Новости

Пристегните ремни: в полете «Стражи Галактики. Часть 2»

2017-05-15

4 мая 2017 года в российский прокат вышел комедийный экшн MARVEL «Стражи Галактики. Часть 2» - долгожданное продолжение похождений команды межгалактических отщепенцев. 16+

Самая экзотическая команда MARVEL снова на больших экранах! Все в сборе: Землянин Питер Квилл (известный также, как Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот (особенно енот!) Ракета. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?

История фильма «Стражи Галактики. Часть 2» начинается с момента, на котором завершились первые «Стражи Галактики» - продолжение эпических и невообразимых приключений Питера Квилла, также известного как Звёздный Лорд, и группы его эксцентричных друзей, которые теперь самоотверженно защищают Вселенную, но иногда не гнушаются и поработать наёмниками на волне популярности, обрушившейся на них после спасения планеты Ксандар. 

Под аккомпанемент «Улётного Микса 2» команда исследует отдалённые уголки Вселенной в поисках ответа на загадку происхождения Питера Квилла. Старые враги станут союзниками, а легендарные персонажи из классических комиксов придут на помощь нашим героям, продолжая расширение кинематографической вселенной MARVEL.

Сценаристом и режиссёром новой картины MARVEL STUDIOS «Стражи Галактики. Часть 2» выступил Джеймс Ганн, а продюсером - Кевин Файги. Исполнительные продюсеры - Луис Д’Эспозито, Виктория Алонсо, Джонатан Шварц, Николас Корда и Стэн Ли. 

В фильме снимались: Крис Пратт - Питер Квилл/Звёздный Лорд; Зои Салдана - Гамора; Дейв Батиста - Дракс; Вин Дизель - голос Грута; Брэдли Купер - голос Ракеты;  Майкл Рукер - Йонду; Карен Гиллан - Небула; Пом Клементьефф - Мантис; Элизабет Дебики - Аиша; Крис Салливан - Шокерфейс; Шон Ганн - Краглин; Томми Флэнаган - Талик; Лора Хэддок - Мередит Квилл; а также Сильвестр Сталлоне - в роли Стакара и Курт Рассел - в роли Эго.

В творческую группу режиссёра Джеймса Ганна, также, вошли: оператор-постановщик Генри Брэм, художник-постановщик Скотт Чамблисс, монтажёры Фред Раскин и Крэг Вуд, трижды номинированная на премию Оскар® художник по костюмам Джудианна Маковски, номинированный на премию Оскар® специалист по визуальным эффектам Кристофер Таунсенд, постановщик трюков Томас Робинсон Харпер и обладатель шести номинаций на премию Оскар® художник по спецэффектам Дэн Сьюдик. 

«Стражи Галактики», придуманные Арнольдом Дрейком и Джином Коланом, были впервые представлены в 1969 году в качестве команды героев из 31-го века, каждый участник которой был последним в своём роде. «Стражи Галактики», вошедшие во вторую фазу расширения кинематографической вселенной MARVEL, стали первой франшизой, посвящённой эксцентричной компании межгалактических персонажей, не входящим в классический «ударный» состав MARVEL.

Сценарист и режиссёр Джеймс Ганн: «Главные герои фильма - Стражи - это группа аутсайдеров, которые объединяются в команду и становятся действительно большой силой. Я считаю, именно это импонирует такой широкой аудитории». Яркие, уникальные и в чём-то сумасбродные персонажи «Стражей Галактики» возвращаются, но в новой динамике. Первый фильм был о становлении семьи, а «Стражи Галактики. Часть 2» о том, каково это быть семьёй. Джеймс Ганн поясняет: «Этот фильм о взаимоотношениях персонажей внутри их вновь обретённой семьи. А быть семьёй гораздо труднее, чем стать семьёй. Это намного более сложная история. В первом фильме все эти персонажи - аутсайдеры. Они объединяются, но во что это вылилось?».

Об этом-то и узнают зрители, наблюдая за тем, как развиваются отношения персонажей, начиная с Питера Квилла (он же Звёздный Лорд), который столкнётся с семейной проблемой, которую он стремится разрешить и выяснить, наконец, кто же его настоящий отец? Режиссёр добавляет: «Первый фильм был об отношениях Питера с его мамой и примирении с прошлым. Второй фильм об отношении Питера Квилла с отцом и другими авторитетами в его жизни». 

