Новости

Космический блокбастер «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ» уже в прокате.

2016-12-19

С 15 декабря 2016 года в российский прокат вышел долгожданный «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ»

Новый  блокбастер Lucasfilm «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ» стал первым фильмом франшизы Звёздных Войн, действие в котором происходит в давно полюбившейся фанатам и известной всем далёкой-далёкой галактике, но не связано с уже знакомыми зрителям персонажами.

В фильме «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ» речь идет о группе людей, чьи способности к героизму вызывают, на первый взгляд, сомнения, и которые собираются вместе, чтобы выкрасть план Звезды Смерти - главного оружия Империи. Это важное событие в хронике Звёздных Войн сводит вместе обычных людей, которые решают сделать нечто необычное, и таким образом стать частью чего-то очень важного.

«Джордж решил, что необходимо создать другие фильмы в рамках саги, - рассказала продюсер Звездных Войн Кэтлин Кеннеди, - но ему также казалось, что есть возможность рассказать еще больше историй, происходящих в этой вселенной. Можно создавать сюжеты, не связанные с историей Люка Скайуокера».

LucasFilm представляет приключенческий экшн «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ». Режиссёр: Гарет Эдвардс. Продюсеры: Эллисон Ширмур, Джон Нолл, Саймон Эмануэль, Джейсон МакГатлин, Кири Харт и Джон Шварц. В главных ролях: Фелисити Джонс, Диего Луна, Бен Мендельсон, Донни Йен, Цзянь Вэнь, Форест Уитакер, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик и Риз Ахмед. Формат: 2D/3D/IMAX 3D

Режиссер Гарет Эдвардс задумывал снять отдельную историю во вселенной Звездных Войн, с сохранением атмосферы, но с собственной изюминкой. Что-то более реалистичное, с суровой правдой жизни. «Я хочу, чтобы фильм «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ» был более естественным, реальным и органичным. Чтобы чувствовалось, что этот мир - настоящий. Здесь нет джедаев, которые прилетят и помогут людям, которым угрожает опасность», - объясняет режиссер.

«Фильмы из серии Звёздных Войн всегда должны сохранять тон повествования и стилистику. Такие вещи, как текст на открывающих титрах, общий стиль костюмов. Но в картинах, не связанных с основным сюжетом, можно расслабиться и немного отступить от правил, попробовать экспериментировать со стилистикой и тоном, чтобы слегка отойти от того, что мы видели раньше, создать что-то новое и захватывающее», - рассказала Кэтлин Кэннеди.

Работа с актерами:


Кинематографисты пригласили одну из самых талантливых молодых актрис Великобритании, номинантку на премию «Оскар»® Фелисити Джонс, которая сыграла главную героиню Джин Эрсо, импульсивную, дерзкую молодую женщину, которая делится своим опытом с Альянсом Повстанцев и берется за отчаянную миссию: «Я хотела, чтобы Джин была как можно человечнее. Когда надо, она сильная, она очень целеустремленная и ей приходится быть жесткой, даже если не хочется. Но в то же время она очень ранимая».

Роль Кассиана Эндора, уважаемого офицера разведки Альянса, требовала от актера незаурядного таланта и опыта. Он должен был сыграть умного, сильного, целеустремленного и при этом чуткого человека. Этим актером стал Диего Луна. По задумке режиссера, требовался достаточно опытный актер, который бы не стал очередным подобием Хана Соло, не оказался бы героем в стиле Люка Скайуокера, но, в то же время, сумел бы создать собственное видение достоверного персонажа, человека армии. Вместе с тем, ему предстояло в дуэте с Фелисити Джонс создать образ пары, но так, чтобы было бы достаточно «химии/искры» во время общих крупных планов.

Описывая свой опыт работы над картиной, Диего Луна говорит: «Это очень многослойный фильм. Там есть глубокие драматические сцены, которые требуют внимания и особых усилий от актера. В то же время есть просто забавные моменты. Это как хореография. В таком ритме работать одно удовольствие»:

Чиррут Имве - слепой монах, опытный и ловкий воин. Кинематографисты выбрали на эту роль Донни Йена - эксперта в боевых искусствах и одного из самых популярных и уважаемых актеров Китая.

