Новости

Из Пулково открылись регулярные рейсы в Берген

2017-11-30

С 1 июня 2017 года авиакомпания «РусЛайн» приступила к выполнению регулярных перелетов из Санкт-Петербурга в Берген.

Норвежский город стал новым направлением в географии полетов  из аэропорта Пулково: рейсы туда будут осуществляться впервые. Самолеты «РусЛайн» отправляются из Санкт-Петербурга в Берген дважды в неделю, в четверг и воскресение. Перелеты осуществляются  на воздушных судах Bombardier CRJ200, рассчитанных на 50 пассажиров, и продлятся до конца летнего сезона.

«Берген - один из самых живописных городов Норвегии и крупный культурный, экономический и образовательный центр. С Санкт-Петербургом его объединяют прочные деловые и гуманитарные связи. Кроме того, Берген служит отправной точкой для большинства путешествий к знаменитым норвежским фьордам.

Мы уверены, что новый маршрут будет востребован как среди туристов, так и бизнес-путешественников с обеих сторон», - отметил коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин.

В текущем сезоне авиакомпания также продолжит выполнять из Пулково регулярные полеты в столицу Норвегии Осло. В общей сложности маршрутная сеть «РусЛайн» из Санкт-Петербурга в летнем сезоне  2017 года включает 11 российских и 5 зарубежных направлений.

«РусЛайн» выполняет полеты из Санкт-Петербурга с 2010 года. Авиакомпания трижды завоевывала статус наиболее успешно развивающегося регионального перевозчика аэропорта Пулково на ежегодной церемонии награждения лучших авиакомпаний аэропорта LED Together. По предварительным данным, за 5 месяцев 2017 г. «РусЛайн» обслужил в Пулково 22 500 тыс. пассажиров, что на 16% больше аналогичного периода годом ранее.

 

 

 

 

 

 

Благодарим за предоставленные материалы и фото - пресс-службу управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» 


Архив новостей | Подписаться на RSS