Зои Салдана возвращается к роли смертоносной зеленокожей убийцы Гаморы. У этого персонажа тоже не всё в порядке в семье, учитывая, что её приёмный отец - Танос, а её сестра - Небула. «В первом фильме казалось, что Гамора - положительный персонаж, а Небула - отрицательный, своего рода злодейка», - объясняет исполнительный продюсер Луис Д’Эспозито. «В этой картине мы увидим, что в их отношениях всё не так однозначно. Гамора начинает разбираться со своими грехами, своими страхами и с тем, как перестать отталкивать от себя людей. Именно о таких вещах этот фильм».

Дейв Батиста снова в строю в роли татуированного воителя Дракса. Дракс - многогранный персонаж, который одновременно грозен и очарователен, и пребывает в блаженном неведении о том, что порой ставит окружающих в тупик своим крайне буквальным восприятием мира. «Я думаю, зрителям полюбился Дракс, потому что им был понятен ход его мыслей», - объясняет исполнительный продюсер Джонатан Шварц. «Он всё воспринимает буквально и у него, по сути, нет чувства юмора, что, в свою очередь, делает все его реплики очень смешными. В этом фильме мы увидим очень интересное развитие Дракса. Он будет изо всех сил пытаться научиться не быть столь прямолинейным. Правда, получается у него пока не всегда, что придаёт некую новую грань всем его действиям».

Что касается енота по кличке Ракета, то никто лучше Джеймса Ганна не знаком с этим героем, поскольку режиссёр неоднократно отмечал, что в этом персонаже есть частичка его самого. Ракета - истерзанный зверёк, которого расчленили и собрали заново, но он всё равно невероятно смешной, а иногда даже трогательный, не в последнюю очередь благодаря тому, что его снова озвучивает номинант на премию Оскар® Брэдли Купер.

Настоящей звездой фильма «Стражи Галактики», с текстом, состоящим всего из трёх слов «Я есть Грут», стал старый мудрый древообразный гуманоид Грут, которого озвучил Вин Дизель. Несмотря на свою уникальную внешность и крайне ограниченные коммуникативные навыки, Грут крепко пустил корни в сердцах зрителей по всему миру. Ценный союзник и старый друг Ракеты и Стражей, этот персонаж принёс себя в жертву и в сиквел вернётся в виде малыша Грута. Объясняет Джеймс Ганн: «Он невозможно милый, но впадает в ярость ещё похлеще, чем взрослый Грут. Все остальные персонажи реагируют на Грута по-разному. Дракс его недолюбливает. Ракета часто на него кричит, но заботится о нём. У Гаморы явный материнский инстинкт в отношении него, а Квилл практически не обращает на него внимания». 

Картина «Стражи Галактики. Часть 2» рассказывает о приключениях Питера Квилла после появления в его жизни биологического отца Эго, но это также - история его приёмного отца Йонду, которого играет Майкл Рукер. Джеймс Ганн: «Персонаж Йонду крайне важен и в первом фильме мы сделали много намёков на его суть. Я обожаю многомерных персонажей, которые в чём-то положительные, а в чём-то отрицательные. Майкл Рукер идеально подходит на эту роль, потому что с ним ты никогда не знаешь, хочет он тебя обнять или ударить, и это прекрасно. Он привнёс эту динамику в Йонду, который безумен, но с большой душой, что мы и увидели в конце первого фильма, когда Питер Квилл его обдурил, но Йонду всё равно им гордился. Во многом, дружба Питера Квилла и Йонду - это главные отношения в картине». 

Ещё один персонаж, получивший гораздо больше экранного времени во втором фильме, это сестра и соперница Гаморы - Небула, в исполнении Карен Гиллан. Нечеловечески крутая Небула не успокоится, пока не уничтожит Гамору и всех, кто посмеет встать у неё на пути.

Один из новых персонажей в фильме «Стражи Галактики. Часть 2» - это Эго, отец Питера Квилла. Эго, который являет собой космическое существо под названием Целестиал, долго искал своего сына Питера Квилла. На эту ключевую роль создатели пригласили знаменитого и легендарного Курта Рассела.

Ещё один странный новый персонаж, пополнивший франшизу «Стражи Галактики» - это слуга и ассистент Эго по имени Мантис, популярный персонаж из комиксов MARVEL. На эту роль создатели картины перепробовали много актрис и выбор пал на Пом Клементьефф, и это её самая большая роль на данный момент. 


В первой сцене фильма Стражи выполняют задание Аиши, золотой Верховной жрицы генетически модифицированной расы с планеты Суверен. На роль Аиши создатели картины пригласили блистательную и прекрасную австралийскую актрису Элизабет Дебики, чей рост в 190 см пришёлся как нельзя кстати для предводительницы с планеты идеальных существ.

