Новости

В Петербурге стартует Кубок Ассоциации SB20

2017-06-09

10-12 июня 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет парусная регата - 1 этап Кубка Ассоциации SB20.


С праздничные выходные 10-12 июня, когда вся страна будет отмечать День Независимости России, в Санкт-Петербурге традиционно пройдет 1 этап Кубка Ассоциации класса SB20. Это регата из серии соревнований яхт SB20 в рамках рейтинга класса. Регата будет проходить в акватории Финского залива и соберет как участников из петербургского региона, так и московских спортсменов. 

Кубок Ассоциации проходит с 2014 года в Санкт-Петербурге, Москве и с 2016 года в Петрозаводске. Победителем Кубка Ассоциации класса SB20 считается экипаж - участник Кубка, набравший наибольшее число очков по сумме всех этапов Кубка, также в конце сезона будут подводиться итоги по итогам всех рейтинговых регат в классе SB20 в классификациях лучший рулевой, лучший шкотовый и лучший экипаж в классе SB20.

В первом этапе Кубка Ассоциации SB20 заявлено несколько экипажей, постоянно участвующих в гонках в классе SB20, например Alfa Team, Babulyak (рулевой Клочко Андрей), Yo-ho-ho team (рулевой Дмитрий Руденко), Аврора (рулевой Денис Соловьев), SPB (рулевой Мушкат Станислав), VIS SAILING TEAM.

Яхта SB20 (СБ20) - самый массовый класс спортивных килевых яхт в мире. Быстроходная и красивая спортивная яхта с мощным современным парусным вооружением популярна среди спортсменов и любителей парусного спорта во всем мире. Класс SB20 (СБ20) внесён во Всероссийский Реестр видов спорта  Минспорта России.

Ассоциация SB20 - это общественное объединение, созданное с целью популяризации парусного спорта и яхт класса SB20. Ассоциация создает все условия для максимально выгодного сотрудничества между членами Ассоциации, поставщиками услуг и яхт-клубами. Одна их важных задач, которая успешно решается Ассоциацией - это обмен опытом и максимальный обзор парусного сообщества. Ассоциация организовывает большое количество регат, мастер-классов и семинаров с участием знаменитых спортсменов и тренеров.

Для тех, кто хочет попробовать свои силы вэтом классе парусного спорта, - можно ознакомиться с положением о регате, а также подать заявку - смотрите на сайте: http://sb20class.ru/kubok-assotsiatsii-2017/. Сбор участников парусных гонок - Санкт-Петербург, Петровская коса, д 9. Подробности соревнований: http://sb20class.ru и https://www.facebook.com/sb20russia/

 

 

 

 

 

Благодарим за предоставленные материалы и фотографии - пресс-службу Ассоциации SB20


Архив новостей | Подписаться на RSS