«Донни такой же мудрый, как его герой. И у него отличное чувство юмора, - рассказывает продюсер Эллисон Шермур. - У него есть артистизм и талант рассказать намного больше о своем герое, чем есть в сценарии. И Йену, и Чирруту свойственны элегантность, героизм и благородство».

Бэйз Мальбус - прагматичный солдат, который вырос с Чиррутом, и теперь следует за своим ближайшим другом в любой конец вселенной. Одна из главных кинозвезд Китая Цзян Вэнь стал идеальным напарником для Чиррута в исполнении Йена и лучшим выбором на роль Бэйза. О своем герое Цзян Вэнь говорит: «В душе он хороший человек, очень честный и преданный своему другу Чирруту. А друзья Чиррута - его друзья».

В фильме «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ» есть свой, уникальный дроид - K-2SO. Это перепрограммированный имперский охранник, который теперь предан Альянсу. Новый двухметровый дроид K-2SO ожил при помощи технологии захвата движения, благодаря оцифрованной актерской игре и голосу Алана Тьюдика. Актер совместил свои прямые обязанности с должностью в технической команде Industrial Light & Magic (ILM). Вместе с Нилом Скэнланом и его группой он занимался разработкой и тестированием дроида. Макет K-2SO был создан в полный человеческий рост, а затем оцифрован, и на экране появлялся уже благодаря компьютерной графике.

Со Геррера - это, пожалуй, самый сложный персонаж в истории: такого в Звёздных Войнах еще не было. Впервые он появился в анимационном сериале «Звёздные Войны: Войны клонов». Со - бунтарь и повстанец. Он считает, что Империя должна быть побеждена. Но какой ценой? Можно ли жертвовать невиновными ради большего блага или это делает его не менее виновным, чем те, кому он противостоит? На роль Со Герреры Эдвардс сразу решил пригласить обладателя премии «Оскар»®  Фореста Уитакера: «Со не скрывает своих целей, - рассказывает Уитакер о своем герое. - Он готов делать всё, что считает нужным, чтобы спасти людей».

На съемках фильма:


Чтобы создать необходимую атмосферу, режиссер Гарет Эдвардс и оператор Грег Фрэйзер расчехлили линзы, которые использовались в 1970-х, и вставили их в современные цифровые камеры.

Съемки фильма «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ» в основном вновь проходили на студии Pinewood. Но где это было возможно, режиссер Эдвардс строил декорации прямо на натуре в Англии, а также в Исландии, Иордании и на Мальдивах.

Так снималась база повстанцев «Явин 4»: многие фанаты узнают базу повстанцев на планете Явин 4, которая впервые появилась на экране в фильме ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД VI - НОВАЯ УГРОЗА. По финансовым соображениям Лукас смог тогда выстроить только часть базы. Масштаб он создавал при помощи доступных в то время визуальных эффектов. Создатели фильма ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ сегодня могли себе позволить отстроить базу повстанцев полностью. Съемочная группа посетила легендарную локацию - оригинальную площадку планеты Явин 4 на аэродроме Кардингтон в Великобритании. Огромные ангары позволили художникам и декораторам создать базу на Явин 4 в натуральную величину. Размеры площадки поражали - около 106 метров в длину и 61 метра в ширину.

Съемочная площадка Явина 4 в ангаре была выстроена и декорирована со всех сторон, даже закадровую команду пришлось нарядить в костюмы. На съемочной площадке города Джеда работа шла по той же схеме, хотя режиссер постарался отснять максимальное количество сцен на натуре, чтобы обстановка была более реалистичной. Даже там, где требовалось наличие хромакея, выстраивались декорации. Все делалось для того, чтобы актеры чувствовали себя в реальном мире. Возводя священный город Джеда, художник-постановщик черпал вдохновение в изображениях древнего Иерусалима и израильской крепости Масада. Кроме того, свое влияние оказали фотографии Парижа во время Второй мировой войны.

Декоративные Мальдивы были выстроены на заброшенной уже более полувека военно-воздушной базе в Бовингдоне. Нужно было добавить всего лишь немного песка и пальм. На будущую съемочную площадку привезли 2000 тон песка и 60 пальм из Испании, а также другие растения из Великобритании. Для создания декоративных водных заводей съемочная группа использовала переработанную воду. За время съемок было истрачено более 798 700 литров воды, которая проходила последующую обработку и возвращалась в огромную цистерну размером 30х60 метров.