В фильме «Стражи Галактики. Часть 2» апокалиптичный жестокий мир Опустошителей выйдет на первый план. Йонду - один из самых опасных и уважаемых Опустошителей, а его верный первый помощник - Краглин в исполнении Шона Ганна, который по замечанию режиссера картину - «крайне важен для картины, для её эмоциональной стороны».

Среди Опустошителей также появился подстрекатель, возглавивший бунт против Йонду, по имени Шокерфейс, - персонаж с устрашающей внешностью, насквозь пронизанный злобой и жестокостью. Создатели картины рассматривали много талантливых актёров, но в итоге роль получил Крис Салливан.

Помимо Шокерфейса ряды Опустошителей пополнили Талик, - один из ближайших друзей Йонду в исполнении Томми Флэнагана, и Стакар в исполнении номинанта на премию Оскар® и легендарного актёра и режиссёра Сильвестора Сталлоне. Сталлоне был с большим воодушевлением принят в актёрский состав фильма «Стражи Галактики. Часть 2». Талантливая актриса Лора Хэддок завершает ансамбль, возвращаясь к роли мамы Питера Квилла - Мередит Квилл.

Съемки фильма

Первые «Стражи Галактики» были полностью отсняты в Великобритании, а для работы над вторыми создатели фильма перенесли производственную базу в студию Pinewood Atlanta Studios, расположенную в городе Фейетвилл, штат Джорджия, США. Эта студия с её 18-ю павильонами является крупнейшим кинопроизводственным комплексом в США за пределами Голливуда.

У режиссёра Джемса Ганна было определённое видение того, как должен выглядеть фильм «Стражи Галактики. Часть 2»: «Я хотел, чтобы он перекликался с иллюстрациями первых научно-фантастических романов из 1950-х и 1960. Именно оттуда я черпал вдохновение». Режиссер поясняет, что фильм с точки зрения дизайна - сложнее, чем первый фильм, - «потому что у нас было больше декораций, но меньше локаций. Так что все локации и планеты, которые мы видим, должны были быть проработаны до мельчайших деталей». 

Для художника-постановщика фильма Скота Чамблисса одной из первых задач по воплощению видения Ганна стало создание обиталища Верховной жрицы Аиши, правительницы планеты Суверен: «Планета Суверен выполнена в эстетике графической вариации на дизайн ар-деко из 1930 годов, но в аскетичной стилистике иллюстраций к научно-фантастическим романам из 1950».

Другие масштабные декорации, построенные Чамблиссом и его командой, включают декорацию «Эклектор» - одна из крупнейших на 100% физических декораций для разнообразных нужд; полностью трёхмерные интерьеры космических кораблей; и декорацию «Железного Лотуса», любимого бара Опустошителей.

Художник по костюмам Джудианна Маковски разработала множество уникальных костюмов для фильма «Стражи Галактики. Часть 2»: от золотого платья ручной работы для Аиши, уникального облика Мантис и до эклектичных и ярких костюмов Опустошителей, все 200 из которых были сшиты вручную.

 

Музыка

Фильм «Стражи Галактики. Часть 2» полон головокружительных приключений и юмора, но его также, как и первый фильм, украшает «Улётный Микс» - фантастический саундтрек фильма. 

Этот саундтрек к фильму «Стражи Галактики» от Marvel Music и Hollywood Records был номинирован на премию Grammy® и покорил 1-ю строчку хит-парада U.S. Billboard 200, став первым саундтреком, состоящим исключительно из ранее изданных песен, возглавившим чарт. Альбом получил платиновый статус от R.I.A.A., продавшись тиражом более 1 000 000 копий, он также занимал 1-е место по продажам в iTunes в 60-ти странах. 

Фотоальбом фильма «Стражи Галактики. Часть 2» смотрите здесь: https://goo.gl/photos/jfc5Rqfw7HFBvHeG7

Напоминаем, что премьера нового фильма от MARVEL STUDIOS «Стражи Галактики. Часть 2» состоялась в России 4 мая 2017-го года, в связи с чем режиссер фильма Джеймс Ганн написал: «Я надеюсь, что мы подхватили заряд первого фильма и подняли его на новый уровень. Я хотел снять самую лучшую и самую трогательную историю. Моей задачей было создать историю, достойную таких персонажей, как Стражи и снять фильм, достойный этих персонажей, и я надеюсь, что нам это удалось».

Так ли это, - судить Вам, дорогие зрители! Сайт фильма «Guardians of the Galaxy Vol. 2» в России : guardians.marvel.com.ru

 

 

 

 

 

 

Благодарим за предоставленные материалы, фотографии и ролики - пресс-службу прокатчика фильма в России Walt Disney: http://www.wdsspr.ru


Архив новостей | Подписаться на RSS