и помочь детям: объявлено же, что доход от работы отделений в этот день будет перечислен фонду «Подари жизнь», - отметил председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков.

Фоторепортаж состоявшейся Акции в северной столице смотрите здесь: https://goo.gl/photos/X56KEd6cxcWQ24Am9


Для  справки 

ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка - www.sberbank.ru.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 7 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Республика Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

 

 

 

 

 

Благодарим за предоставленные материалы и фотографии – пресс-службу Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.


Архив новостей | Подписаться на RSS