Когда декоративные Мальдивы были завершены, произвели замеры. Съемочная площадка составляла 213 метров в длину и 152 метра в ширину, то есть три с лишним гектара. Вторая съемочная группа также работала на Мальдивских островах. Также по описаниям и фотографиям были созданы интерьеры Звезды Смерти - шириной 18 метров и высотой 6 с половиной метров.

Будучи ведущим международным специалистом по визуальным эффектам исполнительный продюсер Джон Нолл смог применить при создании фильма «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ» новые, поразительные технологии. Нолл использовал на площадке визуальные эффекты в реальном времени, чтобы Эдвардс мог видеть, как будет выглядеть результат на экране прямо во время съемок. Визуальные эффекты в реальном времени буквально создавали окружающий мир на экране, на который смотрел Эдвардс, когда актеры разыгрывали ту или иную сцену. 

Нолл также представил новые технологии при съемках интерьеров кораблей в процессе атак со стороны Империи. Обычно корабль помешали на подвеску, чтобы имитировать движение, а за иллюминаторами часто был синий или зеленый экран. Но в этот раз Нолл и его команда построили огромный круговой светодиодный экран диаметром 15 метров с центральной частью высотой в 6 метров, и в процессе съемок на этом экране демонстрировались необходимые образы. С таким подходом можно было добавить лучей лазерных пушек, которые стреляют во время космической битвы. Это позволило достичь максимальной реалистичности.

«Воскрешение» Дарта Вейдера стало непростым испытанием для дизайнеров костюмов Глина Диллона и Дэвида Кроссмана, поскольку в каждом фильме франшизы ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ костюм злодея едва заметно отличался от предыдущего. Например, шлем, который Вейдер носил в фильме ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД V - ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР, более блестящий, чем в предыдущем фильме. После продолжительных дискуссий Гарет Эдвардс остановил выбор на матовой версии шлема, как в фильме ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД IV - НОВАЯ НАДЕЖДА. В итоге костюм Вейдера получился в точности такой, в каком персонаж щеголял в четвертом эпизоде. Даже коробочки на его поясе идентичны предыдущим, вплоть до мельчайших царапин. Нагрудная панель вновь выкрашена под дерево, а кнопки наклеены.

Режиссер хотел, чтобы необычные создания фильма ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ органично вписались в реалистичный мир. Поэтому на площадке с ними общались точно так же, как с обычными актерами, несмотря на то, что команда визажистов и гримеров уже нанесла на их лица слои пыли, сажи, пота и слизи. На эти мелочи никто не обращал внимания:

Помимо легендарных штурмовиков, режиссер Гарет Эдвардс придумал нечто новое и устрашающее: Штурмовики Смерти - это новый тип солдат, разработанный специально для фильма «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ». Бойцы этого элитного боевого подразделения одеты в черные костюмы. Если Штурмовики были все, как на подбор, ростом в 179 сантиметров, то рост этих солдат превышает 182 сантиметра.

Космический блокбастер «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ» вышел на российские экраны 15 декабря 2016 года.

Те, кто уже посмотрел фильм «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ», - уверена, - согласятся с мнением одного из критиков, который писал, что «сам фильм довольно жестокий, некоторые сцены похожи на кадры хроники из Вьетнама и Ирака, - кто-то может сказать, что это кино не для детей, но миллионы подростков с ним не согласятся. В фильме хорошие боевые сцены, почти как в документальных фильмов о войне, много кадров, которые снимали объективами 1970-х, а финал с пилотами в знакомых оранжевых комбинезонах вызывает острое чувство ностальгии и переносит нас к фильмам Джорджа Лукаса. Это чем-то похоже на «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта по части восприятия». (Майкл Филлипс от Chicago Tribune)

Не пропустите в кино захватывающий, фантастический экшн «ИЗГОЙ-ОДИН: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ»

 

 

 

 

 

Благодарим за предоставленные материалы, фотографии и видео - Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing CIS: http://www.wdsspr.ru/


Архив новостей | Подписаться на RSS